Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1885076

короче решил проверить свою идею эмпирическим путем, заказал балконную дверь, о результатах испытаний сообщу ниже

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

sddw написал :
основная задача этой двери будет в защите от атмосферных осадков, ну и просто тупо дверь, тамбур неотапливаемый все равно...
а насчет проходимости я не согласен, некоторые на балкон курить по 20 раз в день выходят а на работу\с работы всего 2 раза.

+1 про покурить, сосед задолбал своим курением, а вот расширю вопрос, может есть ГОТОВЫЕ пластиковые межкомнатные двери, чтобы можно было в неотапливаемом гараже или сарае поставить? Или не выдумывать и ставить обычную деревянную, как у всех?
Кстати, в Паттайи наверное нет морозов и воров , и можно со стеклом ставить, или реальные данные пишите для разумности ответов.
Вот, например, ПВХ двери aquadoors по ценам 5-6 т.р. Вам вполне подойдут, правда это Подмосковье.

Vladimir_Vas написал :

да взломостойкость там и не нужна, после тамбура идет основная метал. дверь,
основная задача этой двери будет в защите от атмосферных осадков, ну и просто тупо дверь, тамбур неотапливаемый все равно...
а насчет проходимости я не согласен, некоторые на балкон курить по 20 раз в день выходят а на работу\с работы всего 2 раза.

sddw написал :
как она будет чувствовать себя на улице, при температуре\морозе\осадках ?

Нормально. Двери входные и балконные отличаются не только в цене, но и в ресурсе, жесткости и прочности. Подразумевается, что на балкон выходят много реже, чем во входную дверь.
Взломостойкость у них одинаково низкая, так что ее как характеристику можно не рассматривать.

добрый день, знатоки...
у меня нарисовался такой вопрос: есть построенная пристройка к дому (тамбур), неотапливаемый. Возник вопрос с выбором входной двери (улица\тамбур):

  1. Дерево-сразу нет, влага, температура и т.п.;
  2. Пластиковая дверь, но!, если заказывать именно входную дверь пвх, то цена ближе к 20 т.р., если балконная, то порядка 9 т.р.
    Вопрос: а что если поставить балконного типа? чревато это чем-либо (замок под ключ и прочая фурнитура характерная сугубо для входа не нужна), как она будет чувствовать себя на улице, при температуре\морозе\осадках ?