Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#10661

Здравствуйте!

А кто-нибудь ставил себе на балкон или лоджию металлическое остекление (называемое также "автобусным" или "троллейбусным") - с закругленными стеклами?

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Как там обстоят дела с герметичностью и продуваемостью, не ржавеет ли оно со временем, не провисают ли распашные створки и т.п.

Спасибо заранее.

Мой знакомый (Москва, Марьино) имел неосторожность поставить себе на лоджию такую конструкцию. Она состоит из стального уголка, резины и стекла, поэтому через год вам придется ее красить иначе не избежать ржавчины. И как бы вы за ней не ухаживали через несколько лет вида никакого. Кстати мой знакомый плюнул на постоянную борьбу со ржавчиной и собирается поставить AL рамы.

я прошу прощения за любопытство, а это фирмы ставят такое остекление? А то когда вижу подобные конструкции на балконах, сразу кажется, что хозяин квартиры - водитель автобуса - пустил запчасти на остекление

В Киеве такую конструкцию можно заказать только по газетам бесплатных объявлений, так что, скорее всего, это индивидуальный промысел - может, и в самом деле, водители подрабатывают

Сам я из Ульяновска.Последнее время у нас пошла новая "волна" ставить такие рамы на болконы.Только вот есть два варианта-первый... рамы из металла, который потом красят.Второй...рамы из оцинкованного металл.Я поставил вариант номер 2.Оцинковке ничего не будет со временем-это точно.Звукоизоляция превосходная.Влагу тоже держат хорошо.Может быть такие рамы смотрятся из нутри не так эстетично как деревянные, но снаружи мне больше нравится, чем дерево.Я еще заказал с выносом вперед на 30 см и поставил пластиковый подоконник.Стоят они у меня не долго..3 месяца, так что пока опыт эксплуатации не большой..