Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1890237

Прошу посоветовать качественную пленку для окна пластикового,качественного производителя,с возможностью её потом снять.Да,и где купить можно.Спасибо!

Не надо портить стекла и интерьер. Купите жалюзи.

Юбер-я хочу плёночку.

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Мы купили прошлым летом просто дешевую зеркальную пленку, которая клеится на воду: протирается стекло смоченной губкой и прикладывается пленка. Пока были солнечные дни, нам нравилось. Как только дни стали пасмурные захотелось ее снять -- и сняли. А потом снова использовали. Но в этом году не будем. Юбер прав -- жалюзи лучше: они не искажают восприятие мира и в то же время дают отдых от солнца.

Точно. Много лет висят летом на окнах жалюзи из некрашеного алюминия. И солнце отражают, и окна открыты и убрать-повесить не проблема.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Лиза написал :
захотелось ее снять -- и сняли.

А мои знакомые - не сумели так просто снять через полгода. Пришлось отскребать от стекла.

Я тоже сторонница жалюзей, зачем вам эта плёнка? В доме будет сумрак постоянно, как мне кажется, это помимо вышеуказанных проблем.

Регистрация: 05.08.2010 Одинцово Сообщений: 29

Присоединюсь - пленка хороша только на солнечной стороне летом, в любое другое время года, а особенно осенью и зимой, пленка только мешает, темно и электричества на освещение много уходит. На сегодняшний день придумано столько разных вариантов солнцезащиты, что по-старинке клеить пленку как-то даже грешно
Либо заменить стеклопакеты на специальные тонированные, либо поставить жалюзи, рулонные шторы, плиссе и так далее по списку.

DiVO написал :
не сумели так просто снять через полгода. Пришлось отскребать от стекла.

ага, и у нас так было... так до конца и не отскребли. Пришлось окна менять Сейчас в одной комнате жалюзи горизонтальные, там солнце с утра. Очень удобно, только пыль тяжело протирать...

всё в голове (с)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

koris написал :
так до конца и не отскребли. Пришлось окна менять

Растворителем остатки отмыли. Окна тогда ещё были деревянные. Теперь уж тоже давно пластик поставили. Только пленочку больше не клеют.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

koris написал :
Сообщение от DiVO
не сумели так просто снять через полгода. Пришлось отскребать от стекла.
ага, и у нас так было... так до конца и не отскребли. Пришлось окна менять

Столкнулся в прошлом году с такой пленочкой, даже на форуме спрашивал, как остатки убрать. В конце концов, победил скребком с тонкими сменными лезвиями.