Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110
#1890053

Балкон застеклен но не утеплен (и не планируется), стены хочу обшить вагонкой а на пол подумываю о терасной доске по лагам. Стоит ли с ней заморачиваться или есть варианты получше?

Дорого,а толку?...Можно простую половую доску - и антисептиком для страховки...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Юбер написал :

Ну типа вот
Насчет толку, не знаю, потому и вопрос задал. Да можно обычную половую доску шпунтованную, но поскольку влажность и температура будет меняться, скорей всего будут щели, не очень эстетично, зато мусор между досок проваливаться не будет.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2lss
случай как у вас
положил лаги через 35см 50х110 и два слоя фанеры 9мм вразбежку
сверху линолеум
доску перебивать надо через год изза щелей, да и идеально ровными они не будут. у родителей делали половой доской на неутепленую лоджию - в итоге они постелили на пол ковер старый

2lss
Понял, красиво. Лучше половой. Я бы себе сделал.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Линолеум и ковер не мой вариант (хочется чего по экологичней) тогда уж плитку можно положить но она холодная, а подогрев на неутепленном балконе это извращение.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

lss написал :
Балкон застеклен но не утеплен (и не планируется), стены хочу обшить вагонкой а на пол подумываю о терасной доске по лагам.

Хорошая вещь, но цена у нее (у нас по крайтей мере) около 2500р за м2. Меня жаба задушила за 2 балклна по 5м2 25000р отдавать за пол, послелил шпунт на лагах за 400р м2, пропитал огнебиозащитой и покрыл яхтенным лаком. Через год щели конечно появились.
Сейчас бы сделал фанеру или OSB3 по лагам, сверху ковровое покрытие.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

На лаги ДСП 18мм., вскрыть олифой с обеих сторон. сверху наклеить пробку.

sergeyX написал :
Хорошая вещь,

И чего в ней хорошего? Грязь из проточек/полосочек выковыривать? Я понимаю, что они для снижения скользкости, но тут-то остекленный балкон. Просто половой - неплохо. При таком маленьком объеме можно себе позволить хорошо высушенную, например лиственницу. Температура/влажность - а как на даче пол из доски у большинства населения?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Ну если цветочки на балконе не выращивать и колеса не хранить, то грязь разве что с улицы из открытого окна, но у меня 11 этаж и окна во двор. А по цене у нас можно лиственницу кв.м. рублей по 800 взять. На даче как раз половая доска, сосна, отшлифована и залачена, как не старайся а через некоторое время щели все равно появляются.

lss написал :
как не старайся а через некоторое время щели все равно появляются.

Из-за перепадов температуры и влажности доска меняет свои размеры и по толщине и по ширине.
А так как распил разный появляются щели.
Обычно в таких случаях кладут доску с небольшими щелями изначально.

У нас террасная доска на балконе лежит уже 4 года, все отлично. Очень нравится то, что не гниет и не скользит, а еще сохраняет тепло на балконе, ногам не холодно. Часто дети носятся на балкон и с балкона, благодаря тому что не скользит не падают, часто играют там игрушками им тоже очень нравится. Заказывали у компании WoodPlast и не ошиблись. Цена, качество совпадают, а еще профессионализм на высшем уровне.