Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1884528

Здравствуйте! Вчера установили пластиковый балконный блок VEKA, после ухода установщиков обнаружилось, что балконная дверь скрипит, пластик на оконной раме в царапинах. Подскажите , что делать, кто-нибудь сталкивался с такими прблемами?

я за 7 лет периодического общения с оконщиками, всего лишь пару раз видел чтобы они свою работу сделали нормально..., хотя если учитывать, что они должны за собой убирать весь мусор дочиста, то пожалуй вообще ни разу нормальной работы не видел...
с царапинами я думаю вам надо сразу смириться, не думайте что они придут и поменяют на новые..., ну нет у нас в стране таких контор по окнам, чтобы они настолько дорожили своей репутацией...
насчет двери я думаю реально-звоните им, должны прийти(или придти?)- отрегулировать.
а заикнетесь насчет царапин, я думаю сразу рожу скорчат и скажут, что это вы сами...

sddw написал :
я за 7 лет периодического общения с оконщиками, всего лишь пару раз видел чтобы они свою работу сделали нормально...,

ито как правило тока у перворазников(в смысле на исп сроке) сам такой был , потом просто некогда или накладно себе
пысы а канторам так вааааще фиолетово

Регистрация: 28.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 14

С царапинами на профиле, я думаю, встречались все обладатели окон ПВХ, просто не все из них об этом догадываются Царапины обычно легко устраняются средством Космофен. Какой именно его модификацией - зависит от глубины этих самых царапин, но применимо вплоть до устранения сквозных отверстий в профиле. Скрип... Думаю, нужно просто подрегулировать фурнитуру - штатная процедура и тоже не сильно тяжкий труд - при наличии шлицевой отвертки, набора шестигранных ключей и мужчины легко осуществима даже самостоятельно.

Но Вы не переживайте понапрасну, а позвоните все-таки сначала оконщикам

Просто интересно а кто заставлял подписывать акт до тщательного обследования окна?

А им по барабану этот акт. Оплата монтажа идет перед оным. Мне ставили окна в 2-х квартирах (в одной много - 3-шка с 2 большими лоджиями - за мои денежки, друга 2-шка - ремонт от Лужкова) В обоих случаях "висел" над душой - нуи шо? На лоджии пытались поставить окна вверх ногами (отошел от них в туалет), единственный (за деньги) доверенный подоконник (остальные сам) был обосран пеной. При ремонте от Лужкова просто сидел рядом на табуретке куря с пивом (2 отгула в минус) - поверил, откосы не контролировал - итог 3 мм пены по краю, лечение дырки пальцем и 3 балона на 2 окна.

2dept103 недооцениваете нашу правовую систему. Заказав окна с сайта левыесуперокна.ру и в дальнейшем заключив договор с ООО "Рога и копыта" с юр.адресов в селе кукуево вы и вправду можете забыть про акт да и про договор тоже. Во всех иных случаях подписывая акт - вы отказываетесь почти от всех претензий к монтажу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Танюха22 написал :
Здравствуйте!

И вам не болеть!

Танюха22 написал :
балконная дверь скрипит

Ежели блок установлен по уровню, то скрип можно убрать регулировкой петель.

Танюха22 написал :
пластик на оконной раме в царапинах

Это скорее косяк, но даже его можно поправить, ежели выложите фото то можно более предметно ответить как именно.

sddw написал :
хотя если учитывать, что они должны за собой убирать весь мусор дочиста

Уважаемый, ежели енто не прописано в договоре, то утилизацию, уборку и вынос мусора делает сам заказчик.

sddw написал :
с царапинами я думаю вам надо сразу смириться, не думайте что они придут и поменяют на новые

Отнюдь, это решаемо так или иначе.

sddw написал :
нет у нас в стране таких контор по окнам

Есть закон о защите прав потребителя, 2Танюха22 надо писать письменную претензию, желательно с отправкой по факсу, заказным письмом или электронной почте. Если не поможет обращаться в суд.

Афтору неплохо бы прогулятся на там более детально и компетентно ответят.

А мне ставили 4 окна в одной квартире, но в три приема (одно, еще одно, еще два). Первое стоит уже 4 года, последние - 3.

Про уборку мусора: при заключении договора предупредили: "мусор упакуем в мешки и можем вынести на лестницу, но в контейнер во дворе вы должны вынести сами. Нас, если застанут за выносом мусора, оштрафуют. Мусор во дворовом контейнере считается бытовым, а если мы вынесем - то это уже отходы коммерческой деятельности, нужен отдельный договор".

Про качество работ: установщик неловко стукнул силиконовой киянкой (когда состыковывал балконную дверь с оконной рамой) и повредил пластик. Я это сразу заметил и сразу позвонил прорабу. Он мгновенно примчался, наорал на рабочего, и чем-то таким они повреждение заделали так, что я теперь и найти это место не могу. Я его заставил вписать повреждение в акт, и при окончательной оплате (сначала вносился только аванс) сделали скидку 500 руб.

Про регулировку фурнитуры. Через полгода после установки окна, зимой была в квартире большая компания, веселые подвыпившие мужики. Курили в кухне, окно то приоткрывали, то закрывали (на улице мороз был, закрыть - табачный дым, открыть - холодно) и докрутились - створку заело в положении "микропроветривание". Квартира стала вымерзать прямо на глазах - мороз!!! Позвонил тому же прорабу. Он примчался через 10 минут, все отладил мгновенно.

Квартира у меня очень шумная - второй этаж над проезжей частью. И я заметил такую вещь: в дождливую погоду специфический шум автомобильных колес по мокрому асфальту - такой свистяще-шипящий звук - заметно проникал через новую балконную дверь. Сильно расстроился, выслушивал шумы чуть ли не медицинским стетоскопом - выявил, что шум проникает не через стеклопакет, а через пластиковую панель в нижней глухой части балконной двери. Когда заказывал в этой фирме второе окно, пожаловался на эту проблему. Живо прямо на месте переделали эту часть двери - поставили двойную панель - шум исчез.

Вот и все впечатления. Больше впечатлений нет. Все открывается, закрывается, не скрипит, не перекашивается, не потеет, подоконники по уровню, герметик ровненький и плотненький, москитные сетки точно по размеру... это я перечисляю то, на что другие при мне жаловались. Тьфу-тьфу, не сглазить бы!
Жаль, в квартире больше окон нет...

Спасибо всем, кто ответил. Пришел мастер из оконной фирмы, подкрутил нижнюю петлю у двери, теперь не скрипит. По поводу царапин на пластике , предложил потереть шкуркой, а потом намазать каким-то составом , который подплавит пластик, мы от этого отказались.Будем жить с царапинами.

Танюха22 написал :
мы от этого отказались

Правильно отказались.

Танюха22 написал :
Будем жить с царапинами

А вот этого не надо! Вам же предлагали - выложите фотки царапин - местные спецы посоветуют простое и надежное лечение!
P.S. Скрипы/перекашивание - нормальное явление - посмотрите договор - там наверняка есть пункт по бесплатной регулировке в течение полугода. Я вызвал через месяц - отрегулировали, показали как, потом уже сам пару винтиков подкручивал.