Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Ярославль Сообщений: 16
#1888319

Товарищи!

Не взыщите строго, много разных тем я читывал, а вто такой отдельной не нашел...

Вопрос в чем? Есть водонагреватель (около 100 кг с водой). Есть обычная стена в ванной - не капитальная, такая, гипсолит, как говорят. Хочется, чтобы:

  1. Водогрей не упал.
    Даже если вода хлынет с потолка от соседей и стена размокнет вхлябь... Были ли у кого-то прецеденты?

  2. Не лопнул кафель.
    Ванная неплохо отремонтирована прежними хозяевами, а нагреватель хочется!

Как повесить? На сквозные болты?.. Сделать какие-то подкладки под головки болтов?..

Буду благодарен за советы!

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Slava_A написал :
Как повесить? На сквозные болты?..

Именно на них.Типа шпильки прикручиваешь с обоих сторон к стене и потом вешаешь на неё водогрей.У меня так.

Регистрация: 29.11.2008 Ярославль Сообщений: 16

А с кафелем как? И не боитесь, что при затоплении он просто рухнет со стены?

На меня один раз рухнул 100л водогрей, спасло то, что он еще не полностью заполнился, больше рисковать не стал и сварил конструкцию под него, и онного опустил пониже к полу.

С другой стороны стены в штробу поставьте уголок. К нему - бойлер. По вертикали нагрузка распределится на пол, по горизонтали - на площадь уголка.

Если кабина в ванной гипсолитовая и граничит с туалетом, за стеной ванны на расстоянии около 5 см находится капитальная стена, можно чечерез стенку ванной к ней закрепиться, анкера только взять подлинее.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Slava_A написал :
А с кафелем как? И не боитесь, что при затоплении он просто рухнет со стены?

Кафель этой шпилькой прикручен к стене что ему будет?У меня таким образом на 150л Аристон висел.