Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2010 Москва Сообщений: 103
#1943674

Проффэсор написал :
лучше взять нейлоновый дюбель и крюк под него. (в стальном анкере со временем крюк может развернуться вниз)

Как впрочем и у дюбеля. Надо сделать так, чтобы не мог развернуться крюк.

Виталек написал :
Купил нагреватель 50 литровый к нему давались два анкера.Анкеры вешал не раз,а эти ввели меня в заблуждения.У них вместо конуса,коническая гайка.Таким образом стену придется сверлить сверлом диаметр которого равен расстоянию между гранями гайки(17мм),хотя сам цилиндр анкера диаметром 14 мм.Как же он будет надежно держать если будут такие зазоры в отверстии между стеной и анкером.

Гайка должна быть коническая, но кроме этого она может быть еще и шестигранной (В некоторых бойлерах есть такой крепеж). Если анкер в виде крюка, лучше взять нейлоновый дюбель и крюк под него. (в стальном анкере со временем крюк может развернуться вниз)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Виталек написал :
а эти ввели меня в заблуждения.

а не проще купить в крепеже нормальные анкера ?

Регистрация: 14.06.2010 Москва Сообщений: 103

А фото вашего анкера можно?

Купил нагреватель 50 литровый к нему давались два анкера.Анкеры вешал не раз,а эти ввели меня в заблуждения.У них вместо конуса,коническая гайка.Таким образом стену придется сверлить сверлом диаметр которого равен расстоянию между гранями гайки(17мм),хотя сам цилиндр анкера диаметром 14 мм.Как же он будет надежно держать если будут такие зазоры в отверстии между стеной и анкером.