Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1883591

Добрый вечер. Вот столкнулась с проблемой. Нужно купить мебель в спальню и гостиную. Фабрика Лотус пока не работает и заработает ли, неизвестно, сложности с поставкой большие. А мебель нужна средне-коричневая, выбора не так много, при ближайшем рассмотрении. Остаются мебель Дятьково, Ангстрем (но там гнутые фасады в серии Престиж, а у меня малогабаритная хрущевка, как-то помпезно что-ли , будет смотреться?) В Дятьково разнообразные модули и по цвету более подходит, можно сочетать серии Концепт и Октава . Но вот уж настораживает много негатива в инете, проблема доставки меня не очень волнует, ждать могу, тем более я живу не в Москве, у нас все по месяцу ожидаем. Накопила некоторое количество денег, и обидно, если не получится купить то, на что рассчитываешь. Может, кто просветит из форумчан, стоит ли связываться с этими фабриками? Как там с качеством у Дятьково, они же вроде сами плиты ДСП делают? Спасибо.

Если нужно, то могу дать координаты мебельной фабрики, где будет немного дешевле и сроки короче.

Спасибо. Высылайте координаты, посмотрю, что к чему)
А по Дятьково не сможете ответить, стоит ли брать, ато деньги немалые отдашь, а она и одного переезда не выдержит(

to nadegniy Посмотрела. Это мебель на заказ, не мой вариант, но все равно, спасибо)

Вот сейчас читаю в интернет отзывы, с одного воронежского мебельного форума, так там однозначно говорят - что качество ЛДСП у Дятьково - отвратительное( Что же брать? Ужо весь день сижу, вот читаю-выбираю(

Онега написал :
. Но вот уж настораживает много негатива в инете,

У меня бывали дядьковские мебеля. Могу сказать только хорошее. Простая конструкция, идеальная хорошая деталей друг к другу - легкая сборка.
А бывали и другие мебеля - расхождение дырок для соединения на разных деталях 2-5 мм - это для них норма. У дядковской мебели такого не встричал никогда.

Онега написал :
ато деньги немалые отдашь, а она и одного переезда не выдержит(

Про переезды не знаю - сколько циклов сборки/разборки выдерживают.

Онега написал :
качество ЛДСП у Дятьково - отвратительное(

С чем сравненивали? С дубовым масивом?

Похоже больше не на просьбу совета, а на черный пиар.

GoldenGrifon Спасибо за отзыв.
Удивлена( Я - и черный пиар((( Скорее, потенциальный покупатель мебелей в свою квартиру, и всего лишь рассказала о том, что реально прочитала на одном из форумов, что, собственно, и послужило причиной размещения этой темы. Мебель Дятьково мне симпатична, именно лаконичностью форм и отсутствия потУг на стиль Версаль, вариативностью комплектации. Но для меня важно, чтобы шурупы с мясом не вываливались, ежели придется разбирать-собирать мебель.
По поводу сравнения материалов. Я лично не сравнивала ЛДСП ни с чем, что ж , теперь писать только слащаво - хорошее? Меня, как потребителя интересуют разные мнения, и лучше как раз от специалистов, которые и являются, я надеюсь, основними посетителями сайта. Прошу прощения за офф)

Онега, найдите "шоурум" с предполагаемыми мебелями. На месте разберетесь, что к чем. И устраивает ли Вас качество ЛДСП; прочие аспекты.

Одним и нормальный ЛДСП - каша манная, а другим вылизанный массив - "не без проблем".

Онега написал :
специалистов, которые и являются, я надеюсь, основними посетителями сайта.

ИМХО на сайте домашних мастеров не очень много настоящих специалистов. Больше рукастых "любителей", которые делают для себя, а не зарабатывают этим деньги. А российская мебель делается из ЛДСП одних и тех же производителей. Сборку-разборку плохо выдерживает любое ДСП.
У Дятьково брали 3 года назад угловой шкафчик, не помню, из какого набора. Стоит, претензий нет. Пока не разбирали
И кровать 80 см с их матрасом. Ребенок спал лет 5, пока не захотел чердак из ИКЕИ.

Спасибо за советы
На следующей неделе лично наведаюсь в близлежащий салон Дятьково, посмотрю на месте, что к чему.

Онега написал :
Как там с качеством у Дятьково, они же вроде сами плиты ДСП делают?

последнее время балуются белорусским

baly А белорусское ЛДСП намного хуже, чем российское? Вроде бы у них там друг и вождь рулит, что качество должно быть неплохое?

имхо сейчас всё дсп не айс

baly Согласна, качество ДСП ) , как и всего вокруг, падает год от года. Я вот кровать себе деревянную купила и матрас немецкий, дороговато вышло, зато мне по душе. Рассматривала варианты мебели из массива, то уж больно страшненько сделано, то люксово и дорого, не в мою квартиру(
У меня кровать Фокина из сосны, крепкая и не шатается, после старой ДСП-шной, вот не нарадуюсь)
А в Брянске как отзываются о самой мебели Дятьково, ведь наверное, много народу работает на этой фабрике? Хотелось бы, так сказать, узнать вопрос изнутри. А то маркетологи не спят, как придешь в салон, и начинаются танцы с бубнами.

