Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1899657

malaxit написал :
Человек не знает о своём могуществе

Во! И я к этому давно пришёл. Главное быть одному и иметь время для "преображения", любой коллектив сильно обрезает крылья.

Konstantin-S написал :
Как правы были древние китайцы: "Бойтесь желаний своих " . По-правде сказать, я немного озадачен призошедшим до сих пор.....

Дак всё-таки склеили? Мне в 90-х иногда приходилось реставрировать старинный фарфор: голландские тарелки с кобальтовыми сюжетами, ампирный русский фарфор, японский, китайский. Просто склеить самое простое, сложнее восстановить утраты точно попав в цвет. На стыках для прочности вставлял металлические штифты в отверстия просверленные алмазным бором.

Реставратор написал :
Главное быть одному

Одному быть — великолепно! Согласна.

Реставратор написал :
любой коллектив сильно обрезает крылья

А вот здесь не могу согласиться с Вами. Не любой. Есть "окрыляющие" коллективы. А есть такие..., что даже сложно подобрать эпитет...

MK написал :
Есть "окрыляющие" коллективы

Женщину - охотно верю, мужчину - нет. Если только не он источник окрыляющих идей и энергии.

Реставратор написал :
он источник окрыляющих идей и энергии.

Вот именно. Об этом и речь.

Реставратор написал :
Просто склеить самое простое

А как с глазурью в месте стыка/скола и росписью под/надглазурной? И правда, удавалось отреставрировать настолько хорошо, чтоб не было заметно следов вмешательства?

MK написал :
как с глазурью в месте стыка/скола и росписью под/надглазурной? И правда, удавалось отреставрировать настолько хорошо, чтоб не было заметно следов вмешательства?

Это невозможно. Если даже попадаешь точно в цвет наполнителем, то иммитация глазури с другим коэф. преломления и под разными углами вставку видно. На просвет, так сразу. Старинный фарфор обычно имеет кракелюр глазури, линии кракелюра и трещинок слегка ржавые, повторить эту текстуру идеально невозможно. Достаточно, что вмешательств не видно в экспозиции с метра.

Приветствую я всех-о други и подруги!!!! Не в адеквате сёдня-Бог меня прости !Я смог ответить Вам=а значит превозмог .... МК за счастье,разделившую потуги,судьбину чашки смогшую пройти .... И Вас Мала"хит за одно содейство- и скептицизм ( да черт его возми ! ) Желанью дерзкому и вопреки сомненью- стать маяком на праведном пути .... Нифигасе понесло .... Вобщем ВСЕМ Спасибо (протрезвею-отпишусь )

Konstantin-S написал :
протрезвею-отпишусь

) Почти за сутки Вы не протрезвели? Да Вы силён, отец!!! Силён!!! ))

MK написал :
Почти за сутки Вы не протрезвели?

Если небольшую командировку считать запоем -то буду сидеть дома

MK написал :
Делитесь технологией, Konstantin-S, интересно же...

При работе использовал химсостав с названием "Холодная сварка для керамики" . Всё очень просто- превратил двухкомпонентный пластилин в однородную смесь и как скульптор воссоздал недостаюшие части кружки .

Реставратор написал :
сложнее восстановить утраты точно попав в цвет.

Вот поэтому даже и не стал заниматься покраской , получилось так , как будто эмаль на некоторых участках просто "отошла " под влиянием времени

Реставратор написал :
Главное быть одному, любой коллектив сильно обрезает крылья.

Отчасти это верно . Но для чего тогда крылья, если некому оценить красоту полета ?

MK написал :
Признайтесь честно, призывали духа-Ветра, чтоб с реставрацией помог?

Признаюсь-использовал немного тайных знаний . Но ни один из магических фолиантов не дал ответа- почему именно град ?

Приятный вечер, господа! Закат сейчас у нас ну просто фантастичен! Прохладный воздух свеж, любимый кот ленив, ухожен двор и эстетичен... Ну чем не счастье? Вот так бы жил и жил...

Konstantin-S написал :
"Холодная сварка для керамики"

Обычной полимеризации? Ну надо же!
Ах, ладно, что мы все о чашке да о чашке... Скажите, Konstantin-S, с тех пор так больше ничего и не разбили из культовых вещей? Вы как-то говорили, что у Вас их мно-о-о-го...

Konstantin-S написал :
почему именно град ?

Он оказался ближе.

MK написал :
что у Вас их мно-о-о-го...

Их не так много ,как хотелось бы . Вам действительно интересно ? Для начала скажу , что не привержен какому либо конкретному направлению . Интересны люди и вещи с историей (пусть даже приукрашеной) Интересны предметы сделанные своими руками . Вот как то так....

