Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551
#1892141

Предлагаю поискать среди готовых изделий, например штоки от убитых автоаммортизаторов - отшлифованы и хромированы, прочности за глаза, в автосервисах - бесплатно можно поискать или (если не брезгливо) на свалке/скупке металлолома. К ним и втулки и даже пыльники прилагаются, надо только подобрать по диаметру.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2chico63 это всё понятно.

Интересует какой нужен станочный парк, для изготовления этих девайсов и какие марки стали использовать для их изготовления, большего мне и ненужно.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Надо искать квалифицированного токаря или универсала - он вам сам ответит на все вопросы. Особенно, если это будет какой -нибудь серьёзный заводик с приличным оборудованием, и вы сами покажете токарю, что вам требуется сделать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

chico63 написал :
Надо сначала раскрутить и посмотреть внутренности - можно ли вообще это сделать

Чисто технически, на слёте спрашивал этот аспект у Сергея, он уверил что это вполне реально. Раскрутить можно, но гарантия кончится тока в августе. Спрашивал так же у него на предмет изготовления под заказ через них, но пока молчит. Поэтому пытаюсь подготовить техническую базу, для этого надо знать несколько моментов.

chico63 написал :
выточить

На чём?

chico63 написал :
из хорошей стали

Какой именно?

chico63 написал :
отшлифовать/полировать до блеска

На чём? Металлообрабатывающие станки практически не знаю, не мой конёк.

chico63 написал :
вроде хромированы.

Замачить реально?

GRAFIT написал :
Есть смысл этим заняться только если есть знакомые токаря.

Такие на МС то же услуги предлагают.

Цена за производство направляющих будет очень очень Большой.
Мне нужно было выточить несколько небольших деталей , в магазине они стоят 80р за шт , а у Меня попросили больше 400р. за 1шт.

Представь сколько сдерут за высокоточные направляющие из качественной стали.
Есть смысл этим заняться только если есть знакомые токаря.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Впрямую заменить вряд ли получится - так как направляющие находятся ВНУТРИ головы. Надо сначала раскрутить и посмотреть внутренности - можно ли вообще это сделать, если например, просверлить дыры сверху в голове для прохода направляющих.Ну а потом лучше всего подобрать пару - шлифованная штанга - втулка , либо выточить на заказ штанги из хорошей стали и отшлифовать/полировать до блеска. На направляющей 96302 для дрели - эти штанги вроде хромированы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Есть у меня фрезер от ИС (погружной) рассчитан штатно на максимальную глубину 50 мм. Брал его себе в основном када лестницу делал. По жизни занимаюсь установкой дверей, т е врезка фурнитуры обыденность. Бродит у меня мысля дороботать фрезер, а именно заменить штатные штанги, на самопал подлиннее скажем на глубину 90 мм, под тело замка. Отсюда и сабж можно ли это где то на заказ выполнить, какое производство искать, какой для ентого нужен материал и т п. С виду они блестящие, это полировка или покрытие хз...