Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#1884102

Добрый день, форумчане.

Хотелось бы знать, какой провайдер предоставляет наиболее дешевый доступ в интернет? Скорость - особого значения не имеет (как правило, сейчас она у всех приемлемая).
Если не секрет, поделитесь инфой, кто куда подключен и сколько платит в месяц (не будем считать это рекламой!).

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

jek написал :
Хотелось бы знать, какой провайдер предоставляет наиболее дешевый доступ в интернет? Скорость - особого значения не имеет (как правило, сейчас она у всех приемлемая).
Если не секрет, поделитесь инфой, кто куда подключен и сколько платит в месяц (не будем считать это рекламой!).

У нас не Москва, но для сравнения данные из моей деревни: телефонной линии нет, кабельного тоже нет, не говоря об оптике . Сижу на мобильном интернете. Давно. Скорость = вначале было и 2 кБ/сек - выше не поднималось, потом 9, далее до 25-30 кБ/сек. на пике. А в реале сидели и на скорости 0,5кБ/сек тыркались... Насчет цены - полегчало, когда появился "безлимитный", но с ограничением по скорости после определенного объема траффика. Сейчас 5 гигов в месяц и цена 700 рублей. Далее скорость падает резко, что страницы могут не грузиться. С апреля 2010 года начал ловить три джи - вот это скорость во время скачек поднимается до 400 кБ/сек. пиковая. Это к тому

jek написал :
Скорость - особого значения не имеет (как правило, сейчас она у всех приемлемая).


Самый дешевый интернет в Москве - развита структура... Племянница в Москве сидела за 450 рублей безлимит (скорость не в кило, а в МЕГАх) и плюс масса бесплатных каналов...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОК.

Я слышал, что в Москве рублей за двести можно подключиться...

jek написал :
Я слышал, что в Москве рублей за двести можно подключиться...

Ничего,то что в Москве года через три и у Вас будет.Всё очень быстро развивается.Если сетевики и кабельщики прозевают то рынок оттяпают.

AMA3OH написал :
три джи - вот это скорость

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

AMA3OH написал :
С апреля 2010 года начал ловить три джи

Почём он нынче?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

jek написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
С апреля 2010 года начал ловить три джи

Почём он нынче?

Писал выше = что EDGE, что 3G =

AMA3OH написал :
Насчет цены - полегчало, когда появился "безлимитный", но с ограничением по скорости после определенного объема траффика. Сейчас 5 гигов в месяц и цена 700 рублей. Далее скорость падает резко, что страницы могут не грузиться.

Можно 2 гига за 350 рублей - но для меня это не тот объем.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Господа москвичи, какие провайдеры у вас самые дешевые?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

jek написал :
Господа москвичи, какие провайдеры у вас самые дешевые?

Может поможет?

У меня районный провайдер - "Локал телеком". Самая дешевая безлимитка - 400 рублей. С их сайта можно фильмы покачать бесплатно и без учета трафика (для лимитированных тарифов). Работает в ЮЗАО.

МГТС безлимитка, модем бесплатно.
111 р в месяц, без проблем.
Присобачил два компа к модему и теперь вдвоем за те же деньги

Старнет: 1 Мбит в обе стороны - 180 р. Безлимитка, естественно.

Юбер написал :
МГТС безлимитка, модем бесплатно.
111 р в месяц, без проблем.

Это акция была? Надолго? Скорость?

Юбер написал :
МГТС безлимитка,

Это АДСЛ ? Что то общение с этой технологией не принесло удовольствия. Домосети это наше всё.

2 BV
Акция была на бесплатный модем.
Цена постоянна пока.
Скорость стандартна 100 Мбит/сек
ЗЫ: я не знаю, что такое АДСЛ ВСе работает, проблем нет, ТТТ

Юбер написал :
Скорость стандартна 100 Мбит/сек

Значит не АДСЛ

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Цена постоянна пока.
Скорость стандартна 100 Мбит/сек

Для меня это пока СКАЗКА ;(. Самая высокая, что мог пробиться- на скачке софтами - чуть выше 400 кБайт/сек = 3,2 Мбит/сек и то непостоянно. На мобильном три джи

2 АМАЗОН
У меня второй провайдер под галошницей валяется Все было нормально, но в 2008 цены подняли некрасиво, я считаю, ни за что.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОК, спасибо.

