Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1891263

Всем привет! Мужики скажите сколько стоит сварить гаражные ворота, матирьял заказчика, мои электроды, болгарка и круги, приходится подрезать уголки и листы, ну и работа. беру 7000р без калитки, говорят-дороговато. Вот я и в сомнениях. Кто варил подскажите.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

moskow написал :
беру 7000р без калитки, говорят-дороговато. Вот я и в сомнениях. Кто варил подскажите.

Наглеть не надо.7-с калиткой.

точно не скажу, но в наших краях - 8 вродь с калиткой

ribakow.fthj написал :
Наглеть не надо.7-с калиткой

А если с калиткой, калитка не в воротах а отдельно, размер 2м-1м.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

moskow написал :
А если с калиткой, калитка не в воротах а отдельно, размер 2м-1м.

Ну мне кажется зависит от заказчика-сколько заплотят и везде же по разному.Можно посмотреть расценки-сколько фирмы за такую работу берут.

2moskow в свое время мы с батей за день спокойно делали двое ворот, с нуля, т.е. с полным раскроем и установкой замка, только шарниры готовые были. В месяце в среднем 22 рабочих дня, 22*7*2=308тыр, каждому 154тыр/мес, да шоб я так жил

Викторыч написал :
за день спокойно делали двое ворот, с нуля, т.е. с полным раскроем и установкой замка, только шарниры готовые были.

Что то не верится что Спокойно делали.Работы с нуля тьма!Даже вдвоём двое ворот напряжно.ИМХО.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

VlaK56 написал :
Работы с нуля тьма!Даже вдвоём двое ворот напряжно.ИМХО.

Ну это по первости трудновато- а у ребят наверно как по конвейеру.Раазмеры-то почти везде одни и теже,да еще + месяцы треенировок.

так 7000р дорого или нет? + моя электроэнергия.

Для Новгорода, наверное, нормальная цена. Можно даже немного подвинуться.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

moskow написал :
говорят-дороговато. Вот я и в сомнениях.

ну почти в любой области заказчик особенно частный всегда норовит денежку заныкать
имхо работа
1 примерно = материаллы
2 1 человеко-день 3тыр. (разовый заказ на выезде)
коэфициент качества работы 0.5-1.5 к этому
ну и обычно если количество работы превышает возможности ценник целесообразно увеличивать

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

4 шт не больше вместе с калиткой - если заказчик будет оказывать реальную помощ то 3
и не забудьте про сарафанное радио - тут лучше продешевить слегка (главное в накладе не остатся)

VlaK56 написал :
Даже вдвоём двое ворот напряжно

Прав ribakow.fthj

ribakow.fthj написал :
Ну это по первости трудновато

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

moskow написал :
беру 7000р

  • 10000 на материал = 17000. В итоге цена железной двери. Пусть ищет дешевле.

Вобщем привезли сегодня мне материал, уголок 75й, профиль 40ой железо 2мм на 16000р. Ворота будут 2.50 на 2.30, калитка 2-1м. Сошлись на 8000р. Всё таки, труд свой надо ценить, тем более сварщика, не зря на заводах горячая сетка, нюхаем всю эту гадость. У меня друг сигнализации в машины делает два часа работы 2500р на кармане, не пыли не гари. А тут от сварки дыму наглотаешься, от болгарки пыли, да и кувалдой помашешь.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

moskow написал :
Ворота будут 2.50 на 2.30, калитка 2-1м.

Это гаражные ворота будут? И калитка в одной из створок?

DED написал :
Это гаражные ворота будут? И калитка в одной из створок?

нет, ворота отдельно, калитка отдельно.

moskow написал :
нет, ворота отдельно, калитка отдельно.

Прошу прощения, но я бы таких мастеров очень далеко бы лесом послал,а, вернее, сам бы за полдня сделал, но послал бы точно

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Викторыч написал :
но я бы таких мастеров очень далеко бы лесом послал

А причина посыла то в чём??

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

Викторыч написал :
Цитата:

moskow написал :
нет, ворота отдельно, калитка отдельно.

Прошу прощения, но я бы таких мастеров очень далеко бы лесом послал,а, вернее, сам бы за полдня сделал, но послал бы точно

В роскошном гараже от калитки до бока авто или до верстака прямиком можно ходить и таскать-грузить (пиломатериалы), удобно и не тесно внутри.

Викторыч написал :
Прошу прощения, но я бы таких мастеров очень далеко бы лесом послал,а, вернее, сам бы за полдня сделал, но послал бы точно

Извини Викторыч. Во-первых, за полдня ты бы не сделал. Во-вторых, там не только сварка а и резка,подгонка, зачистка, замер рулеткой длина, ширина, диагональ, а знаешь как с рулеткой одному работать? Никакого шаблона у меня нет, работаю в своем гараже. В-третих, я один таскаю уголки и железо. Не знаю как там делают ворота за день или за пол дня, мы на работе за такое время не делали бригадой. Я уже с ними вожусь 3 дня.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

moskow написал :
В-третих, я один

Ну и заработанные деньги с одним собой делить будешь.Неправда-ли?Чего тогда жаловаться-терпи.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

moskow написал :
а знаешь как с рулеткой одному работать?

Как?

moskow написал :
мы на работе за такое время не делали бригадой.

