Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте! Я решил пристроить гараж к дому, сделал капитальный фундамент! Но по вопросу из чего строить стены, ни как не определюсь! Есть предложение выстроить из газосиликата (пеноблоков) от АэроБЕЛ, или керамзитных блоков! Помогите пожалуйста с решением этой проблемы!!!!

Ууу! У самого похожая проблема. Сломал всю голову - решил стройку перенести на год. Но сложилось впечатление, что гараж надо делать из того, что дешевле/доступнее в данной местности. По газосиликату(пеноблоку) по-моему есть ограничение по подсосу воды снизу, т.е. цокольную часть из него нехорошо.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

У меня в городе строительных материалов полным полно, но от разнообразия их кружится голова. Как начинаешь читать отзывы от материалах, и на каждый материал куча негативных отзывов! Вот теперь и не могу решить!

vovchik_bel написал :
У меня в городе строительных материалов полным полно, но от разнообразия их кружится голова. Как начинаешь читать отзывы от материалах, и на каждый материал куча негативных отзывов! Вот теперь и не могу решить!

Если есть фундамент и цоколь, то стены оптимально из газосиликата с последующей штукатуркой внутри и снаружи. Крышу гаража тоже сделать утепленной, даже если гараж неотапливаемый. Это комфортно и для водителя и для железяки.

только кирпич, вечный гараж будет. никаких пеноблоков (((

Спасибо за совет! Наверно прислущаюсь к нему!

Igorek78 написал :
только кирпич, вечный гараж будет.

"Зачем вам вечная игла для примуса? - Вы же не собираетесь жить вечно?" @Ильф и Петров

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Из шлакоблока можно
Можно шлакоблок взять б/у от разбора старых домов - он качественней, чем тот, который сейчас делают все кому не лень.
А если это свой дом и время не поджимает, то неплохой недорогой вариант - делать монолит из ЦПС с арматурой, но сил надо больше тратить.