Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182
#1889485

Подскажите, какую плитку лучше положить на пол в гараж. Предлагают керамогранит (не помню чьего производства, в Кастораме лежит по ~250 руб/метр). Подойдет ли керамогранит в гараж, насколько он прочный и не скользкий ли (не хотелось бы на мокрой плитке или шипах уехать в стену)?

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

Есть вариант (советуют те знакомые, у кого так сделан гараж) - положить на бетонный пол толстую рулонную резину. Вариант хороший, на мой взгляд. Есть ли у него минусы?

Из керамогранита посоветовали Шахты. Плитка 20х20см, толщина 14 мм. Кто-нибудь имеет опыт использования шахтинского керамогранита?

И есть ли смысл класть такой толстый керамогранит? Многие продавцы говорят, что и 0,6 см вполне хватит. Есть подозрение, что может от нагрузок потрескаться.

G3N написал :
положить на бетонный пол толстую рулонную резину. Вариант хороший, на мой взгляд. Есть ли у него минусы?

Есть - горючесть и отсутствие бензо- маслостойкости.
Лучший способ - керамогранит не полированный. В месте, где стоит верстак хорошо постелить коврик из линолеума неутепленного. Это снизит риск расколоть уроненную на пол запчасть. Керамогранит в этом смысле очень жестко встречает упавшую деталь.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

я решил этот вопрос более практичней

Satanas написал :
я решил этот вопрос более практичней

+1! А потолок - из чего? Стены - пластиковые панели?

всё в голове (с)

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

2Satanas
Здорово у Вас получилось! Но у меня существует ограничение по подъему уровня пола. То есть максимум - плитка...

2Vladimir_Vas
Спасибо за информацию!

подумайте о том, что зимой водичка на плитке замерзнет и получится очень неприятный для авто каток

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Alex_Penza написал :
зимой водичка на плитке замерзнет

она и на бетоне и на дереве может замерзнуть, нормально керамогранит на пол, сам сделал, основываясь на отзывах знакомых.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

koris65 написал :
+1! А потолок - из чего? Стены - пластиковые панели?

потолок тоже пластик.
Все с утеплением.