Flier написал :
Это АДСЛ ? Что то общение с этой технологией не принесло удовольствия.

Работает без вопросов. Дело не в технологии....

BV написал :
Работает без вопросов. Дело не в технологии....

Согласен,наверно так.Мне вот мой мегабит в самом недорогом безлимитном тарифном плане моего оператора сильно больше по скорости нравиться чем 2 у Укртелекома по АДСЛ которые довелось попробовать.А вообще у домосети есть определённые преимущества .Так,например,внутри Украины скорость 100 мБит.Пробовал на максимум загружая канал торрентами и несколькими скачками с различных серверов со всякими кинушками.Увы,скорость ограничивалась уже моим слабым компом пятилетней давности.И к тому же нет никакого модема который надо подключать-отключать. В общем за 60 гривен (примерно 240 руб) такой безлимит меня вполне устраивает.

Юбер написал :
Акция была на бесплатный модем.
Цена постоянна пока.
Скорость стандартна 100 Мбит/сек
ЗЫ: я не знаю, что такое АДСЛ ВСе работает, проблем нет, ТТТ

Вообще то 512/128 кбит/c (www.mgts.ru)). Сам пользую и очень доволен. 100 Мбит/сек - скорость между adsl модемом и ethernet портом компьютера :-)

2jek Подключить интернет от мгтс сможет только "владелец" телефона. Слышал, что в Макдональдс бесплатный WiFi интернет.

2sebi
Я юзер непродвинутый мне эти цифры мало о чем говорят.
Но вещь нормальная, мне нравится.

jek написал :
Хотелось бы знать, какой провайдер предоставляет наиболее дешевый доступ в интернет?

А у Вас, в Липецке, местный "Центртелеком" разве не предоставляет И-нет по ADSL?
Уж больно они сейчас активизировались в этом направлении...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Ой, извините! В теме название города не увидел.
В Москве самый дешёвый всё-таки пока Комстаровский (МГТС'овский) интернет по ADSL. Но и сервис похужей...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Flier написал :
Пробовал на максимум загружая канал торрентами и несколькими скачками с различных серверов со всякими кинушками.Увы,скорость ограничивалась уже моим слабым компом пятилетней давности.

А причем тут комп? Все сетевухи сейчас, как минимум, начинаются со скоростей в 100 Мбит.
Если сетка - 100Мбит и сетевуха в компе - 100 Мбит, то о каком ограничении скорости идет речь?

jek написал :
А причем тут комп? Все сетевухи сейчас, как минимум, начинаются со скоростей в 100 Мбит.
Если сетка - 100Мбит и сетевуха в компе - 100 Мбит, то о каком ограничении скорости идет речь?

а вы попробуйте на старом винте с NTFS подгрузить пару торрентов, когда диск заполнен процентов на 70, еще и фрагментирован. Все станет понятно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MaSeVi написал :
А у Вас, в Липецке, местный "Центртелеком" разве не предоставляет И-нет по ADSL?
Уж больно они сейчас активизировались в этом направлении...

А как же! Предоставляет! Но ниже 500 рублей в месяц (ADSL) - нет. А ведь у меня частный сектор и кроме как ADSL со скоростью максимум 40Кб/с (412Кбит) по имеющемуся телефонному кабелю - мне ничего более скоростного не светит. И все это - за 500 рублей в месяц!

Но я, вообще-то, спрашиваю для племянника (он сейчас обитает в Москве), который не разобравшись, подключился к одному из дорогих московских провайдеров (500р в месяц, названия не знаю), хотя, как я понял (спасибо AMA3OH'у) вполне можно было ограничиться и 110 рублями в месяц... Да и в доме МГТС вроде как представлен.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Basil79 написал :
а вы попробуйте на старом винте с NTFS подгрузить пару торрентов, когда диск заполнен процентов на 70, еще и фрагментирован. Все станет понятно.

Ну это смотря какая пропускная способность контроллера на винте. И NTFS тут как-то не сильно причём...

Да и что считать старыми(?): сейчас уже полутерабайтники можно в старые записать.

