Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1884913

где найти вентилятор для вытяжки,желательно "улитку" , мощностью около 1000 м2 в час
с вытяжкой с двух сторон на которые ставяться угольные фильтры? в кафе очень нужно на спец рынках ничего не найдено... может кто знает где в интернете есть?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мовен.ру

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

А "Мовен" разве не помер??? Одно время упорные слухи ходили что разбомбили его

Это мое мнение и его не навязываю

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сайт работает

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

сайт то работает. А как все остальное????....

Это мое мнение и его не навязываю

Добрый вечер!

Ringo написал :
где найти вентилятор для вытяжки,желательно "улитку" ,

Если хотите надолго вентилятор, ставьте от фирмы "Совплим":

оборудование хоть и дорогое, но дольше Вам прослужит чем обычные "улитки".
А позвольте спросить: Вам для каких целей "улитка"-то нужна. Не от мангала случаем воздух удалять? Либо просто общеобменнка на кафе?
И угольные фильтра для чего?
Вытяжка с 2-х сторон - это вытяжка из двух помещений?

С Уважением,

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Ringo написал :
желательно "улитку" , мощностью около 1000 м2 в час с вытяжкой с двух сторон на которые ставяться угольные фильтры?

Это скорее всего вентилятор для обычного зонта с двумя улитками.
Это надо искать сервисы по ремонту этих вытяжек. Отдельно что-то и не слышал и не видел в продаже. Не проще ли слегка переделать зонт и поставить обычный общепромышленный вент. Или место не позволяет????
Сейчас прошелся поиском и на одном сайте прочитал такую интересную фразу
Неисправный электродвигатель
Можно обратиться в сервис с просьбой подсчитать стоимость замены электродвигателя и сравнить ее с установкой нового вытяжного зонта. Однако если ваша вытяжка не является сверхдорогой моделью или неотъемлемым элементом дизайна интерьера кухни, то замена двигателя вряд ли будет экономически целесообразна.Так что смотрите, может это так???
Взято

Это мое мнение и его не навязываю

да, зонты (2) установлены, над плитами на кухне, их менять сложно, вентилятор отсасывал по гофрам из под этих зонтов, его бы поменял, но вижу это сложно... а где у нас в городе ремонт вытяжек и комплектующие к ним - увы неизвестно, возможно и нет их....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Ringo написал :
онты (2) установлены, над плитами на кухне,

Насколько понимаю это какое-то производство (кафе, столовая...) - Может тогда возможен вариант поставить вент в другом месте. А общепромышленную улитку на 1000 куб. вроде никогда проблемой не было. ДА, придется что-то переделать, но уйдете от проблем в будущем. Зонту то никогда ничего страшного не будет, а вот вент будет ремонтопригоден.

Это мое мнение и его не навязываю