Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1887721

Занимаюсь расчисткой большого запущенного участка. Джунгли-не джунгли, но растительности хватает. Много старых деревьев, молодняка тоже достаточно. Необходимо выбрать комплект для кронирования. Пилу уже выбрал, теперь очередь за штанговым сучкорезом. Можно конечно купить электрический, оно и дешевле, но проводов для него понадобится как раз на разницу с бензо, опять же мобильность весьма невысокая, отпадает пока.
Посмотрел на систему Expand-It™ от Ryobi. Есть обладатели? заявлена совместимость нескольких моделей с насадками. Я планирую использовать в основном с кронорезной и кусторезной + удлинительной штангой (соотв в случае выбора Ryobi), соотв. в основном в положении штангой вверх. Не уверен, что 4х-тактная RBC-430SES будет нормально работать в таком режиме, т.к. вроде бы не гибрид а чистый четырёхтактник. В общем какой из совместимых с насадками триммер выбрать?
Возможно кто-нибудь посоветует другой вариант? Но вопрос цены актуален, я не рассчитывал покупать вторую Shindaiwa или Oleo-Mac (который стоит не меньше). Хотелось бы обойтись меньшими затратами.
Впрочем, если варианта за умеренные деньги не найдётся, буду копить на дорогой, потому как нужен однозначно.
Готов выслушать советы и комментарии.


см. пост №1475 дешево и сердито

POG65 написал :
см. пост №1475 дешево и сердито

Спасибо, я в рулетку не играю

Свое мнение не навязываю. Но мне кажется не все китайское плохое. Хотел тоже прикупить из брэндов (Штиль, Эхо, Хускварна), но их цены для меня слишком высоки и судя по отзывам абсолютной гарантии качества брэндового инструмента тоже нет. В данном случае посмотрел на ассортимент выпускаемой этой китайской конторой и решил рискнуть, надеюсь не втух.