на счет Москвы. когда-то на торрентс.ру была тема на счет тарифов (кстати, нам хохлам тогда все завидовали ) Все хвалили Корбина телеком

jek написал :
А причем тут комп? Все сетевухи сейчас, как минимум, начинаются со скоростей в 100 Мбит.
Если сетка - 100Мбит и сетевуха в компе - 100 Мбит, то о каком ограничении скорости идет речь?

Комп не молод,5 лет уж,при попытке загрузить с одного из серверов с высокой скоростью он просто вешается.Торрент тоже грузит капитально процессор.Но тут проблемы не в нём похоже или сетевухе (3СОМ для справки),это какя то неудачная операционка,до переустановки такого не было.

jek написал :
Ну это смотря какая пропускная способность контроллера на винте. И NTFS тут как-то не сильно причём...

система не журналируемая. винт из-за фрагментации со временем сильно снижает скорость компьютера вцелом.

jek написал :
Да и что считать старыми(?): сейчас уже полутерабайтники можно в старые записать.

ну вот к примеру мой старый Seagate на 40 гигов по тестам на чтение показывал порядка 30 мб/сек.
новый (относительно) WD SATA на 250 гигов - в разы быстрее. Тесты проводились прожкой SisSoft Sandra. Причем в одну мать было воткнуто два винта. вот такие дела.

Flier написал :
Комп не молод,5 лет уж,при попытке загрузить с одного из серверов с высокой скоростью он просто вешается.Торрент тоже грузит капитально процессор.Но тут проблемы не в нём похоже или сетевухе (3СОМ для справки),это какя то неудачная операционка,до переустановки такого не было.

у Вас лампа харда начинает гореть постоянно при загрузке торрентов. И при этом отклик системы на другие процессы крайне замедляется, так?

Basil79 написал :
у Вас лампа харда начинает гореть постоянно при загрузке торрентов. И при этом отклик системы на другие процессы крайне замедляется, так?

На лампу смотрю мало,не скажу. А вот график загрузки процессора и оперативки у меня всегда перед глазами,программа такая стоит,рисует прозрачный графичек в углу,очень иногда помогает.Так вот загрузка прцессора и оперативки становиться 100 процентов.Ну оперативки не всегда.Процессор 2200 и оперативки 768.

Flier написал :
На лампу смотрю мало,не скажу. А вот график загрузки процессора и оперативки у меня всегда перед глазами,программа такая стоит,рисует прозрачный графичек в углу,очень иногда помогает.Так вот загрузка прцессора и оперативки становиться 100 процентов.Ну оперативки не всегда.Процессор 2200 и оперативки 768.

если вы пользуетесь utorrent для закачки торрентов, то там в строке состояния снизу показывает процент загрузки диска. обычно он 100% на винде (ну, это если входящий канал 100 мбит, конечно)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Basil79 написал :
ну вот к примеру мой старый Seagate на 40 гигов по тестам на чтение показывал порядка 30 мб/сек.

Надо уточнить. Скорость обмена ниже у РАТА (он же IDE), чем у SATA - SATA2...
IDE на скоростях начинает тормозить. Не забываем про чистки, кроме куков и времянок - чистка реестра дает отличную прибавку в скорости... пользую PowerSuite - пакет из трех прог. отлично пашет. На днях ключи забанили - нашли способ вручную обмануть бан...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Flier написал :
Комп не молод,5 лет уж,при попытке загрузить с одного из серверов с высокой скоростью он просто вешается.Торрент тоже грузит капитально процессор.Но тут проблемы не в нём похоже или сетевухе (3СОМ для справки),это какя то неудачная операционка,до переустановки такого не было.

Для начала - установите файерволл и антивирус. То, что вами описано, очень похоже на активность одного довольно известного вируса.

AMA3OH написал :
чистка реестра дает отличную прибавку в скорости...

Не советуйте этого.

jek написал :
Для начала - установите файерволл и антивирус. То, что вами описано, очень похоже на активность одного довольно известного вируса.

Это всё стоит,перепробовал многие и остановился на нынешней конфигурации.О вирусах троянах и прочей нечисти знаком не понаслышке.Иногда приходится самому гонять их на компах знакомых.
Моя система вроде чиста.Но...Если не трудно подскажите кого напоминает,чтоб рыть более конкретно.У меня стоит операционка-сборка,и кто знает чего там ещё модифицировали такого.Народ у нас шибко талантливый,ету б енергию да в мирное русло...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Flier написал :
У меня стоит операционка-сборка,и кто знает чего там ещё модифицировали такого.

