Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#1884507

Парни,изготовил новую приспособу для работы с ручным фрезером , в Первую очередь - для фрезеровки глубокого паза под замок в полотне двери. Но можно использовать и для фрезеровки мест под петли и лицевую планку замка , а также для фрезеровки любых других пазов , которым удовлетворяют технические возможности устройства. Поподробнее инфу и хорошие фото можно почитать на моём сайте -
Можно почитать и здесь -

Скоро сделаю ещё одну приспособу - для фрезеровки только мест под петли и планку замка - она будет гораздо проще, легче и дешевле. Только вот сам глубокий паз под замок с ней вряд ли получится качественно.

chico63 написал :
для фрезеровки только мест под петли и планку замка - она будет гораздо проще, легче и дешевле

Ждём с...Видел Ваши приспособы на Слёте...А продавать будете?Купил бы...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Vo.V.A. Надо сначала сделать хотя бы опытный экземпляр, чтобы был недорогой и удобный, и не слишком трудоёмкий в изготовлении. Может у вас будут какие пожелания ?
Кое-какие мысли мы с ребятами уже обсосали в этой теме -[ .]( .)Да , ещё думаю, эта новая приспособа будет типа заменой вирутексовскому шаблонодержателю UC 16 K -
Я когда цену на него увидел - . И отдельно на шаблоны - Посмотрите цены сами у них в Прайсе-каталоге - а то у меня язык не поворачивается озвучить эти цифры
Вот думаю сделать г....раздо подешевле . Ну как сделаю, то отпишусь - если понравится, то можно будет потом и на заказ сварганить . Главное, чтобы получилась лёгкая и удобная.
Может получится где-то через месяцок .

Приспособления несомненно хорошие, но...большинство ручных фрезеров имеет рабочий ход фрезы (или может правильно написать= ход стола или площадки) 4-5 сантиметров. Редко 6 см. Нашел фрезер с ходом 8 см, но стоит он больше 15 000 рублей, что ессесна не очень понравилось. У меня фрезер с ходом фрезы 5 см...фреза длинной 9 см. То есть за площадку она выступает на 4 см...Сейчас придумываю выход из этой ситуации. Может вообще выкину эту площадку вместе с направляющими, оставлю только двигатель с ручками..ну и с цангой конечно. Может я чего то не понял в данных конструкциях, с врезкой петель понятно, там маленькая глубина и подойдет любой фрезер, а вот паз для механизма замка...покупать фрезер за 15-20 тысяч...так уж лучше за полтинник импортную приспособу уже вместе с фрезером...впрочем нет..сначала попробую изобрести...то есть..разработать ))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

бесталачь, посмотрите у макиты фрезер 2300 .
У него ход корзины =70 мм, есть и у интерскола подобный фрезер , только дешевле раза в полтора.. Эти фрезеры вполне пойдут для врезки замков и стоят вовсе не 20 тыров, тем более 50. Кстати, чтобы вирутексом врезать и замки и петли и прочее нужно не 50 тыр, а все 80 - чтобы купить ОБА девайса. А ещё весят они как и коробки со стиральную машину . А вообще, внимательно почитайте весь текст вот тут
Там есть все ответы на все вопросы

Регистрация: 29.10.2005 Калининград Сообщений: -10

Вот здесь приспособа позволяет пользоваться длинными фрезами, выступающими за подошву

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Snalan написал :
Вот здесь приспособа позволяет пользоваться длинными фрезами, выступающими за подошву

Это не приспособа в нормальном понимании, а хрензнаетчто. Вы посмотрите там на ютубе его же ролик про врезку петель, и сколько он там стамеской дорабатывает свою фрезеровку. МаразЪм да и только.
У меня на сайте есть инфа по нескольким вариантам - никакие стамески там абсолютно не требуются .
Все вопросы, если появятся, на почту , что есть в Контактах на сайте

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вот выложу фото нового варианта универсального регулируемого шаблона для врезки петель и замков.
Также с помощью этого девайса можно выполнять самые разнообразные пазы и выборки , если использовать съёмные шаблоны, легко закрепляемые сверху приспособления.
В предыдущем варианте подобные шаблончики надо было устанавливать снизу, поэтому нужно было снимать девайс с обрабатываемой заготовки или двери. Теперь этого не требуется.
Если кому интересно почитать поподробнее и посмотреть побольше фото, вот ссылка на файл на яндексдиске.
так как мой личный сайт на народе сейчас практически недоступен для редактирования, как впрочем и десятки/сотни тысяч сайтов других бедолаг, кто делал себе сайты на "бесплатном" яндекснароде.
Добавлю ещё по упомянутому чуть выше поводу подрезки стамеской уголков - если использовать 6 мм прямую пазовую фрезу ( как и в вирутексовском 129-м фрезере для петель ) , то практически ничего не нужно подрезать.

Это вид готового посадочного места под прямоугольную карту петли после фрезеровки именно 6 мм фрезой.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Сообщаю всем интересующимся читателям , что теперь адрес моей личной странички в сети такой -

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Всем, кто интересуется приспособлениями для врезки дверных петель и замков сообщаю, что сайт по вышеприведённой ссылке давно закрыт.
Кому интересны новые идеи и продолжение работ по этой теме, заходите на этот ютубовский канал -

Там выложены обучающие видеоролики по приёмам работы с новыми инструментами по врезке дверной фурнитуры в межкомнатные двери.