MK написал :
с тех пор так больше ничего и не разбили из культовых вещей?

Очень трудно раздолбать к примеру штык от винтовки Мосина , да и неохота

Konstantin-S написал :
Вам действительно интересно ?

Да, интересно. Смотрю иногда — в мире масса вещей без которых спокойно и радостно может прожить человек... И тем не менее, что-то толкает его обрастать всевозможными "цацками"... Что? Я не имею в виду бездумное ничем не ограниченное приобретение всего подряд, а именно о тех вещах(предметах) говорю, к которым возникает чувство непонятной и глубокой привязанности... У меня таких вещей мало, очень мало. Но, что удивляет, они у меня есть.

Konstantin-S написал :
Очень трудно раздолбать к примеру штык от винтовки Мосина , да и неохота

Из не ломаемых вещей в "продвинутом" культовом наборе иметься должен шар стальной. )

MK написал :
они у меня есть.

Но так мы быстро вырвемся из темы .... А лучше б вырвались на шашлыки ! > Из не ломаемых вещей в "продвинутом" культовом наборе иметься должен шар стальной.

Я знал , что найду ответ на вопрос- чо делать?

Konstantin-S написал :
лучше б вырвались на шашлыки

В который из восьми пределов?

Konstantin-S написал :
чо делать?

Смешной вопрос. Я думаю, играть стальным шаром.

MK написал :
Из не ломаемых вещей в "продвинутом" культовом наборе иметься должен шар стальной

Вспомнился анекдот. Посадили русского в камеру и дали три больших стальных шара. Через некоторое время заходят - шар один. А где остальные? Один сломал, второй потерял

Викторыч написал :
Вспомнился анекдот.

Встречаются две подруги. Первая: "У меня муж такой хороший-всё по дому делает сам! Всё чинит и даже мебель собирает !" Вторая: "Так значит ,ничего нового вы уже не покупаете?!"

MK написал :
В который из восьми пределов?

Пределов всего семь-на мезонине комары устроили свою засаду

Konstantin-S написал :
на мезонине комары устроили свою засаду

И убивают каждого, кто в мезонин приходит с шашлыком? По типу: "кто к нам с шашлыком прийдет, тот от него и погибнет"? М-да-а... У Вас суровый климат... и комар суров.

MK написал :
и комар суров.

А тожЪ .... В наших краях комары настолько суровы , что кровь сразу не пьют- а гонят из неё самогон!

Konstantin-S написал :
гонят из неё самогон!

Какие умнички! ) Скажите, добрый человек, а Ваши комары в процессе перегонки тяжелые фракции тоже выделяют? )) Вот видите, Konstantin-S, как много можно интересного узнать о человеке и его окружении из дружеской беседы. Еще парой фраз перекинемся и выяснится вдруг, что у Вас на дачке штатный Прокруст имеется, который как добрый кастелян помогает понаехавшим с ночлегом устроиться. )

MK написал :
Вот видите, Konstantin-S, как много можно интересного узнать о человеке и его окружении из дружеской беседы.

Да... я совсем забыл сказать , что мужчину из меня делали в ОРСпн ГРУ МО СССР Дозированная информация , незатейлевая беседа , сальные шуточки и привычка спать по 20 мин . Так что тов.999margo 31.01.19## г.р. рано нам ещё на покой ! Ваше досье у меня на столе .... Сейчас в работе психо-физическая оценка . > штатный Прокруст

Какое милое название для кадрового Цербера

Konstantin-S написал :
что мужчину из меня делали в ОРСпн ГРУ МО СССР

Это здорово! Но, разве об этом принято вот так вот говорить? Странно.

Konstantin-S написал :
Ваше досье у меня на столе .... Сейчас в работе психо-физическая оценка .

С оценкой, думаю, все ОК? Приятно, конечно, что столько внимания уделяется моей персоне, одно лишь удивляет, почему? На свете так много интересного и непознанного.., чтоб тратить время на такую ерунду.

Konstantin-S написал :
Какое милое название для кадрового Цербера

Вот видите! Я думала Прокруст, а оказалось Цербер. Не далеко ушла от истины.

Konstantin-S написал :
а Ваши комары в процессе перегонки тяжелые фракции тоже выделяют?

Технология строго засекречена в охраняемом периметре. О серьёзности пр-ва говорит также и что они (комары) работают только в тёмное время суток.

MK написал :
Но, разве об этом принято вот так вот говорить? Странно.

МО СССР- ____ Присяга дается единожды. Где та страна ?

MK написал :
почему?

Не знаю