Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1887314

Эта тема уже обсуждалась здесь, но я хочу спросить тех, у кого такая отделка стоит уже несколько лет - как оно? Не пожалели? Деформации, дефекты? Какой-либо дискомфорт?

Как заделывали стык между ванной и панелями?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

у нас стоят панели лет 6 или 7, лепили на жидкие гвозди на невыровненные стены, вставляя в пластиковые же профили, приклеенные теми же гвоздями по периметру стен. На стыке с ванной финишный профиль от панелей, зазор белый герметик с уксусным запахом, пожелтел местами лет через 5 наверное, нЕТ времени вычистить и загерметить по новой. Известковый налет удаляется соответствующими средствами, внешний вид достойный, ничего нигде не протекает. В общем, полет нормальный, даже не надоели до сих пор (цвет черный под мрамор).

2Профан27 Обратите внимание на сами панели.Очень желательно взять какие-нибудь "фирменные".Бельгийские ,например.Сейчас ,к сожалению,весь рынок забит не пойми чем.Панели вонючие и трескаются от малейшего нажатия.А вообще у моих знакомых панели в ванной стоят около 15 лет.Единственное,что дырку ,все-таки,пробили по нечайности.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

mihamaster написал :
сами панели.Очень желательно взять какие-нибудь "фирменные".Бельгийские ,например.Сейчас ,к сожалению,весь рынок забит не пойми чем.Панели вонючие и трескаются от малейшего нажатия.

+100

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

7 лет панелями обшил ванную - не хотелось возиться с плиткой.
на стены рейку 20х30 и на нее мебельным степлером панели.
отслужили отлично, но на новой квартире положил плитку
панелями только потолок зашью, т.к. не вижу альтернативы.

mihamaster написал :
Панели вонючие и трескаются от малейшего нажатия.

К сожалению и фирменность из поднебесной. Тресканье надо проверять на месте - я в очередной раз в неотапливаемую постройку на даче брал с вопросом "морозостойкие" - так местный продавец при мне панель согнул в кольцо, а стыковочный угол завязал узлом - впечатлило, взял, эту зиму (жуткий минус, половина растений померзла) пережило на пыль и при монтаже ничего потрескаться не пыталось.

vifoxa написал :
панелями только потолок зашью, т.к. не вижу альтернативы

Зря! Я в бане душ зашил разноширинными остатками от двух квартирных ремонтов реечным Албесом - разная ширина прикольно выглядит (ну и в душе при парной у меня тоже альтернативы не было - пластик и 120 гр. не совместимы). Так что присмотритесь к реечкам - монтаж на мой взгляд легче пластика, да и вид как-то посовременнее/поблагороднее.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

2dept103, есть пластик безшовный... должен смотреться хорошо) найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

2dept103, есть пластик безшовный... должен смотреться хорошо) найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

2dept103, есть пластик безшовный... должен смотреться хорошо) найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

2dept103, есть пластик безшовный... должен смотреться хорошо) найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

Есть такие потолки, подвесные алюминиевые. Они разных цветов, есть с перфорацией, есть зеркальные.

vifoxa написал :
найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал

Есть прям из зеркал.

vifoxa написал :
2dept103, есть пластик безшовный... должен смотреться хорошо) найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал

Да я вроде не тормоз - с первого раза понял-бы
Пластик есть любой - хочется зеркальный - панели самоклейки размером во всю комнату на любое доступное ровное основание.

Ванную обшил пластиковой вагонкой десять лет назад. Теща довольна.....
Процесс обшивки занял меньше рабочего дня, древняя "хрущобная" ванная приобрела парадно-нарядный вид. Впоследствии в ванну вставили акриловый вкладыш, что очень добавило плезиру. А монтаж вагонки, помимо стартов и уголков, производился на силиконовый герметик.

vifoxa написал :
2dept103, есть пластик безшовный... должен смотреться хорошо) найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал
2dept103, есть пластик безшовный... должен смотреться хорошо) найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал
2dept103, есть пластик безшовный... должен смотреться хорошо) найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал

А правда есть пластик безшовный?
должен смотреться хорошо) найти бы еще зеркальный, что бы потолок зеркалом стал

вот именно сейчас и занимаюсь этим вопросом .. решено - пластику быть ! )) сделал рамки из сосны сечением 40 на 15 . прибабашил их к потолку и стенам . каркас готов . теперь тоже думаю ,какой пластик..? подскажите ,а лучше дайте ссылку ,какой пластик самый "крутой "?))

Обшивали ванну и туалет такими панелями суть больше года назад,надо было по-быстрому и не особо дорого облагородить внешний вид сильно обшарпанной ванны перед продажей. Стык между ванной и панелями заделывали плстиковым углолком, который одновремнно выполнял и роль профиля. Претензий к панелям за время эксплуатации (около года) не возникло, хотя панели брали самы простые из Леруа, но вот уголок довольно быстро стал выглядеть не очень презентабельно (появилась желтизна).

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Мне обшивали на предыдущей квартире панелями, частично на деревянной обрешётке. Было во-первых такое, что эта обрешётка, похоже, коробилась, и от этого в течение года панели постоянно потрескивали. Во-вторых, меня не оставляло беспокойство на тему что же там за этими панелями происходит, уж больно благоприятная среда для флоры и фауны, особенно если разок туда хорошо натечёт воды (а для этого были показания). Ну и не особо прикольно, когда в ванне опираешься на стену, а она подаётся. С точки зрения внешнего вида всё было в норме. В общем, приличный вариант если денег немного, или если вы рассчитываете ремонт на год-два максимум, или если совсем неохота возиться. Это всё очень распространённые причины, впрочем. Перед продажей так вообще самое то.

Раз уж оживили эту мою старую тему - год прошел! - то и мне придется отчитаться:
тогда же, год назад, сделал себе ванную этими панелями. Доволен.
Ну, то есть результат получился именно тот, который ожидался и планировался, а доволен тем, что этот результат получился быстро, легко и чисто (причины были именно эти), и тем, что за год ничего не испортилось и не изменилось, и никаких предпосылок к порче не заметно.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Ну фото бы для-ради разнообразия положили бы что-ли.....

Вот у меня пластиковые панели. Живут больше года. Клеились на Титан

А, что? Прикольно. Молодец!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

А вверху - зелененькие - это тоже панели? Или?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Lizzz написал :

Вот у меня пластиковые панели. Живут больше года. Клеились на Титан

А вверху - зелененькие - это тоже панели? Или?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Несколько раз приходилось делать комбинированно..-т.е.если потолки высокие-то снизу плитка(метра 2 примерно)-а сверху пластик до потолка..... и потолок -тоже пластик..

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Я у автора сообщения спрашиваю по фото, что это внизу панели под кафель? А вверху? и т.д. Ведь написал автор про панели, а где они у него там? Под кафель - панели? Вверху зеленые тоже панели? Соединительного молдинга не видно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю снизу панели под мазаику и сделаны вдоль...А вверху стена покрашена похоже..(имхо)

krserv написал :
Я у автора сообщения спрашиваю по фото

Автор похвастался и исчез.

ribakow.fthj написал :
А вверху стена покрашена похоже..(имхо)

Видимо. Под цвет ванны старался сделать.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

За Байкалом написал :
Автор похвастался и исчез.

Видимо. Под цвет ванны старался сделать.

Автор возможно женщина - Лиза, так предположение по нику...