Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2518639

The Banker написал :
Прошел год. Расскажите подробнее о масле LOBASOL HS 2K Impact Oil. Прочность, эксплуатация и т.д.?

личной эксплуатации, к сожалению, нет. Производитель Loba обычно не обманывает. Заявляются супер свойства, т.е. очень эластичный, стойкий к влаге, хорошо сопротивляется истиранию. Легко обновляется. Можно наносить в 1!!!! слой (производитель это допускает). Сравнительных тестов никто не делал, но когда покрывали, поверхность была на вид и ощупь твердой, т.е. корябали монеткой - не получилось

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

moiparket

Прошел год. Расскажите подробнее о масле LOBASOL HS 2K Impact Oil. Прочность, эксплуатация и т.д.?

dendi0309 написал :
То есть у меня древесина мягкая и в моем случае лак вообще не пригоден получается?

с каких это фактов вы это взяли? нормальный паркетный лак от достойного производителя и будет вам счастье. Список моих рекомендаций по фирмам я уже давал вроде. Просто масло сейчас реальная альтернатива получается, но везде есть свои плюсы и минусы

Спасибо всем. То есть у меня древесина мягкая и в моем случае лак вообще не пригоден получается?

moiparket написал :
Обещают нереальную прочность

Возможно они и правы. Имели опыт применения 1-к масла с ПУ в помещениях с большим траффмком. Все-ОК. Уже около 3 лет лежит.
Правда производитель голландский.

нет, масла я очень люблю и активно их "продвигаю". Вот не так давно начали работать с двухкомпонентными маслами LOBASOL® HS 2K Impact Oil. Обещают нереальную прочность. Но работаем с ним не так давно, поэтому еще сложно судить

moiparket написал :
химию от профессиональный паркетных компаний, которые занимаются выпуском только паркетной химии.....Uzin

Он наверное имеет лаки паркетные как второстепенное производство?
Хотя очень достойные.
Неужели Вы против применения масел?

Perfex написал :
хорошая рекомендация

ок, тогда используйте химию от профессиональный паркетных компаний, которые занимаются выпуском только паркетной химии. Текс и Белинка - эконом, но приличный выбор. Bona, Loba, Uzin, Arboritec - дороже, но это химия, которую можно смело рекомендовать, но это прилично дороже

moiparket написал :
рекомендую Белинку или Текс

moiparket написал :
т.к. не работаю с этими лаками

хорошая рекомендация

я его не шибко люблю, но из недорогих рекомендую Белинку или Текс. Названий точных не дам, т.к. не работаю с этими лаками

trew121 написал :
Мое мнение, ..., что водорастворимый лак на елке будет мягковат

При образовании твердых пленочных покрытий на мягкой основе увеличиваются риски растрескивания и проламымания верхней пленки, так как нижне расположенная основа не сопротивляясь давлению прогибается, деформируется.
Практика подтверждает.

Спасибо. А по производителям не подскажите только надо по бюджетней что то, может из отечественного производителя. На счет масла думал но че-то дорого блин

dendi0309 написал :
К тому же они бывают акриловые, полиуретановые по моему и еще какие то

Если максимально упрощенно: Бывают на растворителях и на воде. Полиуретан может содержаться и в тех и в других. Он добавляет эластичность. Мое мнение, что можете взять любой напольный лак если не будет замораживания жидкостей на поверхности пола. Единственно, что водорастворимый лак на елке будет мягковат. Лучше на растворителях брать для мягкого дерева, ну а бюджет выбирайте сами.

Выбирайте себе масло для наружного пола(не отапливается ведь).
Не потрескается.
Производители разные имеются, поинтересуйтесь у паркетчиков.
Мы предпочитаем голландское.

Здравствуйте! Подскажите как лучше сделать. Имеется дачный домик, зимой там не живут, в прошлом году постелил новый пол еловый. Хотел покрыть аква лаком, но когда пришел в магазин вообще запутался, один продавец говорит что аква лак зимой потрескается другой что нет. К тому же они бывают акриловые, полиуретановые по моему и еще какие то. Подскажите пожалуйста что выбрать?