Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1887789

как вы думаете ее 1.8кг сильно ли покажутся мне тяжелее нынешних 1.5? (сейчас у меня 6270). И стоит ли эта BHP452 в железном чемодане, но с одним акком 3.0АЧ того чтобы выложить за нее 7тыр (есть возможность привезти "оттуда" с оказией). Может быть кто-нить ее в руках держал или даже работал - было бы очень интересно мнение.
И почему она необычного цвета - черно-белого?
И нет ли каких-нибудь известных граблей у данной модели (иногда у всех бывают неудачные изделия).

Сам чешу репу на счёт этой модели. Всё зависит от ваших задач, прежде всего. Для некоторых этот шуруповёрт будет настоящий overkill. К тому же за 7 тысяч можно купить что-то другое, чего не хватает, но очень хочется. Фрезер, например.

T283TA написал :
(есть возможность привезти "оттуда" с оказией)

а ЗУ они все расчитаны на 110/220 В. И как тогда поступают, когда берут электроинструмент за границей?

Лучше взять за 10 тыщ Бош 14.4 V-LI с двумя аккумами 3.0 Ah, и весом 1.7 кг

Брать шурик с одним аккумулятором - глупость.

Andrew Nik написал :
Лучше взять за 10 тыщ Бош 14.4 V-LI с двумя аккумами 3.0 Ah, и весом 1.7 кг

Брать шурик с одним аккумулятором - глупость.

Смотря для чего, опять же по функциональности и производительности не сравним, а цена ниже, как вариант к этим 10 тыс добавить ещё 100$ и получится уже ударная дрель шуруповёрт на 18В с двумя литевыми аккумами, но добавить уже когда действительно понадобиться, не так, что пользуешься одним, а второй стареет

riptopaz написал :
Всё зависит от ваших задач, прежде всего. Фрезер, например.

Задачи общестроительные, без экстремизма. Два фрезера у меня уже есть.

eatherly написал :
а ЗУ они все расчитаны на 110/220 В. И как тогда поступают, когда берут электроинструмент за границей?

В моем случае "оттуда" это Англия. Т.е. только вилка другая.

Andrew Nik написал :
Лучше взять за 10 тыщ Бош 14.4 V-LI с двумя аккумами 3.0 Ah

Какой именно и чем он лучше 452 с 2-мя акками за те же 10т?

Andrew Nik написал :
Брать шурик с одним аккумулятором - глупость.

Цитата: "22 minute optimum charger". Все еще глупость? Даже больше, чем платить за 2-й ненужный, зато дорогущий акк?

T283TA написал :
Цитата: "22 minute optimum charger". Все еще глупость?

Конечно глупость. Останавливать работу на полчаса, когда можно взять второй акк, воткнуть и продолжать работать.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

T283TA написал :
Даже больше, чем платить за 2-й ненужный, зато дорогущий акк?

С 2 мя акками у вас в 2 раза больше циклов заряда и 0 мин. простоя в работе, даже общестроительной(тем паче 18В вы берёте не саморезы 3.2-40мм крутить). ИМХО шур с 1 акком это "кастрат"!

Andrew Nik написал :
Конечно глупость. Останавливать работу на полчаса, когда можно взять второй акк, воткнуть и продолжать работать.

это да, если работа состоит только из кручения и сверления, кроме того 3Ач это суммарная ёмкость аккумов многих профессиональных шуриков. И не забывайте, что это литий, который можно дозаряжать в любой момент, будь то перекур или другая работа.
А 7штук за такой аппарат просто шикарно

Интересно, за какое время вам удается высадить 3 АЧ 18В ли-ион аккум в ноль? Видимо нужно работать по 24 часа в сутки без перекуров и перерывов на еду. У меня режим работы существенно легче. Если все-таки отвлечься от количества акков, есть что сказать про сам прибор?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

T283TA написал :
идимо нужно работать по 24 часа в сутки без перекуров и перерывов на еду.

Хватит его на ~300 саморезов 4,2Х65

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
С 2 мя акками у вас в 2 раза больше циклов заряда и 0 мин. простоя в работе,

ИМХО,если для домашнего "рукоделия" этот показатель не критичен,с таким акком.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
ИМХО,если для домашнего "рукоделия" этот показатель не критичен,с таким акком.

при меньшей стоимости модели с двумя еще не критичнее.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Лучше два акка.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Бегемот86
Однозначно.Но если хочется этот.

T283TA написал :
Интересно, за какое время вам удается высадить 3 АЧ 18В ли-ион аккум в ноль? Видимо нужно работать по 24 часа в сутки без перекуров и перерывов на еду. У меня режим работы существенно легче.

