Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#1891854

Slavka.sav написал :
Так эт во многих автоматах есть и Легран и ИЭК и др. В некоторых электронных УЗО можно подкрутить ток срабатывания

так я и говорю такая важная регулировка и доступна для неопытного пользователя. ладно промышленная серия мульти9. а у домового зачем

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

а еще вопросик. сейчас на ванну идет отдельный кабель с автоматом на 16 ампер. ДЭКовский автомат. начитавшись форума хочу заменить его на дифавтомат 16 ампер 10 милиампер. именно дифавтомат так как места под отдельное узо нету. в магазине есть диф серии домовой и вроде как именно на 10 мА хотя на сайте у шнайдера самый маленький это 30 мА. что у мульти9 что у домового. где обманывают?
10 мАмперный дифавтомат я видел только у легранда но стоит он 4500 рублей. других брендов во владивостоке нету. если не считать ИЭК

Так эт во многих автоматах есть и Легран и ИЭК и др. В некоторых электронных УЗО можно подкрутить ток срабатывания

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

то что лучше его не крутить я понял сразу. непонятно зачем в автомате серии домовой он вообще присутствует. сразу возникает соблазн что то подкрутить. а ведь люди неопытные есть. как я например.

То что выпускается сейчас например щитки тоже приходится иногда напильником дорабатывать

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Slavka.sav написал :
но лучше его не крутить

Лучше буржуев не сделаете. Это не техника времён СССР из серии "при сборке доработать напильником и подогнать кувалдой".

Наверно для настройки теплового расцепителя, но лучше его не крутить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

Люди добрые, подскажите. купил сегодня автомат шнайдеровский серии домовой. на 10 ампер. А у него сверху отверстие и маленький винтик. Зачем?