Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3046089

ВОВА написал :
по моему очень трудоёмко я поступил проще

Респект и уважение Вам,мощный помошник получилься.
Один вопрос а вот земьля под колесами и в гусеничном траке не будет накапливаться,пробовали
ли мотоблок в полевых условиях?

Вот еще несколько предметов в коллекцию Alvis'а ...

В случае совпадений с уже имеющимися в коллекции объектами, просьба не винить в плагиате ...

AA написал :
Вот еще несколько предметов в коллекцию Alvis'а ...
В случае совпадений с уже имеющимися в коллекции объектами, просьба не винить в плагиате ...

Ничего,пусть совпадает.

Что-то тема с мая совсем засохла, вот для небольшого оживления в коллекцию Alvis'а небольшое видео про еще один гусеничный мотоблок

[

Honda F800 met rupsen

]( "Honda F800 met rupsen")

И вот еще вспашка поля с гусеничным мотоблоком

[

Ploegen met Rupsen

]( "Ploegen met Rupsen")

И еще из той же серии ...

[

frezen met rupstrekker

]( "frezen met rupstrekker")

AAF написал :
Что-то тема с мая совсем засохла, вот для небольшого оживления в коллекцию Alvis'а небольшое видео про еще один гусеничный мотоблок

Спасибо AAF немножко ожывили тему
Несложная самодельная конструкция гусениц плюс хорошый Хондовский мотоблок и результат на лицо

Добавлю и творение

Alvis написал :
Добавлю и творение

Хороший агрегат получился у анатолий д, вот только жаль что нет крупных фото его гусей, хотя из описания принцип их конструирования вполне понятен ...

AAF Есть у меня фото узлов гусениц и видео выкапывания картофеля с помощью гусеничного привода. Однако вставить пока не могу, так как нужно уменьшить формат фотографий, а видео нужно передать через Ютубе. У меня это не получается, тем более интернет у меня через модем и скорость передачи очень мала. Крутится, крутится по несколько часов, а передать видео не получается. Но я хочу сделать другой гусеничный привод, пониже на 15-20 см., а кроме того внести некоторые конструктивные изменения в пользу технологичности изготовления. Выполненный мной гусеничный привод несколько отличается от первоначальной задумки. Сейчас я ясно представляю, что буду делать и собираю запчасти и заготовки. К осени рассчитываю воплотить идею в изделие. А фотографии и видео я, как только представится возможность, выставлю на форум. Я собственно из-за этого и зарегистрировался на форуме. Может быть мой опыт кому и пригодится.

анатолий д написал :
Сейчас я ясно представляю, что буду делать и собираю запчасти и заготовки. К осени рассчитываю воплотить идею в изделие.

А не могли бы вы пояснить на словах (если у вас некоторые проблемы с видео и фото), что именно вас не устраивает в первоначальной конструкции, с какими подводными камнями вы столкнулись, и на что конкретно нужно обратить внимание при желании создать подобный девайс?Было бы интересно узнать подробности, дабы не повторять чужие ошибки.

анатолий д написал :
... так как нужно уменьшить формат фотографий ...

В сей связи, для бытовых целей, очень рекомендую

И ждем с нетерпением фотографии Ваших гусек ...

анатолий д написал :
... в пользу технологичности изготовления.

Вы имеете ввиду технологичности всего привода или гусеничной ленты?

Мотокультиватор я приобрёл потому, что он легче мотоблока, для меня это важный фактор. Утяжелять конструкцию мотокультиватора я не собирался, использование различных грунтозацепов и их модернизация не привела к желаемым результатам для проведения окучивания и копки картошки. Бегать за культиватором и толкать его мне не хватало здоровья. Я долго думал и пришёл к выводу, что выходом может быть использование в качестве грунтозацепов гусеничного привода. Я решил использовать наработки самодельных гусеничных снегоходов. Была продумана схема с тремя типоразмерами звёздочек, для уменьшения скорости движения в 1,5, 2 и 3 раза. Основу составлял лист толщиной 5 мм, раскроенный в равносторонний треугольник. В вершины этого треугольника устанавливались оси диаметром 35 мм, накоторые напрессовывались с обеих сторон подшипники закрытого типа с внутренним диаметром 35 мм. Подшипники закрывались обоймами, в которых установлены сальники с внутренним диаметром 35 мм, обоймы крепились болтами к листу. На оси устанавливались звёздочки с двух сторон. Гусеничная лента изготавливалась из двух приводных клиновых ремней, в качестве траков использовались трубы, разрезанные пополам и прикреплённые к клиновым ремням хомутами. После того, как я продумал схему гусеничного привода, на форум выставил свою конструкцию Алвис, чему я очень обрадовался, так как принципы его гусеничного привода соответствовали моим замыслам.

