Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4357369

Т.е. если использовать неоригинальные болванки с камерой ничего не случится ? И что толку если я узнАю название завода-производителя ? П.С. сейчас не дома , позже выложу надписи на корОбке .

Надпись на упаковке :SmartTrack Производитель : СМС Магнетикс Корпорейшн N53 Минг Чуан Вест Роуд , Тайлей , Тайвань Импортёр : ООО ''Маркос'' Владивосток Россия . Штрих код 4607028758362 .

Hasik74 написал :
Надпись на упаковке :SmartTrack Производитель : СМС Магнетикс Корпорейшн N53 Минг Чуан Вест Роуд , Тайлей , Тайвань Импортёр : ООО ''Маркос'' Владивосток Россия . Штрих код 4607028758362 .

CMC Magnetics Corporation. Два завода (один в Китае, второй на Тайване) На них выпускаются диски под такими торговыми марками, как TDK, Philips, EMTEC.

Citizen , спасибо , один завод , а цена в разы различается - накрутка за бренд ? Nebel , а мужики то не знают :-) .

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Когда купленная в 2007 году на тот момент одна из самых лучших бытовых видеокамера Sony DCR-SR300E начала в 2012 году начала барохлить (при некотором нагреве во время работы начиналась тряска кадра), когда это меня окончательно уже достало в 2014-ом... передо мною стол вопрос о выборе новой видеокамеры... максимально хорошей в минимальных бюджетных пределах...
.
После изучения информации в интернете мой выбор пал на видеокамеру Panasonic HC-V230... Покупал в Москве в районе ВДНХ в феврале 2015 г. за 10 тыс.руб.
Пользуюсь, соответственно, активно уже с нынешней весны... и, как говорится в известной рекламе, "и очень доволен!!!".
Когда снял видео в разрешении FullHD и посмотрел у родственников на FullHD-телевизоре, то был ошеломлен картинкой студийного качества!!!
В этой камере нет ничего, скажем так, из лишних наворотов (Wi-Fi, пульта дистанционного управления, режима ночной съемки и т.п.), которые значительно "задирают" цену вверх. Есть неплохо оптический 60х зум и до 3000х цифровой (хотя цифровой после 1000х, думаю, уже лишнее).
В общем, лично я советую эту камеру. Ну и, естественно, у менУ есть несколько отснятых видео, которые можно скачать с моего ютубканала и посмотреть качество картинки на хорошем телевизоре.
Обзор
FullHD-статическая картинка
и еще 3 видео...