Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59
#1885678

Добрый день.
Уважаемые профессионалы подскажите по моей проблеме.

Рабочие выровняли пол цементно-песочной смесью.
Толшина слоя от 1 до 5 см.
Пол высох и я его решил подмести от остатков песка. Подметая обнаружились то там то сдесь маленькие ямочки с песком. Я, чтобы вычистить от туда песок, начал подметать на этом месте сильнее и эти маленькие ямочки на глахах разрослиль до 3-5 самнтиметровых дыр до старого пола. Рабочие мешали раствор шпателем прамо на полу, между маяками.
Как я понимаю это произогло вследствии плохого перемешивания раствора и теперь одному богу известно сколько таких пустот в полу.
Но кроме этого пол постоянно сыпется, тоесть если его подмести один раз, то через неделю можно подметать его снова и смести опять не хилую кучку песка.
Поверхность пола не имеет характерного бетоного цвета.
Когда им начали говорить об этих дырах, они сказали что это нормально и заделали дыры.
Так же они говорят что тот пол который они залили подходит только под ламинат, и линолиум на него ложить нельзя - обясните, пожалуйста.
Я предполагаю что даже если этот пол отчистить от песка и потом положить на него ламинат, то из под пола постоянно будеи идти пуль от этого песка, или я не прав?

Доверия к этим мастерам не осталось никакого, а спросить больше неукого.

Вообщем то всвязи с эти вопросы:
1)Как проверить качество заливки цементно песочного пола?
2)Каким способом можно обработать пол, чтобы он в дальнейшем не сыпался?
3)Что вообще посоветуете делать с этим полом?

Надавать по дыне "мастерам" и заставить переделывать пол за их счет под Вашим присмотром. Когда мне сделали подобным образом стяжку 5см, именно так и поступил,не стал заморачиваться.

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Так в чём там вообшем то их ошибка, чтобы им указать?

Похоже действительно сделали песочную смесь.

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Да и вообще деньги рабочим отданы уже и повлиять на них рублём не получиться.
Как всё же можно исправить ситуацию?

Проще не на их ошибки указать, там одна большая ашипка.
Просто почитайте тему
А исправить можно только переделав.

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Я уже прочитал пару страниц, позже буду дальше читать. А если сверху наливным полом пройтись тонким слоем или зажелезнить хотябы чтобы пыли небыло? Или может грунтовкой пару раз пройтись?

Ваши идеи выхода из ситуации не оригинальны. Каждый первый, кто попал в такую, предлагает ровно тоже - нивелирка, пропитка, грунтовка.
Нет. Это не поможет. Иначе стяжку делали бы, просто заливая песок грунтовкой.

Longmen написал :
Так в чём там вообшем то их ошибка, чтобы им указать?

Можете им сказать что они безмозглые гриворукие гоблины.

Longmen написал :
Да и вообще деньги рабочим отданы уже и повлиять на них рублём не получиться.

Вы сами себя развели на деньги. Если был договор на бумаге, или свидетели, и рабочие доступны попытайтесь вернуть деньги за работу, материал, вынос и вывоз мусора (это ваш пол).

Longmen написал :
Как всё же можно исправить ситуацию?

Если неважна высота пола - налить сверху еще 3...4...5 см стяжки сделанной специалистами.

Longmen написал :
А если сверху наливным полом пройтись тонким слоем или зажелезнить хотябы чтобы пыли небыло? Или может грунтовкой пару раз пройтись?

бесполезно.

Oleg V написал :
Это не поможет. Иначе стяжку делали бы, просто заливая песок грунтовкой.

Заливая песок грунтовкой, в конце концов стяжка получится, только это долго и дорого.

  • в данном случае, грунтовка - это наиболее безболезненное решение проблемы. 2Longmen , грунтуйте, это поможет.

Грэй написал :
грунтуйте, это поможет.

-Доктор, может всё же вырезать аппендицит, болит очень?

  • Да ну на.., это больно, дорого и долго, скушайте анальгинчика.

Там стяжки нет, чего грунтовать? Ну зальём верхние 2-3мм. Потом продавим случайно пяткой ещё где-то и там подмажем?

Longmen написал :
и теперь одному богу известно сколько таких пустот в полу.

Интересно, сколько эта стяжка простояла. Может подождать ещё? Она сама порвётся, проще будет выносить.

