Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1891515

tomik469 написал :
Считаю, что ДА!!!
было выписано 52 блока они покрывают 7,8 м2
по замерам и договору нужно было покрыть 7,4 м2

Вы доплачивали сверх договора? Если да - то правда на вашей стороне. Но я почему то думаю нет. Следовательно все излишки были за счет прибыли производителя окон. Скорее всего данная 1000 - чаевые мастера.

tomik469 написал :
Кладку сделал аккуратно, вопросов нет!!!

Так вот и не переживайте - в наше время если кто то сделал АККУРАТНО можно заплатить и намного дороже 1000р. Вам просто очень повезло с мастером

По количеству - 10%
По стоимости 0,5м3 = 1000р = 5% от стоимости заказа на кладку.

Все еще считаете что вас обманули?

Считаю, что ДА!!!
было выписано 52 блока они покрывают 7,8 м2
по замерам и договору нужно было покрыть 7,4 м2
на запас получается 0,4 м2
по факту после поведенных работ остаётся 6 (шесть) блоков , что составляет 0,9м2 !!! ( мастер все остатки забирает с собой).
52-6= 46 (б) умножаем на 0,15 м2 = 6,9 м2 ( разница между замером и фактом 0,5 м2)
1 блок составляет 0,15 м2
1 м2 - 2 200 рупий.
Если компания присылает расходный материал с запасом, значит запас входит в стоимость ( ни одна компания не будет работать себе в убыток) и этот запас я оплачиваю , а после завершения работ у меня его увозят !!!!! Красиво не правда ли????
Попробуйте переубедить меня теперь !!!!!!!!!!!!!

tomik469 написал :
Ответ:52 шт. с запасом.

tomik469 написал :
остаётся аж 6 (шесть!) блоков

tomik469 написал :
нас обманули как минимум на 0,5 м2

По количеству - 10%
По стоимости 0,5м3 = 1000р = 5% от стоимости заказа на кладку.

Все еще считаете что вас обманули?

Да почти во всех конторах ТАК бывает ...и будет.Предварительный расчёт и окончательный ВСЕГДА разнятся в большую сторону .Маркетинг блин...

Здравствуйте, Господа . Хочу поделиться своим опытом ..... Решили с мужем застеклить лоджию ( парапетик железный -хлипенький нужно выкладывать блоками , т.к. хотели и хотим теплое остекление . Но все по порядку !!!!
Обзвонив не малое кл-во фирм, остановились на ООО "Фабрика Окон" и......
1) позвонили .... "чудо" девушка на том конце телефона расписала просто все, ну прям как в сказке, ключевая фраза : У нас все по честному !!!
Рассчитали предварительную стоимость данных работ, получилось за кладку в районе 15 000 рупий и за остекление КВЕ профилем 35 000рупий ( в сумму вошло все даже подокойник с отливами люксовый вариант!!!)
2) Соглашаюсь с посещением нас замерщиков , да я не оговорилась именно замерщиков , их было 2-е , один по остеклению, второй по кладке . Именно с данного места начинаются чудеса.
Замерщик по остеклению насчитал предварительно 43 000рупий, но уже не КВЕ, а ДЕКЁНИНГ профиль, сказал, что КВЕ, будет стоить по сравнению с данным раза в 2-а дороже!!!!!!!! На вопрос , а как же предварительные расчеты по телефону и заверения "чудо" девушки, что сумма сильно отличаться не будет , назвал всех операторов на телефоне "КУКУШКАМИ" !!!!!
Замерщик по кладке насчитал 21 000 рупий ( блоки, клей, работа и..... оцинкованный лист!!!!)
На вопрос для чего он нужен, замерщик сказал, что по другому они не делают и что ежели без листа, то гарантии на кладку они не дают. Оцинковка обошлась нам в 4 000 рупий.
Хорошо!!! Подписали договор на кладку, 100% предоплата, договорились на время проведения работ.
3) В понедельник, в назначенное время приехал мастер, часть блоков поднял в квартиру , а за другой частью , под предлогом, что не всё уместилось в машине ..... отправился на ближайший рынок ..... о чем предварительно меня предупредил.
Кладку сделал аккуратно, вопросов нет!!! НО!!! К окончанию работ остаётся аж 6 (шесть!) блоков!!! Спрашиваю: сколько было выписано блоков на данный объем??? Ответ:52 шт. с запасом.
Начинаю выяснять дальше: 1 блок - 0,15 м2 , отбрасываю на запас 3 блока, 0.5 м2 лиха!!!!
Отлично понимаем, что нас обманули как минимум на 0,5 м2., а то и на весь квадрат.... Звоним в " Службу клиентского сервиса", объясняем ситуацию ..... , начинается разбирательство : кто, когда, убеждения в нашей неправоте, звонки и перезвоны .... Супруг уперся , просил чтоб прислали замерщика перемерить по факту и обсуждения данного вопроса на месте ---- молчание.
Хотя "чудо" девушка на телефоне "Службы клиентского сервиса", заверяет нас, что если мы правы, то деньги вернут без проблем.
Будем ждать еще максимум сутки, замерщик на остекление уже запланирован с этой же фирмы,
если телодвижений ни каких не произойдет, откажемся от услуг "Фабрики Окон" .
убеждена, если бы супруг в момент замера был бы дома , хрен бы они его так развели, а я всего лишь женщина и при этих делах, это очень большой минус !!!!!!!!!!!
Буду ждать продолжения или не продолжения "Марлезонского балета" .... о дальнейших приключениях обязательно напишу .
С уважением ко всем , Тамара.