Название сборки знаете?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

jek написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
чистка реестра дает отличную прибавку в скорости...

Не советуйте этого.

Почему? Сам пользую. Скорости прибавило. Не виснет. Не просто так написал.

Хм, поскольку у моего модема два выхода, я к нему прособочил и супругин ноут. Теперь за те же бабки вдвоем пользуемся.

jek написал :
Название сборки знаете?

Всё,ту снёс и поставил другую.Дело не в сборке.Это винты висящие на одном шлейфе так медленно работали.Понял это когда всунул свежеприкупленный ДВД и он отказался быстро писать.Оказывается он падал в режим PIO. Системный жёсткий диск удалось путём плясок заставить работать нормально.А вот со вторым пока беда.

HD Tune Pro: IC35L060AVVA07-0 Benchmark

Test capacity: full

Read transfer rate
Transfer Rate Minimum : 3.0 MB/s
Transfer Rate Maximum : 3.4 MB/s
Transfer Rate Average : 3.4 MB/s
Access Time : 19.5 ms
Burst Rate : 3.4 MB/s
CPU Usage : 70.2%
Но это оказывается известный капризуля,и похоже он просто оказывается мирно сосуществовать с системным. Собственно достался он мне просто так и запустить его удалось после нескольких безуспешных попыток, пересадки на другой канал и замены шлейфа,на котором до этого системный работал без всяких проблем.
Смарт у него вроде нормальный и потому попробую пройтись по нему Викторией ERASE и сделать REMAP .А затем опять поиграться шлейфами-джамперами в разных комбинациях на разных каналах .
Но в общем если не выйдет жалеть особо не буду,60 гиг его не стоят сильно больших стараний.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Flier написал :
Это винты висящие на одном шлейфе так медленно работали.

Естественно. Максимальной будет скорость самого медленного из двух девайсов.

Flier написал :
А вот со вторым пока беда.

Может SMART включен?

Flier написал :
попробую пройтись по нему Викторией ERASE и сделать REMAP .

Низкоуровневое форматирование задумали? Не советую.

jek написал :
Естественно. Максимальной будет скорость самого медленного из двух девайсов.

Ну это понятно,но не до такой же степени.Сейчас системный по тестам работает примерно в 10 раз быстрее.При этом висят на одном шлейфе!

jek написал :
Может SMART включен?

А СМАРТ то вроде всегда включен.Или я ошибаюсь?

jek написал :
Низкоуровневое форматирование задумали? Не советую.

Если я правильно понимаю то ERASE это всего навсего просто заполнение жёсткого диска нолями.Позволяет избавится от софт бед блоков. В принципе смарт показывает хорошие показатели по переназначенным секторам и ошибок интерфейса вроде не видно.Но раз уж задумал...
-- S.M.A.R.T. --------------------------------------------------------------
ID Cur Wor Thr Raw Values Attribute Name
01 100 100 _60 000000000000 Ошибки чтения
02 100 100 _50 000000000000 Производительность
03 118 118 _24 000100FB00D5 Время раскрутки
04 100 100 __0 0000000005FD Запуски/остановки шпинделя
05 100 100 __5 000000000000 Переназначенные сектора
07 100 100 _67 000000000000 Ошибки позиционирования
08 100 100 _20 000000000000 Время поиска
09 100 100 __0 000000001596 Время работы (ч.)
0A 100 100 _60 000000000000 Повторные попытки раскрутки
0C 100 100 __0 0000000005CD Количество включений
C0 _99 _99 _50 000000000639 Отказ отключения питания
C1 _99 _99 _50 000000000639 Циклы загрузки/выгрузки
C2 119 119 __0 00360005002E Температура
C4 100 100 __0 000000000000 Переназначенные операции
C5 100 100 __0 000000000000 Секторы на замену
C6 100 100 __0 000000000000 Неисправимые ошибки секторов
C7 200 200 __0 000000000000 UltraDMA CRC-Ошибки

А вот настоящее низкоуровневое форматирование если я не ошибаюсь в домашних условиях сделать невозможно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Flier написал :
А СМАРТ то вроде всегда включен.Или я ошибаюсь?

