Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#1884440

Поклейте действительно обои флизилиновые без рисунка и покрасте,русты всегда трескаются если их заделывать только локально.

Добрых дел мастерррр

stroika написал :

а насчет того что такую заделку сложную сочинил - в принципе себе хотелось бы сделатьтак чтобы к этому не возвращаться потом...
и понятно что коммерчески к таким вещам другой подход, т.е. никто из спецов не будет возиться со всякими такими премудростями (так как надо делать больше объемов)...
а так для себя можно и потратить пару вечеров на этот шов.

stroika написал :

На самом деле приходили люди с на порядок меньшими знаниями и иногда совсем без инструмента...
Типа покупайте 10 мешков Ротбанта, грунтовку, и потом начинается перечисление 2 шпателя таких то... валик такой то и т.д. ....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Peter19 написал :
уже понял про "Маклер"...

я там тоже иногда тусуюсь

stroika написал :

уже понял про "Маклер"...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Peter19 написал :
Обои под покраску это тот же стеклохолст или строит флизелин насколько я понимаю?

флизелин, но я его не пользую, у меня тьфу-тьфу потолки оштукатуренные-ошпаклёванные пока не трещали

Peter19 написал :
их не так уж и просто найти... меняют телефоны ... причем насколько я понял периодически меняют...

в ''Маклере'' процентов 80-90 таких мастеров с объявами
не - есть и серьёзные - но очень мало и они все заняты

stroika написал :
оьои под покраску и покрасьте да и всё

зы:позовите тех мастеров кто вам делал и ткните носом

их не так уж и просто найти... меняют телефоны ... причем насколько я понял периодически меняют...

да и дело было еще в апреле - хотя трещина пошла только сейчас...
а вскрыть думаю все равно придется - так как при постукивании этого места слышно как будто там пустота... хотя все стальные места в порядке (звук глухой)

это потолок. Обои под покраску это тот же стеклохолст или строит флизелин насколько я понимаю?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ой блин скока много букв- зачем весь гемор со всеми этими шитроками-флизелинами-серпянками-стекловолокнолм и т.д.

поклейте оьои под покраску и покрасьте да и всё

зы:позовите тех мастеров кто вам делал и ткните носом

Данный вопрос обсуждался не раз - и как заделывается межплиточный шов в принципе понятно – но хотелось бы кое что уточнить.
У меня пошла трещина после выравнивания ротбантом (хотя и использовал малярную ленту). Предполагается следующая последовательность действий. Поправьте если что не так.
Планирую снять Ротбанд по 5см в одну и другую сторону от шва до бетона.
Как заделывать шов уже писали в общем то вопросов нет – заделаю…
Потом Малярная лента возможно в два слоя с перехлестом по центру. Заделать ее фугенфулером.
Потом ротбанд. И 1 вопрос.

  1. Можно ли ротбантом по фугенфулеру?
    Потом грубую шпатлевку. На нее хочу стекловолокно или строительный флизелин. Здесь тоже вопросы.
  2. Чем отличается строит флизелин от стекловолокна и что мне применить?
  3. Какой плотности (например в ближ магазине видел стекловолокно 45, 60 и 90 г/м
  4. На что клеть стекловолокно?
    Потом шпатлевка Шитрок. Вроде не очень рекомендуется – но почитав форум понял что так делают. Потом покраска. На этом этапе след вопрос.
  5. Не хотелось бы клеить весь потолок стекловолокном, т.к. это единственное место стыка. Можно ли дать полоской (например шириной см 10) и как ее утопить и заровнять под общий уровень потолка? И чтобы это было незаметно.
  6. Я планирую ее ставить по поверхности (как на рис.2). Насколько я понял утапливать стекловолокно в слой ротбанта очень глубоко нельзя?

Конечно же на каждом этапе грунтовка.