Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44
#1891562

Добрый день!
Периодически наблюдается обратная тяга в вентиляционном отверстии на кухне! В остальное время воздух засасывается нормально - листок плотной бумаги держится на отверстии без проблем. В чем причины и что делать? 2-й этаж, старый фонд.

И второй вопрос. Планируем установить систему приточно-вытяжной вентиляции. На кухне в качестве "выхода" останется существующее вентиляционное отверстие, о котором шла речь выше. Для вытяжноного зонта (над плитой) мне нужно сделать новое отверстие дополнительно к этому или оставить все как есть?

Catopuma написал :
Периодически наблюдается обратная тяга в вентиляционном отверстии на кухне!

В самую жару летом?

Catopuma написал :
2-й этаж, старый фонд.

а всего этажей?

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

наблюдается сейчас, а раньше не обращали внимание, не знаю

всего 5

2Catopuma Когда на улице жарче чем в квартире?
А ночью - нормально? Если так - то опрокидывание из-за жары, если нет - другая причина.

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

ну вообще, по-моему, это тогда, когда у соседей что-то включено по типу вентилятора, возможно же из-за этого?

Catopuma написал :
когда у соседей что-то включено по типу вентилятора, возможно же из-за этого?

Вполне возможно. Как определяете, что у них что-то включено?
Зайдите в гости чая попить, соли спросить

Catopuma написал :
И второй вопрос. Планируем установить систему приточно-вытяжной вентиляции. На кухне в качестве "выхода" останется существующее вентиляционное отверстие, о котором шла речь выше. Для вытяжного зонта (над плитой) мне нужно сделать новое отверстие дополнительно к этому или оставить все как есть?

Подключать зонт к имеющемуся отверстию на кухне нельзя. Так же как и нельзя по сути делать отверстие в наружной стене для вывода воздуха от зонта. Но вам все равно придется это делать, т.к. будет приточно-вытяжная вентиляция. Только разнесите друг от друга забор воздуха и выброс.