Онега написал :
Согласна, качество ДСП ) , как и всего вокруг, падает год от года. Я вот кровать себе деревянную купила и матрас немецкий, дороговато вышло, зато мне по душе. Рассматривала варианты мебели из массива, то уж больно страшненько сделано, то люксово и дорого, не в мою квартиру(
У меня кровать Фокина из сосны, крепкая и не шатается, после старой ДСП-шной, вот не нарадуюсь)

на мой взгляд Вы и так не плохо разбираетесь "что такое хорошо и что такое плохо"
и потому зачем Вам всё это:

Онега написал :
А в Брянске как отзываются о самой мебели Дятьково, ведь наверное, много народу работает на этой фабрике? Хотелось бы, так сказать, узнать вопрос изнутри. А то маркетологи не спят, как придешь в салон, и начинаются танцы с бубнами.

Онега написал :
не в мою квартиру(

не горячитесь так

Да никакого умысла, просто поеду в салон и посмотрю, и инфу кое-какую читаю, это я всегда так делаю, если предстоит крупная покупка. А то , что въедливо изучаю тему, дык характер у меня такой , ну так свои же кровные деньги буду тратить, сумма-то набегает приличная, вот денек-другой и тратится на изучение вопроса. А из моей хрущобы надо что-то поприличнее сделать, а то вещи в коробках до сих пор, вот ночью чуть не разбилась, задев столбик с коробками)

Онега написал :
Да никакого умысла, просто поеду в салон и посмотрю, и инфу кое-какую читаю

извините , если что не так

Онега написал :
в Брянске как отзываются о самой мебели Дятьково

по всякому

Онега написал :
много народу работает на этой фабрике? Хотелось бы, так сказать, узнать вопрос изнутри.

как и в основном

Онега написал :
У меня кровать Фокина из сосны

Это что за кровать? "Фокина"- это по названию фабрики или лечебная какая?

И лечебная в том числе) Это кровать фабрики Фокина, я заказала из сосны, там есть варианты из бука и дуба. Сделано нормально, и тепло как-то сразу в комнате стало, люблю я дерево, кровать у меня из массива сосны , делали размеры под заказ.

Онега написал :
тепло как-то сразу в комнате стало, люблю я дерево

что мешает мебель с любимого материала соорудить?

Отсутствие рук, способных это сделать)) У нас в городе этим профессионально никто не занимается, в Москве не нашла, и почему-то то, что предлагалось, не понравилось, а из дуба и на века - не потяну по финансам, к сожалению. Есть поделки из неокрашенной сосны, но мне по дизайну светлый цвет не подходит, я кровать тонировала в цвет дуб)))
Была бы покрепче физически, сама бы чего-нибудь пилила, а так - только шью)

Заказывал себе Ангстрем мебель.Качеством и услугой доволен!

Заказывали мебель Дядьково-к ребенку в комнату 4 года назад, мебель как новая, качеством довольны, по сборке были претензии, их устранили. Если надо могу фото скинуть.

Lusa было бы интересно посмотреть фото) Спасибо

Еще проблема в том, что у меня потолки 2,40 м, а мебель вся 2,35м. Если пыль потереть, то и не подлезешь. Вот тоже выяснилась незадача, решила высоту потолка измерить(

[

]()

На фото конечно плохо видно.
Были заказаны кровать, шкаф угловой, 3 тумбы (2 на дачу отвезли -многовато)

Lusa Скажите, пожалуйста, а какая у Вас высота потолков? Мебель хорошо смотрится в комнате. У Вас серия Концепт в цвете орех?

Онега написал :
Онега

Высота потолков 2,65 м. Какая серия я уж и не помню. Когда заказывали сыну было 2,5 года, много чего смотрели. Сначала хотелось именно детскую комнату ему сделать, но посчитав, прикинув, поняли, что потом к школе надо будет опять ее менять. Решили срвзу купить нормальное, чтоб не менять. В принципе всем довольны, при чем пыль на этой мебели оч. не заметна ) По качеству тож нормально, в то время платили +-50 000 -55 000

Посмотрите - может подойдет.
Дороговато, но сделано более ли менее прилично.
Не сочтите за рекламу !

Посмотрите

Да... последняя ссылка удивила своими грамматическими ошибками на главной странице сайта обычно доверия к таким производителям нет сразу...

Онега написал :
И лечебная в том числе) Это кровать фабрики Фокина, я заказала из сосны, там есть варианты из бука и дуба. Сделано нормально, и тепло как-то сразу в комнате стало, люблю я дерево, кровать у меня из массива сосны , делали размеры под заказ.

Я тоже заказал у Фокина из сосны. Все сучки будто специально разместили на самом видном месте, весь внешний вид испорчен.
Уж лучше было бы ЛДСП, там сучков нет

Денег фабрика не возвращает, недостатки не исправляет.

Михаил199 написал :
Я тоже заказал у Фокина из сосны. Все сучки будто специально разместили на самом видном месте, весь внешний вид испорчен.

И у меня Фокин сосновый. Нормальноый вид. Сосна есть сосна, что заказывал, на что ориентировался - то и получил. Какая ж сосна без сучков, где ее такую взять?
У Фокина есть опция - "из отборного материала без сучков - на хх% дороже". Заказывали бы так. Правда, не помню: может, это только к дубу относится?