Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1885641

Доброго дня, уважаемые!
Впервые устанавливаю душевой уголок в ванной, вот собственно и вопрос возник сам собой: нужно ли крепить акриловый поддон к стенам. Достаточно ли будет посадить на силиконовый герметик эти 2 стороны у поддона?

humax написал :
Достаточно ли будет посадить на силиконовый герметик эти 2 стороны у поддона?

по большому счёту всё так и делается,в сборе ано становится устоичивои и не подвижнои

[QUOTE=orinbasar]в сборе Оно становится устойчивой и неподвижной/QUOTE]
При надавливании на поддон (во время мытья) он "гуляет" и герметик отрывается. Я (на даче !) использовал пену для приклеивания поддона к полу и стенкам, а затем уже герметик.

iosif написал :
При надавливании на поддон (во время мытья) он "гуляет" и герметик отрывается. Я (на даче !) использовал пену для приклеивания поддона к полу и стенкам, а затем уже герметик.

 для меня нонсенс,это наверное левыи поддон,потому как сколько их монтировал не было такого ,что бы 

после установки кабины ,ванночка гуляла,да и по монтажу не в однои инструкции не встречается дополнительные меры по её устоичивости ,как указанно вами,И за чем этот гемор с пенои?производитель предусматривает монтаж ванночки без каких либо дополнительных усилиливании,так как сама конструкция расщитанна на нагрузку