анатолий д

Анатолий, спасибо Вам за предоставленное описание.
Агрегат получился у Вас отличный. Как я понял Вы не используете, как Alvis, муфты разблокировки приводов для поворота?
Каким образом вы передаете вращение от вала культиватора на ведущую звездочку, и каким образом Вы достигаете уменьшения скорости движения в 1,5 - 3 раза? Если есть возможность сделайте крупные фото этих узлов.

А как у Вас относительно нагрузки на ручки? с таким рычагом должно при нагрузке сильно их выворачивать ... Вы не думали закрепить лемех не за штатное крепление культиватора, а за нижнюю поперечную балку?

Уже несколько раз подобная техника встречалась в теме Alvis'а, но с ручным управлением, и вот китайские товарищи сделали вариант для суперленивых ...

Буду отвечать небольшими текстами, так как модем неоднократно при написании текста отключался и всё написанное утрачивалось. Вращение от вала культиватора до оси ведущей шестерни передаётся через удлинитель, приобретённый мной вместе с навесным оборудованием. Крепление оси к удлинителю производится болтом, аналогично креплению удлинителя к валу культиватора. В дальнейшем я отказался от применения трёх типоразмеров звёздочек и применил один типоразмер. В результате скорость движения уменьшилась в 2,3 раза.

Ручки мотокультиватора пока выдерживают. Нагрузка примерно такая же, как и при повороте на грунтозацепах с длинными шипами на широком ходу (с удлинителями). Гусеницы при повороте скользят по поверхности, что облегчает поворот. Гусеницы не закапываются в грунт, мотоблок подталкивать не нужно, нужно только следить за направлением. За нижнюю поперечную балку гусеничного привода крепить навесное оборудование я не планировал, так как при повороте навесное оборудование не будет выходить из земли, что усложнит поворот. Я думал о возможности применения разблокираторов, но пока опасаюсь их применять из-за возможности перегрузки редуктора мотокультиватора ударными нагрузками при поворотах.

Теперь о том, что меня не удовлетворяет в моём гусеничном приводе. Изначально гусеничный привод планировался трёхскоростным. Каждая шестерня, находящаяся в вершине равностороннего треугольника могла быть ведущей. В результате мотокультиватор находится высоко. При опущенном в нижнее положение руле идти за ним можно без труда, а при повороте навесное нужно поднимать над землей и ручки мотокультиватора нужно поднимать высоко. Возможно более высокому человеку это проблем не доставит. Однако опускать низко мотокультиватор тоже опасно, так как при окучивании дисковым окучником мотокультиватор может цепляться редуктором за ботву картофеля.

Так как я отказался от трёхскоростного гусеничного привода, а выполненный мною односкоростной гусеничный привод удовлетворяет меня по скоростным и тяговым качествам, то я решил сделать гусеничный привод ниже на 15-20 см. Хотя не уверен в том, что решение принял правильно. Поэтому я планирую изготовить другой гусеничный привод. При этом хочу избежать тех ошибок, которые у меня были при изготовлении первого. Во-первых я взялся изготавливать этот привод не имея понятия о токарных, слесарных, сварочных работах. Изготовленные мне токарем оси и обоймы для подшипников не соответствовали допустимым размерам для напрессовки подшипников и мне пришлось потратить много времени, чтобы вручную напильником подготовить эти детали под напрессовку подшипников.

Анатолий_д спасибо за развернутый ответ.