Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1891227

Всем привет!

Не знаю туда ли пишу, не нашёл подходящего размера, но если что, модераторы поправят.

Ситуация такая: нужен насос для поверхностной откачки водопроводной воды небольшого количества, т.е. высота жидкости может быть например 2 см и меньше, т.е. когда откачиваешь - её меньше, меньше и чтобы насос смог откачать всё до конца.
Не могу подобрать насос.
Купил центробежный насос, так он работает только когда заборный шланг полностью погружен в воду, в насосную часть заправлена вода, т.е. когда колесо внутри насосной части полностью находится в воде. Это работает, если уровень воды большой, он качает хорошо, но как только уровень воды падает ниже размера (диаметра) заборной трубки и в неё попадает воздух, то он останавливается и дальше только руками и ковшиком.

Вопрос: какой насос мне может подойти? Вот думаю вихревой может?
Может модель кто конкретную подскажет?

Дренажным не пробовали?
правда желательно чтобы выкачивал из приямка...

Вакуумным через рессивер до капли соберете, больше никак

2REMS-Werk
2ALL

Спасибо за совет, купил итальянский дренажник отлично высасывает почти до суха, только вот напор у него сильно большой! Я боюсь пускать такой напор в канализацию.
Канализация пластиковая (серые трубы), но всех больше меня тревожит, что она спрятана в стены, если что то пипец
Вообщем обнадёжьте меня (может зря сомневаюсь) можно ли пускать такой напор в канализацию (гидроудары и всё такое) или как можно уменьшить напор на выходе из насоса?

Насос наполняет 20-ти литровое ведро мне кажется секунд за 30-ть а может и того меньше, т.е. такая нехилая полная струя из дюймового шланга. Точно не помню, надо померять. По крайней мере пробовал в раковину, она заполняется, не успевает уходить.
В характеристиках производительность 9.6 куб. м/мас, максимальный напор 7 м

Какая связь между напором и расходом?
напор 7 м - это чуть меньше атмосферы, а вот расход.. у вас 160л/мин, и соответственно 20 л он должен наливать за 7,5 сек

Да наплевать за сколько он наливает 20 литров. Меня мучает вопрос не повредит ли такой напор канализации.

я указал, что Вы путаете напор с расходом.
канаизация обычно идет ненапорная, предел давления обычно лежит в 2-3 атмосферы (порядка 20-30 м водяного столба)