Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247
#1887305

Добрый день!

Всем, кто покупает инструменты и другую технику в интернет-магазинах (либо ввозит в страну на транспорте), и кто еще по каким-то причинам не знает о введении с 01.07.2010 ТК Таможеного союза, следует обратить внимание на обновленный список товаров "не для личного пользования". О факте подписания сего документа не берусь сказать.

Источник: (приложение 1, стр. 30-32, а также приложение 5, стр. 54).

О кодах ТН ВЭД (упомянутых в приложении 1) можно посмотреть, например, здесь:

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

К сведению:

Угольные щетки (код ТН ВЭД 8545) более не относится к товарам личного употребления (приложение 1 к "Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза"). Конечно, понимаю, что заказ угольных щеток для инструментов из-за границы - это изврат. Но в случае, если у вас редкий инструмент (и который, к тому же, перестали выпускать), и на территории РФ нужных щеток не - имейте в виду новые правила.

А также мультиметры и другая измерительная аппаратура (код ТН ВЭД 9030):

Осциллоскопы, анализаторы спектра, прочие приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, кроме измерительных приборов товарной позиции 9028; приборы и аппаратура для обнаружения или измерения альфа-, бета-, гамма-, рентгеновского, космического или прочих ионизирующих излучений:

Интересно, чем им вольтметры-мультиметры неугодили? Тогда надо и паяльники и все радиодетали запретить ввозить... Один с детства любил пчел, а кто-то другой люто ненавидел осциллографы, закон Ома и мультиметры?

P.S. Поздно прочитал. Вот теперь и не знаю, пройдет ли моя посылка...

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Думаю, что здесь причина проста. Тот, кто что-то меряет - делает это за денюжку. Аналогично и щетки запретили, при этом не подумав, что они и для троллейбусов щетки, и для ручного инструмента. Все одно

Т.е. радиолюбительство - стало в принципе таможенно наказуемо. Грустно. А я хотел вкрячить в пару приборов плату ЖК-вольтметра входного напряжения взамен слепых стрелочных...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Топтоп написал :
радиолюбительство - стало в принципе таможенно наказуемо.

Так к настоящему времени практически любое производство в РФ стало в принципе наказуемо.
Вот и до радиолюбителей добрались.

ИМХО (IMHO)