Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1887309

В кирпичной оштукатуренной и покрашенной перегородке есть проем, зашитый досками. Размер проема примерно 700х500. Поверхность досок более-менее, но не идеально, ровная и утоплена миллиметров на 5-7 глубже поверхности стены. Линии стыка дерева и штукатурки неровные, оббитые, местами пустота заполнена пеной.
Нужно заровнять эту деревянную поверхность заподлицо с поверхностью стены под покраску.

Как правильно это сделать, чтобы прилипло надежно и не осыпалось потом?

С одной стороны перегородки работа уже сделана - делал профессионал в мое отсутствие. А другую сторону хочу сам заделать. Опыт работы выравнивающими смесями - минимальный и не очень успешный. Хочу эту задачу решить в качестве учебно-тренировочной.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

27-ому от второго! Успехов в выравнивании

ИМХО. 5-7 мм на дереве штуктурки/шпаклевки держаться не будут. Стык с основной стеной треснет при любом раскладе (тем более под покраску). Я бы расковырял основную стену сантиметров на 10 по кругу и посадил бы на пену кусок гипсокартона (но он тоще немного) с последующей шпаклевкой с малярной сеткой, выпущенной за пределы еще сантиметров на 10.

dept103 написал :
кусок гипсокартона

имхо лучший вариант

Бывают еще листы гипсоволокна 8 мм с армированием стекловолокном. Одна сторона гладкая белая. Еще есть стекломагнезитовый лист 6 мм. Сверху зашпатлевать - и всё. А может, достаточно будет шпатлевки с куском стеклохолста? Можно в несколько слоёв.

2Профан27
сейчас делаю себе похожую работу. Выровнял фанерой, зашпаклевал ее акриловой шпатлевкой для дерева, выровнял прилегающую стену штукатуркой, проклеил стеклосеткой, дальше поверх всего или универсальной акриловой шпатлевкой для бетона/дерева или на силиконосодержащей шпатлевкой. Все потом закрывается виниловыми обоями. Боюсь стык все равно треснет
Вариант 2dept103 лучше, но уж больно затратный.

dept103 написал :
посадил бы на пену кусок гипсокартона (но он тоще немного)

есть ГКЛ 9,5 мм... и прикрутить саморезами

bond1973 написал :
Еще есть стекломагнезитовый лист 6 мм. Сверху зашпатлевать - и всё.

здесь на форуме отзывы о СМЛ не очень лестные были...

всё в голове (с)