Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1886006

Kvost написал :
Соудал барахло. Что пена, что все остальное.

Не соглашусь. Пена соудаловская лучше того же макрофлекса, например. Герметики тоже вполне рабочие, очень понравился ms-полимерный клей-герметик.
Возможно, что есть и лучше, но в какой ценовой нише и с каким заметным преимуществом?

Недавно был в Мурле, как раз покупал герметики. У Соудала есть санитарный нейтральный силиконовый герметик специально для комбинаций пвх-акрил. А еще есть клей-герметик на MS-полимерной основе. Но дороже почти вдвое.

Kvost написал :
Соудал барахло. Что пена, что все остальное.

Так какого ... его преподносят как суперкачественный продукт, и часто, лучше ничего в магазинах нет???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Про Соудал тоже говорят, что качественная...

Соудал барахло. Что пена, что все остальное.

in my humble opinion

BV написал :
Бизон - вполне качественная химия

Про Соудал тоже говорят, что качественная... Вот только почему то их герметик цветёт через 4 месяца, а Лугато нет...

Бизон - вполне качественная химия (клей, и тд), конкретно про их MS не знаю

BV написал :
А тот который содержит .... зацветет через несколько лет,

Через несколько лет его можно сменить...
А вообще, очень бы хотелось найти альтернативу силикону, но, я пока не знаю других вариантов, кроме толком ещё не проверенного MS полимера, как он поведёт себя через несколько лет? И выбор его мал, цветного не видел, и по производителям - у нас только Соудал и Бизон, второго не знаю, первому не доверяю... Да и наносить его не так удобно, как силикон.

*abс* написал :
И он зацветёт, т.к. не содержит фунгицидов...

А тот который содержит .... зацветет через несколько лет, после того как фунгициды кончатся

2humax Было мнение о герметиках здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

humax написал :
По правде, я силиконовых герметиков без запаха уксуса ещё не встечал.

Тогда понятен вопрос, для Вас кислотный-обычный Для меня-наоборот Ищите с надписями Нейтральный, Санитарный. Соудал есть в любом магазе. Что то лучше, надо поискать. Может и Церезит не плох, вроде они пока не подводили.

Спасибо. Буду искать силикон с добавками .
По правде, я силиконовых герметиков без запаха уксуса ещё не встечал.

orinbasar написал :
а в местах где стёкла использовать без цветныи

И он зацветёт, т.к. не содержит фунгицидов...

humax написал :
Насколько это принципиально, в чём его отличие от обычных силиконовых герметиков?

Так это и есть обычный силиконовый герметик. Просто есть ещё кислотные, они уксусом пахнут...
Обязательно использовать санитарный! И хорошего производителя. Соудал у меня зацвёл через 4 месяца. Сейчас использую Лугато, пока срок не большой, 7 месяцев, пока полёт нормальный Но стоит больше 300 руб тюбик В прозрачных герметиках обычно нет фунгицидных добавок (не знаю почему), и на упаковках производитель пишет об этом.

humax написал :
Могу ли я для этих целей использовать тот же силиконовый церезитовский санитарный герметик (белый).

можно,а в местах где стёкла использовать без цветныи

Пишут, что при установке душевых кабинок, уголков необходимо использовать нейтральный герметик. Насколько это принципиально, в чём его отличие от обычных силиконовых герметиков? Могу ли я для этих целей использовать тот же силиконовый церезитовский санитарный герметик (белый).
Спасибо.