Пытается быть включенным. Но его лучше отключать. Тема про SMART - уже неоднократно поднималась - этот режим иногда гробит диск.

Flier написал :
А вот настоящее низкоуровневое форматирование если я не ошибаюсь в домашних условиях сделать невозможно.

Раньше - да, невозможно было, т.к. утилиты были секретные и только у производителей дисков или в авторизованных СЦ. А сейчас их "рассекретили" и они есть в Интернете.

Советую Вам не делать задуманного, потом можете пожалеть. Лучше форматните его, как обычно, с режимом пометки бэдблоков, благо, утилит сейчас предостаточно.

jek написал :
Пытается быть включенным. Но его лучше отключать. Тема про SMART - уже неоднократно поднималась - этот режим иногда гробит диск.

Я кажется понял о чём Вы,вероятно о режиме СМАРТ включённом в БИОС.Это никогда не делал.

jek написал :
Раньше - да, невозможно было, т.к. утилиты были секретные и только у производителей дисков или в авторизованных СЦ.

Не,честно говоря таким пользоваться боюсь .Достаточно вспомнить неоднозначные отзывы о HDD regenerator А вообще профи пользуются такими вот вещами А вот автору Виктории верю.Да и ERASE не является низкоуровневым форматированием,полно программ которые забивают жёсткий диск нолями и из под Виндовс.Но и этим пользоваться не пришлось,тест показал отсутствие ошибок.А причину медленной работы я вроде нашёл: она кажется была железячной.В разьёме жёсткого диска был вдавлен один из пинов,снетие платы контроллера и выпрямление его помогло.Теперь всё нормально.Отформатировать и разметить его удалось правда только при помощи Парагон,и Акронис и Партишен меджик отключались с ошибкой.Но рыть уже дальше желания нет никакого.А Вам большое спасибо за участие.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Flier написал :
полно программ которые забивают жёсткий диск нолям

Зачем? Вы же не упоминали о невосстановимом удалении данных, когда нулями забивают все сектора диска.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Flier написал :
А причину медленной работы я вроде нашёл: она кажется была железячной.В разьёме жёсткого диска был вдавлен один из пинов,снетие платы контроллера и выпрямление его помогло.

Да, такое случалось.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Flier написал :
неоднозначные отзывы о HDD regenerator

Я пользовал. Страшно, но восстановил. Стоимость данных на винте не оценить деньгами - там работа была за 5-6 лет... Хотя вовремя и архивировал на диски - этого мало, объем очень большой.
Для быстрой архивации САМЫХ нужных папок поьзую утилитой джетФлеш - сама автоматом проверяет все изменения и предлагает восстановление или дополнения...

Flier написал :
и Акронис и Партишен меджик отключались с ошибкой

Значит бытых секторов много и они могут быть локализованы в журнальной части

AMA3OH написал :
Значит бытых секторов много и они могут быть локализованы в журнальной части

Да тест чтения в Виктории показал отсутствие ошибок.Да и СМАРТ говорит что переназначенных нет.Хотя вроде пока есть место в служебной области СМАРТ и молчит.Там или он запаролен,говорило о запрете записи, или кто его там знает от чего так.
-- S.M.A.R.T. --------------------------------------------------------------
ID Cur Wor Thr Raw Values Attribute Name
01 100 100 _60 000000000000 Ошибки чтения
02 100 100 _50 000000000000 Производительность
03 120 120 _24 0004010000C8 Время раскрутки
04 100 100 __0 00000000063C Запуски/остановки шпинделя
05 100 100 __5 000000000000 Переназначенные сектора
07 100 100 _67 000000000000 Ошибки позиционирования
08 100 100 _20 000000000000 Время поиска
09 100 100 __0 0000000015B8 Время работы (ч.)
0A 100 100 _60 000000000000 Повторные попытки раскрутки
0C 100 100 __0 00000000060C Количество включений
C0 _99 _99 _50 00000000067A Отказ отключения питания
C1 _99 _99 _50 00000000067A Циклы загрузки/выгрузки
C2 148 148 __0 003600050025 Температура
C4 100 100 __0 000000000000 Переназначенные операции
C5 100 100 __0 000000000000 Секторы на замену
C6 100 100 __0 000000000000 Неисправимые ошибки секторов
C7 200 200 __0 000000000000 UltraDMA CRC-Ошибки