На бумаге все гладко. И зарядка 22 минуты, и "сутки работать".
Только вот на практике не раз и не два, стоя под потолком на стремянке, будете материться на внезапно севший аккумулятор.
А по закону подлости, полчаса зарядки сдвинут работу на час, а потом пятое-десятое - и день насмарку.
Бывает такое, что подзарядить оперативно нельзя, даже в городской квартире, например когда электрику делаешь.

Вам же добра желают.
Думаете просто так у всех приличных производителей по два аккумулятора в стандартной поставке?
Практика показывает, что так лучше ДЛЯ ЛЮБОГО применения.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Andrew Nik написал :
Думаете просто так у всех приличных производителей по два аккумулятора в стандартной поставке?

Да вроде производитель не совсем отстойный. Вопрос комплектации,но отсюда ИМХО и такая цена.

Люди! Товарищи! Граждане!

Не надо меня за два акка агитировать. У меня есть инструменты с 1-м, 2-мя, 9-ю (да, да, девятью) акками и уже сложилось представление сколько их нужно мне. Не в принципе, а лично мне.

Про сам прибор хоть что-нибудь скажите. А?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
Но если хочется этот

ну красивый, убедили)

T283TA написал :
Про сам прибор хоть что-нибудь скажите. А?

вам и говорят.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
убедили)

Не,не убеждал.Я его даже в живу не видел. Мне больше по душе,в комплектации SET.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

А чего говорить про сию шайтан машину то? Цвет - традиционный для Макиты с загнивающего западу, двигло, по традиции, Мабучи (лидеры рынка), АКБ напичканы банками от почтенных брендов.

Смущает другое. ИМХО, 7 т.р. весьма приличная сумма за не самый могучий шуруповерт, с одним АКБ, без гарантии и зарядкой для "них". Думается, что либо стоит искать дешевле, либо брать здесь нечто типа аналога из новой линейки Метабо (на литии, с отличной эргономикой, патронами и 2 АКБ. Гарантия т.с. в подарок).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Лучше взять за 10 тыщ Бош 14.4 V-LI с двумя аккумами 3.0 Ah, и весом 1.7 кг

Как сказать... ИМХО, Мабучи 755 в шурике за 10 т.р. это как-то несолидно.

Suever написал :
Мне этот больше по душе,в комплектации SET.

Кстати, да. Облуживаемый мотор, сменный патрон. Все как надо.

БОРОДАТЫЙ написал :
Мабучи (лидеры рынка),

В 452 Маките свой, 4-х полюсный мотор, вдобавок ещё и обслуживаемый. Кстати, виденный мною 452-ой щеголял Made in Japan на шильдике и обладал зачетной эргономикой, да и сам девайс весьма приятен.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Облуживаемый мотор, сменный патрон. Все как надо.

Движок тоже Мабучи или Джонсон? Инетересно,что за "потроха" (производитель) в акках..

P.S: прошу пардона у ТС.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Движок тоже Мабучи или Джонсон?

Не в курсе. Такого точно у перечисленных нет, поэтому не исключен иной вариант, в т.ч. и собственное производство.

Suever написал :
Инетересно,что за "потроха" (производитель) в акках..

Трудно сказать. Не думаю, что банки плохие.

in my humble opinion

Точно такая же модель, черно-белая. Ещё видел лобзики и пылесосы такой расцветки. Только два аккумулятора по 1,5АЧ.
Была привезена из штатов.

Работает уже два года: большими коронками вырезали отверстии в деревяшках. Сейчас ей же мешаем цемент, ибо больше нечем. Бетон с трудом, с большим усилием, но просверлить можно, когда уже совсем нечем. Работает отлично, нареканий вообще никаких нет.
И в песок падала и водой заливалась. Волшебная какая-то .

Аккумуляторы живи/здоровы.
При мелких работах заряжали раз в 1-2 месяца.
Заряжаются действительно за 20 минут. Правда после замешивания цемента аккумуляторы греются сильно и им надо минут 5 чтобы охладится, только после этого идет зарядка (судя по лампочкам).

Переключатель скоростей работает терпимо, немного усилия надо приложить, но это учитывая что она где только не была, там все забито.

3 года назад брали конечно намного дороже чем за 7 тысяч, но она 10 раз окупилась. Учитывая что она год без дела пролежала, аккумуляторам вообще пофиг.

Если бы сейчас встал выбор что брать, то взял бы такую же модель, но с дополнительной рукояткой.