Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2278957

Wazawai написал :
Это не латунь в полипропилене,

очень ценное замечание..вспомнились комбинированные резьбовые пп муфты и тд..

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

При выборе мастера Любого,просите в реальности посетить его объект поговорите с клиентом,если мастер всё сделал хорошо,эстетично и правильно.Клиент всегда пойдёт навстречу.

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Вот у нас в доме тоже трубы так меняли бригада сантехников, на любое возражение тип вы что, мы уже не первый год работаем, все лучше вас знаем, не стоит учить нас делать, работать будет 50 лет. Примерно так же на вид и сделали, к сожалению у некоторых проблеммы в подъезде начались спустя уже неделю, вот и хваленная надежность и 50 лет

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Предлагаю туда надуть 20 атмосфер. да не лучше все 50 .и за демонтаж платить не надо. От души посмеялся перед сном "сборная команда" какая то.

ППр действительно бывает разный, у бэнингера есть новая серия ппр повышенной прочности, но сваривать ппр с ппр можно в любой последовательности, главное обезжирить. Про армированную трубу и не армированный фиттинг: перед свариванием(а не пайкой ) армирующий слой обыкновенно удаляется.
По теме-сделано отвратительно..но работать возможно будет. Нужно опрессовать однако.

Levit написал :
Есть рекомендации производителя. В плоть до того, что даже фитинги и трубы сделанные на разных заводах не стоит вместе паять.

Ой-ёй-ёй, покажите мне ЭТО!

Levit написал :
А вы хотите совсем разные материалы соединять...

Угу, полипропилен с полипропиленом.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Есть рекомендации производителя. В плоть до того, что даже фитинги и трубы сделанные на разных заводах не стоит вместе паять. А вы хотите совсем разные материалы соединять....ЗАЧЕМ если можно купить одним брендом...

Levit написал :
А то что разный ППР имеет разный коэффициент температурного расширения вы не подумали?

Нет, не подумали. Зачем думать, когда и так известно, что даже у одного производителя не может быть идеально идентичных материалов?

Levit написал :
И если СОВПАДЕТ, повторяюсь, совпадет так что вы спаяете трубу и фитинг, и окажется что фитинг расширяется больше, при транспортировке по теплоносителя, чем труба, то от деформаций со временем шов потечет..

Это какая же должна быть разница в тепловом расширении двух различных ППР, повторяю ППР, что бы образовалась трещина? Это не латунь в полипропилене, это ПП в ПП.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Согласен.У стали вообще нет(сравнительно).

Вы о чём, вообще?
Все тела имеют это свойство. В той или иной степени.
Конкретно для ПП это сантиметры на метр, что, учитывая протяжённость труб, представляет проблему. С неё борются армированием.
Для фитингов такая проблема не стоит- их не армируют.
Если кого- то напрягает это свойство ПП, нужно не париться а выбирать другой материал. Медь, например. У неё к-т расширения в разы меньше.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Но ведь неоднократное сужение-расширение может иметь и не очень хороший результат(со временем).

Да, но, учитывая размеры фитинга, его тепловое расширение в абсолютном выражении ничтожно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

maestro-san написал :
Армирование нужно для уменьшения теплового удлинения

А теплового расширения не может случится(у фитинга)?Ведь если может удленяться-значит может и расширится-или нет?

2ribakow.fthj Армирование нужно для уменьшения теплового удлинения. Для фитингов это лишнее.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Не знаю прав я или нет -но тоже задумывался-трубы армированные,а фитинги нет-может это какую-то роль играет.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

ссылку не найду, где то в инете есть фото таких стыков. Фитинг сделан из ППР следовательно расширяется он с таким же коэффицентом как и любое изделие данного производителя. И если СОВПАДЕТ, повторяюсь, совпадет так что вы спаяете трубу и фитинг, и окажется что фитинг расширяется больше, при транспортировке по теплоносителя, чем труба, то от деформаций со временем шов потечет..

Levit написал :
А то что разный ППР имеет разный коэффициент температурного расширения вы не подумали?

а можно ссылочку глянуть?..что собственно есть разный пп и какое отношение температурное расширение имеет к фитингам..

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

sunset написал :
я сколько трубы паяю всегда покупал чешские трубы серого цвета и белые уголки и тройники ибо дешевле.

сколько еще таких экономистов будет то? я в шоке. Что дешевле, объясните мне дураку, на чем и зачем вы экономите?

