Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1895514

Нет и надолго никогда - насчет системника, экрана... Вот если брать ноут - и весь инет называет только одну марку - Хьюлет-Паккард. Это действительно самая крутая модель? Сам пользуюсь 10-летней ноутом ХР. Если сейчас купить за эдак 30 тыр ноут с 4 ядерной там как ее....???.. и все остальное... Но чо то говорит, что хренушки купишь за такое соотношение цена/качество - допустим, ......да свидания.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ГенВик написал :
Нда-а... аппарат менять надо, однако...

Ага. Такой вот он,оргтехнический перпетуум мобиле. Мой шурин, тоже недавно железо сменил, теперь у него всё так круто,даже очки с красно-синими стёклами положены к монитору. Только игр и фильмов таких маловато пока. Не пересматривать же "Аватар" без конца. Ждёт. Развития Тюхнологий и ПО.

Нда-а... аппарат менять надо, однако...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Muxa написал :
а нефиг круглосуточно смотреть

Не,такой период давно прошел. Всё это, когда в новинку было то !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

fontanero написал :
крутят тематические блоки,наступает пресыщение.

а нефиг круглосуточно смотреть

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Muxa написал :
мне мой провайдер накастовал, в числе прочего, аж 4 разных дискавери

Да надоедает Muxa ,крутят тематические блоки,наступает пресыщение. И на Джиографике так же и исторические разные. Документалка - та просто в кручину уводит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

fontanero написал :
Ну как можно насиловать,если нечего смотреть ? Вот и не смотрится и не насилуется. Точно говорю,там полная фигня.

мне мой провайдер накастовал, в числе прочего, аж 4 разных дискавери.

я доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
на то они и плееры...

Ну, человек жалуется на слабую машину, а ему такие фигвамы рисуют.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Muxa написал :
ага, нафиг ловить специальными программами мультикаст, давайте лучше браузерами с помощью флэшплееров систему насиловать.

Ну как можно насиловать,если нечего смотреть ? Вот и не смотрится и не насилуется. Точно говорю,там полная фигня.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
давайте лучше браузерами с помощью флэшплееров систему насиловать.

а тебе-то что? на то они и плееры... или не на то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
дану его...

ага, нафиг ловить специальными программами мультикаст, давайте лучше браузерами с помощью флэшплееров систему насиловать.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

fontanero написал :
Ну вот валяется у меня на столе плата ТВтюнера,месяца два уже.

Ну это я к тому,что ставить ТВтюнер в системник просто не возникает желание.Всё на работу собираюсь отнести,да и там он не особо нужен. Фигня это,для телеманов.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

LN написал :
а вот еще устройство какое-то есть специальное, забыла как называется

А зачем ? Ну вот валяется у меня на столе плата ТВтюнера,месяца два уже. А за спиной "ящик " стоит и что там смотреть ?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
перво наперво надо обратиться к провайдеру

дану его...
а вот еще устройство какое-то есть специальное, забыла как называется

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2ГенВик ,вот ещё :
,здесь вроде и фильмы онлайн и радио и телеканалы .Да покопайтесь ,найдёте что нибудь интересное.

2*abс* Спасибо!! Подтормаживает, но работает!!! И, главное - наше местное ТВ закрыло Москву и гонит муть какую то, а я смотрю центральное (сейчас, в частности - 6 кадров)

ГенВик написал :
Я им и написал - мол не знаю как обновить ссылку

Набирайте в поисковике - например: Первый канал онлайн и будет куча ссылок, тыкайте на любую и смотрите. Только скорости Вашего инета может не хватить

P.S. только первый канал что то глючный щас, посмотрите, например "СТС", там всё работает Можете жать прямо на первую ссылку -

2SHMS Спасибо! Все так и сделал. Там появилась картинка первого, но с сообщением - ваша ссылка устарела. Я в "помощь" - жмакаю там этот пункт и мне советуют - попробуйте обновить ссылку (де это вынужденная защита от каких то возможных криптографических нападок) и напишите нам письмо. Я им и написал - мол не знаю как обновить ссылку. Письмо отправлено. Теперь ждать их ответа?
Но главное - работает вроде!!!

Я расстроился и ушел было, а тут столько мнений!.. Спасибо всем!

SHMS написал :
300 бит/сек

скорость какая-то странная...
__________________

Мож попутал - 300 КИЛО бит/сек - так нормально? Ну тупой, что делать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Подскажите - по имеющимся ТТХ это технически возможно?

Да.

Особенно учитывая что выбора нет

Со временем выработаются нужные рефлексы что можно делать на ноуте так что бы смотреть телек.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
а как это ты по ноуту тв смотришь?

перво наперво надо обратиться к провайдеру и спросить есть ли у них такое.

если есть, то будет удобно и легко

если нет, то надо пройтись по сайтам телеканалов и найти есть ли у них он-лайн вещание.
если есть то там будет инструкция как смотреть

ну а если нет, то снова приходите и будем разбирать ситуацию по шагам.

2SHMS
Я попробовал - получилось, мне просто прикольно стало телик по ноуту смотреть Непривычно.

Юбер написал :
Гы, прикольно

А что не так? У меня когда телек накрылся я подобным образом и смотрел,пока новый не купил...

SHMS написал :
Забейте в адресную строку браузера ссылку и попробуйте что получиться

Гы, прикольно

AMA3OH написал :
300/8=37,5 байт в секунду

а вы все-равно попробуйте. У нас на работе целерон с подобными параметрами,смотреть можно...
Забейте в адресную строку браузера ссылку и попробуйте что получиться

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

SHMS написал :
Цитата:Сообщение от ГенВик
300 бит/сек

скорость какая-то странная...

А что странная? 300/8=37,5 байт в секунду

ГенВик написал :
300 бит/сек

скорость какая-то странная...

Я почему то так и подозревал... осенно залко

Походу на третьем пентюхе не выйдет

Всем здравствуйте! Почему так пафосно - неделю на экране ноута при попытке войти на форум мне писалось сообщение, что я являюсь нежелательным лицом, как то так... Но вот пропустили
Суть вопроса в чем - не умею я с гуглом работать, увы... Товарищь один (который не товарищ совсем) на мой вопрос - а как это ты по ноуту тв смотришь? - послал меня в ... Гугл, в общем
Что имеется аппаратно - древний ноут Хьюлет Паккард с пентиумом 3 (650 мГц) и 128 мегабайтами оперативки и безлимитный интернет со скоростью 300 бит/сек. И горячее желание смотреть по ноуту ТВ. Подскажите - по имеющимся ТТХ это технически возможно?
Если да - то как это организовать? Спасибо заранее.