Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2010 Минусинск Сообщений: 46
#1886105

[*] как снять магнето с мотокультиватор крот ,ато валяется в гараже движок без самого мотокультиватора ,проверил искра есть и довольно хорошая ,и ешё один вопрос можно-ли поставить это магнето на мотоцикл иж юпитер4 а ,или что для оэтого надо ,скажите плиз очень надо

По второму вопросу-поставить на юпитер низзя,двигатель ДВУХЦИЛИНДРОВЫЙ,а у крота одна свеча зажигания.В какой цилиндр будете ее вкручивать?А снимается магнето несложно,давно правда снимал,подробностей уже не помню,вроде снимается стартер в сборе(три винта),и вот,оно магнето.

Регистрация: 18.05.2010 Минусинск Сообщений: 46

нудак можно на одном цилиндре ездить ,а второй пусть отдыхает ,мошт так получится поставить

Можно конечно,но более целесообразно отпилить или отломать второй цилиндр,чего лишний вес возить,да и полкарбюратора тоже в помойку,и половину коробки передач отломать,коленвал наполовину отпилить.Да что там-даже два колеса зачем?Выкинуть одно и ездить,в цирке же ездят,и ничего.И глушитель один оставить.

Магнето там находиться под маховиком. То есть, снимаем кожух с завадилкой, получаем доступ к маховику. Но чтобы снять его нужен сьемник, посадка там коническая. У меня этот съемник шел с мотоблоком. Снять без сьемника будет проблематично.
Сразу за маховиком - магнето.

как выглядит съемник? кто видел - обрисуйте

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Андрюxa написал :
как выглядит съемник?

Вот так, лежит у меня с 198затертого года, пару раз использовал.
[

]()

Андрюxa написал :
кто видел - обрисуйте

Наружный диаметр 55 мм. Радиус центров отверстий - 20 мм. Диаметр отверстий 8 мм. Гайка с резьбой 8 мм. приварена точечной сваркой, ну и болтик на 8.
С уважением ...