Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1891950

Посоветуйте пожалуйста хорошую пилу и стусло под следующие задачи:
Нужно будет собрать дверную коробку на ус(наклонный рез под 45град, шпонированная хвоя), запилить наличники(косой рез под 45град), резать тонкие пластиковые плинтуса(примерно 45град, для внешних и внутренних углов), потолочный плинтус(под 45град, тощина 10см)

ps
Смотрел в ОБИ стусло, и возникли сомнения что там можно точно и аккуратно отпилить.
Можно конечно и торцовку взять, но чтоб не дорогая и точности хватило.

pps
Либо какую другую приспособу например к циркулярке, как наличники запиливать видел, а вот как как коробку...

2Sквозняк
Пила Kataba Speed Saw 265 это конечно круто (толщина пол мм), вот только как все таки на таком стусле точно выставить угол, при такой маленькой шкале которая там есть (???) плюс стусло прижимается рукой (надо мудрить что-то струбцинами чтобы не "съехал угол"). Можно было бы взять стусло и доработать, но цена должны была бы быть сто рублей. А за такие деньги с такой же точностью и ноунеймовская торцовска справиться.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

раньше когда у меня не было Торцовки BOSH я использовал вот такое поворотное стусло. и делал ведь большие обёмы, по 300 м плинтуса 35/70 в срубах ставил. а там углов не мало. Не говоря уже про установку дверей. Правда, врать не буду, коробки всегда запиливал под 90 градусов. И маленькое раздвижное стусло прилично поюзал, точнее 2-3 комплекта ушло за пару лет постоянных работ. вполне работоспособная штука, для плинтуса и наличника(малобюджетная), но не советую, а вот та сининькая станина справица. правда стоит наверное рублей 700

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56