Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516
#28113

2Remont_Forever,
ПАСИБО!!!! (написано правильно)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Ilya Morozov, Поздравляю!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

ОТЧИТЫВАЮСЬ. Можно перегораживать лестничную клетку вдоль и поперек. Добился, после двух приходов ПИБа и месяца хождения к начальнице ПИБа Калининского р-она, что выдали паспорт на квартиру без всяких замечаний и заказа проекта на перепланировку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Ilya Morozov:
День добрый!
Отвечаю в порядке поступления вопросов))
1.На примете пока нет,т.к. я полный ноль в этом деле и жду в феврале друга,который мне поможет с покупкой.
2.Пока рассчитываю в районе 10000
3.Все пожелания только исходя из бюджета)) + нюансы.Водить будет жена поэтому авто хочется женское.Исходя из этих требования минусую корейцев (не люблю ни в каком виде) и остается по сути что-нить типа Golf-4 или Пежо -406 (или 206 еще не очень хорошо ориентируюсь).Предложил тут коллега взять его Мазду 326Forte 98 года.Посмотрел я на нее - салон маленький,как -то некомфортно.В итоге пока пришел к 4-му гольфу.Но,первая машина этож дело такое.Если подвернется что-то приличное и за хорошие деньги, а еще лучше у знакомых,то могу и что-нить другое в итоге взять.В любом случае для такого чайника как я, покупка на рынке полный unreal.
4.Навороты обсуждать тяжело,т.к. мало что в этом понимаю.Хочется кондей,ну вообщем комплектация уровня Гольфа -4.
5.Даже не могу объяснить почему.У меня пока отношение к авто как у женщин))Нравится - не нравится.Думаю, что Гольф в осблуживание не сильно дорог.По поводу Мазды -326 мне сразу сказали, что ремонт и обслуга дороже (это помимо того, что не понравилась спортивная посадка и теснота салона).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2adam&the ant,
Привет, Илья!
Есть на примете? Каков бюджет? Какие пожелания по машине: мощность, навороты, год?
Почему гольф? Какие еще рассматривали?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Ilya Morozov:
Да,я.Как то вчерась после совещангия с женой вроде как остановились на Гольфе-4.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2adam&the ant,
Боюсь, что за 6000 и 97-98 год это почти ведро. Зачастую подержанная иномарка обходится дешевле как в плане денег, так и нервов. Вложения больше, но гораздо реже.
Тезка, это ты VW интересуешься?

не знаю, как там себя ведут иномарки 6000/97-98, у меня была машина за 6000 выпуска 91 года. никакого трагического геммороя она не приносила. обслуживание ее влетало конечно не дешевле, чем новая bmw 525, но количество действий типа "сдал в сервис" и "принял из сервиса" было на порядок меньше, чем для 3-х летнего ваз-21083, который был перед этим. просто суммы, оставляемые в сервисе, стали на порядок больше

Стоимость обслуживания машины зависит от класса машины. С возрастом машина дешевле в обслуживании не становится. Так что если драндулет за 6000 когда-то был седаном бизнес-класса, то в обслуживании он будет не дешевле чем новая машина той же категории. А если расчитывать на стоимость ремонта как для "ведра за 6000" и чинить где-то в гаражах, то очень скоро машина ведром и станет.

P.S. Сейчас владею драндулетом за 4k$ (bmw 735 89г). Чиню только то, что отваливается. Один раз отвалилось на 500руб, и один раз на $1300 (коробка-автомат). Мог бы купить что-нибудь более приличное, но не буду, т.к. и эта справляется со своей задачей - переодически доставлять меня куда мне надо и отвлекать при этом минимум внимания. И уж париться на тему "где ее хранить" я не буду, буду хранить там, где мне удобно, а не там где ей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Kirill3:
Помимо всего прочего функция машина доставлять как можно меньше геморроя своему хозяину.Вы считаете,что иномарка за 6000 где-нить так 97/98 года не будет доставлять этих геморроев.Да,у меня никогда не было авто,но это не значит что нет головы))У меня вчера знакомый с расстройством вещал о том, что вложил в Тойоту 2002 года 15000 рублей.А Вы мне про машину за 6000 что-то рассказываете.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Ilya Morozov:
Ну вот и спасибо, а то я уже начал сомневаться все лт у меня с головой в порядке))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Отцы наверно 4500 а не 45000. А 500$ это наверное за год. 2Kirill3, 2adam&the ant,

функция машины - доставлять тело владельца на работу/с работы/по другим делам, не создавая при этом гемморой больший, чем сэкономленное на дороге время. Если Вы при зарплате 1000 купите машину например за 15000, то непонятно, кто кем будет владеть - Вы ей или она Вами. Кредит, стаховка, опасения, что какой нибудь пионэр сделает ей "утрату товарного вида". Оно вам надо ?

А раз изделие за 6000 по Вашему мнению является ведром (что характерно, для кого-то машина за 15k$ - ведро), то у Вас к нему будет правильное отношени - как к средству передвижения а не как к фетишу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Kirill3:
Кстати,согласен.Мне тоже не совсем понятно.45000 евро + квартира(((
За такие бабки покупается замечательная 3-х этажная квартирка в Town-house где-нить в коломягах или на озере Долгом))А по поводу авто так получается по Вашему что при заработке,допустим, в 1000 зеленых,нужно брать авто за 6000.И что вы кроме ведра купите за такие деньги?