Oleg V написал :
Там стяжки нет

Почему это нет стяжки? - стяжка есть. Вопрос лишь в том, годится ли эта стяжка под конкретное покрытие, и если не годится - как сделать пригодной, меньшими кровЯми.
...Стяжка - это не обязательно смесь песка с цементом. Стяжки разные бывают, под разные задачи - разные стяжки.
Я полагаЮ, что под ламинат - вполне пригодная стяжка.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Longmen написал :
1)Как проверить качество заливки цементно песочного пола?
2)Каким способом можно обработать пол, чтобы он в дальнейшем не сыпался?
3)Что вообще посоветуете делать с этим полом?

1.
Если не по факту то
а)Количество материала(1/4 цемент м400/песок речной )
контролируйте помимо качества песка(речной и сухой) и цемента(слежанный) материалы на вход и выход
б)стяжка должна в тонком месте быть не мение 5см(мне расписывали это конструктора с учетом давления на см2)
в)ВОДА -если Вы допустите перерасход воды то нарушите связи между цементом и песком
Стяжку ЦПС не заливают! Стяжку ЦПС насыпают уплотняют и затирают теркой (это ,я думаю, Ваш случай)

  1. Сбить

3.Сбить

Грэй написал :
Почему это нет стяжки? - стяжка есть. Вопрос лишь в том, годится ли эта стяжка под конкретное покрытие, и если не годится - как сделать пригодной, меньшими кровЯми.

Это не стяжка - это может быть подстилающим слоем под стяжку - ну типа насыпанного песка

BV написал :
это может быть подстилающим слоем

ну, согласен)))
поэтому я и говорю, что нужно грунтовать. Склеенный грунтовкой песок , находящийся сверху "подстилающего слоя", уже можем назвать стяжкой, не так ли?
Автору - сделай как говорю, и я даю гарантию что на такой стяжке можно сменить два ламината. (под линолеум такая стяжка - не годится!!!)

вдогонку.
Если износится ламинат, и захочется постелить линолеум, то стелить линолеум можно прямо на старый ламинат.
При этом ламинат условно считаем частью "новой" стяжки, на которую даю гарантию, равную сроку службы линолеума.

Ламинат положенный на песок - будет ламинат на песке. Тротуарная плитка на песке - нормально, а про ламинат не слышал - надо патентовать ноу-хау

dept103 написал :
надо патентовать

патентуйте, дарю.

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Ездили сегодня ещё раз посмотреть пол и поняли что не всё так плохо.
Стяжка простояла около двух недель, цементный цвет есть, но песок всеже тоже крошится. Где то прочитал про тест с гвоздём (чертить сетку) - вроде не крошится в местах пересечения линии.
Переделывать не будем.
Купили наливной тонкослойный самовыравнивющийся пол Юнис Горизонт-2. Пройдемся сначала грунтовкой, потом нальём пол в 1-2 мм.
Кстати как это правильно сделать, так как наливать будем сами.

Спасибо за ответы.

Longmen написал :
самовыравнивющийся пол Юнис Горизонт-2. П

небольшое уточнение: он не самовыравнивающийся, он - с элементом самовыравнивания, если мне не изменяет память...

всё в голове (с)

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Возможно, точно не помню.

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Если предоставлю фотографию пола, сможете определить "как он себя чувствует"?

Офтоп: после заливки этого пола остается поклеить обои, послелить ламинат и установить подвесные потолки. В какой последовательности это нужно делать. Логично предположить что потолки после поклейки обой,а вот ламинат или обои первее - непонятно. Подскажите.

Longmen написал :
поклеить обои, послелить ламинат и установить подвесные потолки. В какой последовательности это нужно делать.

обои-потолки ("Армстронг"?)-ламинат

всё в голове (с)

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Армтронг это вроде подвесные. Потолки натяжные будут.

Longmen написал :
Потолки натяжные будут.

тогда: обои-ламинат-натяжные. Мы, во всяком случае, так делаем...

всё в голове (с)

Longmen написал :
Армтронг это вроде подвесные. Потолки натяжные будут.

так вопрос так звучал:

Longmen написал :
установить подвесные потолки.

всё в голове (с)

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Опечатался

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Опять офтоп:Вот ещё с тестем расспорились ка клеить обои. Он говорит что какой бы там кле йне был всё равно и стену и обои надо мазать. Я считаю что только стены специально предназначенм клеем и для соответсвующих обоев. Как правильно?

koris65 написал :
он - с элементом самовыравнивания

Именно так оно и есть, и шарашить его валиком и правилом приходилось не слабо, и маяки необходимы.

Регистрация: 27.06.2010 Тольятти Сообщений: 59

Ярослав_М Маяки для 1-2 милиметров? Я не представляю как это сделать. Валик игольчатый купили.

Longmen написал :
Как правильно?

Задать вопрос в теме - как клеить обои .......