А сколько вас в бригаде,если не секрет? 12-15?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

moskow написал :
я один таскаю уголки и железо.

Герой!!!!!!!!!!! Хотелось бы мне на это посмотреть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ясен пень-это не завод и бригады нет поблизости.

ribakow.fthj написал :
Как?

ribakow.fthj написал :
А сколько вас в бригаде,если не секрет? 12-15?

DED написал :
Герой!!!!!!!!!!! Хотелось бы мне на это посмотреть.

А че сразу наезжать? Спокйнее надо, друзья.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да шутка-юмора. Но!В каждой шутке есть доля правды.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

moskow написал :
moskow

Не обижайтесь- иногда и пошутить нужно бывает.А если тяжело какими моментами-то спросите конкретно- может кто что дельное подскажет.[

]()

ribakow.fthj написал :
А если тяжело какими моментами-то спросите конкретно- может кто что дельное подскажет.

Лучше бы подсказали и поддержали коллегу... а тут сразу товарищ посылает подальше... другой хотел бы посмотреть на такого героя... что за шутки?? Я пишу никого не обижая...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

moskow написал :
Лучше бы подсказали и поддержали коллегу

А вы и дествительно обиделись-ну и зря.
Все вас тут, мне кажется поддержат-что именно подсказать?(насчет чего?)Как говорится-чем смогу-помогу.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
может кто что дельное подскажет.

Листы и уголки одному гораздо легче перетаскивать ручными тисками с привязанной к ним веревкой.
Тиски типа таких

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Есть всякого рода струбцины для этого,а проще,если место есть-то сделайте отверстие и все.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Насчет рулетки-то можно и по месту все подгонять и делать,или сразу наделать заготовок по нужным размерам(используя рисунок)

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

moskow написал :
Я уже с ними вожусь 3 дня.

это вам не повезло)
и не знаю как пол дня не пол.но за день то точно можно.смотря какой инструмент у вас...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

moskow написал :
Лучше бы подсказали и поддержали коллегу..

Извини , если чем обидел. А совет прост- не жмись на деньги и если заказы прут , найми напарника. Я сам этих ворот переварил, за сотню будет. И при всём опыте и знаниях- один варить бы не стал. Уголок и лист МОЖНО таскать и одному, но в процессе надо ворота и скантовать пару раз и с шарниров снять и из гаража вытащить(асли не варить в самом гараже). А при установке одному ваааааще не реально. И ещё один маленький совет- штырь одного из двух шарниров должен быть короче на 15-20мм. Это очень упрощает одевание створки (двери).

moskow написал :
Извини Викторыч. Во-первых, за полдня ты бы не сделал

+1
Уменя на ворота уходило 2 дня- 1день) замеры, закупка металла, замков, шарниров, штырей, начало сварки. 2день) сварка ворот и вечером установка.

moskow написал :
за полдня ты бы не сделал

В одного? Конечно нет, просто мне и в голову не пришло, что вы без напарника собрались гаражные ворота варить. Это надо сильно себя не любить, я бы не взялся. А на счет скорости, лично наблюдал как двое молодых ребят строили металлический гараж примерно 4х8 ("холодный" склад для нашего факультета). Вечером приехали, разгрузили железо, осмотрелись, выяснили где к электричеству подключиться и уехали. С утра начали варить и вечером следующего дня отдали нам ключи. С рулеткой не бегали, листы практически не резали, конструкция гаража определялась размерами листов, технология отработана.
PS: У них, кстати, подсмотрел технологию сварки ворот. Варили по-месту, прихватили горизонтальные уголки (на всю ширину проема), к ним приварили вертикальные, потом шарниры, потом железо на низ обеих створок, потом перерезали горизонтальные уголки посередке и срезали прихватки. Причем вертикальные уголки приварили полкой наружу (к листу), а горизонтальные-полкой внутрь, т.е. лист приваривали к ребру. Так намного проще уголки под 90 градусов сварить, только одну полку на ширину и толщину полки сточить ( во загнул)

Вот это уже разговор, спасибо всем за подсказки, поддержку. Приспособлений не имею, так как я не часто варю ворота. Так по мелочи, из инструметнов у меня - сварочный аппарат, резак, болгарка, аргоновая сварка, молоток, кувалда, метр. Так что, уголки и листы приходиться подрезать, подгонять, и на это уходит много времени. А на счет рулетки одному, я сначала замеряю все размеры, после режу. Диагональ ворот плохо одному замерять, не за что зацепиться. Хочу купить рулетку с магнитом. На счет напарника, крупную работу я не так часто делаю... так что с мелочью справляюсь один. Еще раз всем спасибо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

moskow написал :
Диагональ ворот плохо одному замерять, не за что зацепиться. Хочу купить рулетку с магнитом

Так можно не только рулеткой замерять-а и другими способами с помощью того,что есть под рукой.Да и магнитную покупать не обязательно.Все можно делать проще и имеющимися средствами.Но без подмоги конечно тяжеловато-где поддержать,где другое чего.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

moskow написал :
А на счет рулетки одному, я сначала замеряю все размеры, после режу. Диагональ ворот плохо одному замерять, не за что зацепиться.

так нет ни чего проще,рулетка с магнитным кончиком!!! и проблема решена)))