2adam&the ant: Зачем обязательно наше ведро? можно взять ведро зарубежного производителя. главное чтобы машина была по карману. как минимум не дороже, чем доход за 6 мес.

P.S. 45000 за парковку, это значит машина должна стоить от 200k$. Доход владельца от 400k$/год. Если все купившие эти места на парковке имеют такие доходы, то беру свои слова про "лечить" назад. Только тогда непонятно, зачем они купили квартиры в многоэтажном доме в спальном районе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Kirill3:
Вы считаете, что лучше брать наше ведро и не париться.А мне кажется,что лучше иметь головняк с парковкой но получать удовольствие от вождения,нежели бросать машину у дома,но каждый раз плеваься сажаясь за руль))

IMHO маразм полный отдать 500$ за место на парковке. что мешает бросить машину в ближайшем дворе ?

А тех, кто отдал $45000 за место на подземной стоянке, IMHO вообще лечить надо (от когнитивного диссонанса видимо). Не знаю, что там за дом, но сомневаюсь, что эти 32 места будут заняты исключительно майбахами.

2adam&the ant: не покупайте машину, которую Вам будет настолько жалко, что Вы будете платить за парковку 100$/мес и еще топать до нее по 5 минут. тогда проблем с парковкой никаких не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Ilya Morozov:
Цитирую Кирилла:"за 500 бачей купил место на стоянке в 5 минутах ходьбы...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2adam&the ant,
Обычная стоянка стоит 50-70 руб за сутки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Kиpилл:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

С парковкой....на весь дом было 32 места в подземном гараже....ушли по 45килоевросразу.....за 500 бачей купил место на стоянке в 5 минутах ходьбы...2400р. в месяц.....напротив, через Тореза паркинг построили....но, после ремонтных трат уже слабо...завтра, кстати, переезжать туда собираюсь наконец, новоселье будет под просмотр Зенит-Севилья....еще даже мебель не всю завез...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Kиpилл,

Мне нравится-красивый дом. И вид из окна наверное красивый. Место хорошее. Как с парковкой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Был сегодня на приеме у начальницы ПИба Кал. р-на. Завтра придут с повторной проверкой. Из разговора понял, что главное не обустраивать отделенный коридор. Хотя опять же БРЕД.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

adam&the ant
Квартира именно в этом доме приобреталась не просто так, мне рекомендовали этот дом люди , курирующие строительный сектор... не буду говорить где.... и , о чудо...дом сдали в срок, с документами никаких проблем ни у кого...вода и отопление тоже вовремя...даже к работе строителей больших вопросов не возникло...к тому же, это единственный полностью кирпичный (не кирпично-монолитный) небоскреб в Питере....

Пижон написал :
В Питере уже и за электроводонагреватели стали жутко дрючить -почитайте

На мой взгляд это просто разводят. Подобные пункты договора не действительны.
Есть закон о государственном регулировании этих тарифов, есть региональные энергетические комисси, ФСТ (Федеральная служба по тарифам), ФАС (Федеральная антимонопольная служба).
Например в Москве нет такого понятия в утвержденных тарифах, а следовательно энергетики не могут за это брать денег.
Впустить представителя энергосбыта можно, но в соответствии с действующим законодательством, а это только по решению суда или с санкцией прокурора с соблюдением соответствующих процессуальных норм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Хмм,и я свои пол копейки.
Сейчас доживаю на Поэтическом,правда надеюсь через год, перееду в "Синию птицу" на пересечении Новоколомяжского пр. и ул. Щербакова.Есть кто тоже там квартиру купил?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Кстати, земляки, если уж речь зашла о районах проживания в СПб -
не знает ли кто-нибудь, существуют ли у нас "районные" форумы, типа как в Москве, где
"на форуме Митино жители обсуждают проблемы своего микрорайона"?
(здесь бывали ссылки на разные московские районные форумы)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Kиpилл:
Будь у меня столько денег на покупку квартиры , я бы выбрал другие домики (не люблю большие муравейники)) в этом микрорайоне.
Вариант 1: за 92 школой
Вариант 2 :справа от пруда где источник с родниковой водой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Ну тады и я присоседюсь,хоть родился,вырос и живу в квартале еврейской бедноты - пл.Мужества / Тореза / за г-цей Спутник

Да, с ГБР та еще засада. Мы купили квартиру (угол Светлановского и Просвещения, правда вторичку), там вместо 2 недель зарегистрировали только через 5, причем сделали ошибку, теперь отдали на исправление. Когда еще дождемся документов. И проблема со встроенной кладовкой-как у всех, если ломать-надо получать разрешение. Но в нашем случае еще и у банка, так как квартира куплена по ипотеке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

А я территориально рядом, но административный р-он уже другой - пр. Тореза, новый 23-х этажный дом с треугольником, опоясанным золоченой окружностью, на крыше....