А то что разный ППР имеет разный коэффициент температурного расширения вы не подумали? И что может совпасть так что из за "работы" пластика шов просто выйдет из строя? И опять же, я не пойму ЧТО И КОМУ вы экономите это ерундой?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Tehnik-san написал :

  1. спаян разнородный по структуре материал ПП

с чего бы это? я сколько трубы паяю всегда покупал чешские трубы серого цвета и белые уголки и тройники ибо дешевле. плавятся они одинаково, одинаково соединяются и характеристики одинаковые. Серые трубы и соединители дороже из за того что не так бросаются в глаза

Tehnik-san написал :
6.провисла трасса слива,будут засоры

Я бы еще бы прострелил лазером уклон канализации вдоль стены - маловато кажется...

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Да был, был.
Могу сего героя явить народу, чтобы иные не сделали мою ошибку.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Встречаются люди "сам себе на уме"-вот и пойми кто кого обхитрил.А был-ли "мальчик"?

Генподряд написал :
Работу принял, т.к. сам в этом деле ничего не смыслю, понадеялся на порядочность человека.

Он оказался непорядочным и сделал своё дело по дилетантски,его ошибки озвучены ранее, может по другому просто не умеет из-за недостатка информации. Если появится желание,пусть заходит на форум,пообщается,посмотрит фотографии монтажа и это ему в дальнейшем будет на пользу,так же как и Вам. Успехов !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Tehnik-san написал :
а вот обманывать старших-нехорошо,неужели учительница вам не говорила,что когда хочешь одурачить весь мир - лучше говори правду. Терпеть ненавижу "кручёных" ещё раз соврёшь.....и доступ к порядочным людям вам будет ограничен

Да мне все-равно кого Вы там ненавидите, при чем тут сантехника?
Я ее никогда не касался и не планирую.
Порядочные люди с непроверенными обвинениями на людей не кидаются.

Работу принял, т.к. сам в этом деле ничего не смыслю, понадеялся на порядочность человека. Кстати, он оказался таким же нервным как и Tehnik-san, после моих претензий и комментариев с форума сильно разнервничался и сказал, что все "г..но, а он граф Монте Кристо"

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Ну так может автор темы на кровле денюшки зарабатывает, а сантехники не касается...

Хотя конечно для человека который на форуме уже два года сидит, принимать такую работу как-то странно (что для себя, что на продажу). Оно вполне возможно простоит долго, но по всему увиденному кажется что работали "на от...бись"

Генподряд написал :
я не зарабатываю ремонтом квартир и бригаду мне колотить незачем.

а вот обманывать старших-нехорошо,неужели учительница вам не говорила,что когда хочешь одурачить весь мир - лучше говори правду. Терпеть ненавижу "кручёных" ещё раз соврёшь.....и доступ к порядочным людям вам будет ограничен

Генподряд написал :
...есть небольшой объем для начала в центре города. (Горьковская)
Три участка кровли 2 примерно по 18 м2, 1 около 25м2.

На одном участке (18м2), Установка тепляка, демонтаж верхней наплавляйки, окрытий, ограждений. выравнивание стяжки, гидроизоляция установка окрытий и ограждений назад. На двух других установка тепляка, демонтаж всего пирога, окрытий, ограждений, устройство инверсионки с мембраной (со слоями еще определяемся) и тоже, открытия и ограждения назад.
Уборка мусора, переноска скамеек, горшков цветочных, установка скамеек парапетных и т.п.

Люди нужны толковые, ответственные. Дальнейшее сотрудничество. Объемы не отдаю, всегда работаете в контакте со мной. Инструмент свой (включая фены для монтажа мембраны). Если мембранной кровли не касались, не беспокойте. Опыт работы с жестянкой тоже нужен. Расценки адекватные.

Генподряд написал :
Продам Минплиту на кровлю Paroc ros 30 и брус клееный
Остатки с объемов:

Минераловатные плиты Paroc ros 30 (1800x1200x120мм) около 150 м2 или 8,5 м3
Используется в качестве нижнего или промежуточного слоя в многослойной кровельной изоляции. 95 кг/м3
3500 руб./м3

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

SCB написал :
Пытался я вычитать возражения производителей по пайке труб разного цвета друг с другом. Ничего внятного не нашел.

Может немного отличаться температура плавления....

"я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил....."

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 27.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Генподряд Со знакомыми лучше вообще не связываться.
Он по "знакомству" и сделает.
И спросить никак и ссориться не хочется.
Лучше бы уж вы сами стали делать, во всяком случае получилось бы не хуже.

Регистрация: 20.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Я не сантехник и то лучше-бы сделал