Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#1892145

Площадка под машину. Сделана хреново, торопились, не хватило цемента. Из 10 лет, что стоит, 8 лет от неё отслаивались куски. Вот уже 2 года вроде прекратилось. Неровная, в горбах.
надо сверху чем то покрыть. Варианты:

  1. Ещё слой бетона . 3 см ( хватит? ) С сеткой. Наверное самое дешевое и простое. Опять бетон. Обрыдло, уже хочется что-то по-веселей.
  2. Тротуарная плитка. Минимум 6 см (?) Высоко. 3 см мало- машина. Отвалится же, вода все равно попадет под неё.
  3. Полимерные или эпоксидные полы. А может и резиновые. Нравится. Но , блин дорого. От 200 руб для 2 мм (!) слоя на кв м. А мне этих миллиметров толщины надо думаю 20, что бы скрыть ямы в бетоне.
  4. Варианты 1+3. Т.е сначала стяжка, потом полимер. Интересно.
  5. Какие -нибудь резиновые (?) плиты. Не встречал
  6. п.1.+ краска для бетона. Немного дешевле, чем полимерные полы. Больше преимуществ нет
    7..?

Ещё надо сделать что- то аналогичное с отмосткой. Там правда проблем почти нет ( но есть трещины), просто надоел этот бетон. И в одном месте обратный ( к дому) уклон
Сейчас бы ничего бетонного заливать не стал. Но не ломать же что есть.

Асфальт?

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

NikolaBY написал :
Асфальт?

"Сеня, это грубо" (С)
Я хочу съэкономить, но не до такой степени. Где его взять в малом количестве, чем катать...... Не технологично в моем случае
Забыл сказать что речь про дачу, площажи маленькие, площадка 10 кв м, отмостка , не знаю, 50.

iv1 написал :

  1. Какие -нибудь резиновые (?) плиты.

а типа такого

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Вариант. Но цена.... 1200 р за м. И нужно ровное основание- значит стяжка .

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..у себя отсыпал бы гранитной крошкой.. Нравится, но денег нет..
Так что раз в две недели прохожу поляну триммером..

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

плитняк положить

Lok написал :
плитняк положить

Супер!

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Lok написал :
плитняк положить

Симпатишна
Думал, нравится.
давно лежит? Читал, что со временем начинает отслаиваться сам камень
На что клали? Плиточный клей?
Подогнано хорошо, швы маленькие. Сильный гимор? Пилить много? Чем пилили? Болгаркой? Легко пилится?
Под машину есть площадка? Не тонковат для авто? ( какой, кстати толщины?)
И есть сомнения по поводу воды-трещин. Все равно какие-то трещины будут. Боюсь вода будет попадать- замерзать....... Поотрывает.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Пластушка 15 мм на расствор, и нет проблем.
И выравняет ямы, и хоть камаз загоняй.
Но это только на бетонное основание.
Если на смесь, то 30-40 мм надо.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Satanas написал :
Пластушка

"ПППпереведи" ( С)
Какой то камень, как я понимаю. Название, сестра

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

пластушка- плитняк- одно и то же.

давно лежит? Читал, что со временем начинает отслаиваться сам камень
нет, отслаивается от бетонного основания раствор с камнем, и то местами
На что клали? Плиточный клей?
ЦПС+ клей 3:1 клей был красный Юнис

Подогнано хорошо, швы маленькие. Сильный гимор? Пилить много? Чем пилили? Болгаркой? Легко пилится?
Пилится нормально, пыли только много, в этом году доделали оставшиеся 2 стороны дома, сделали швы потолще и пилили меньше.
Под машину есть площадка? Не тонковат для авто? ( какой, кстати толщины?)
1,5-3 см по 350 рублей, под авто у меня брусчатка, хотя уже жалею, соль зимнего "коктейля Л.Ю.М." разъедает бетон...

И есть сомнения по поводу воды-трещин. Все равно какие-то трещины будут. Боюсь вода будет попадать- замерзать....... Поотрывает
Больше проблемм с разломом самого основания от пучения на дорожках, а на отмостке вот уже 2 зимы- полет нормальный :-)

Подскажите, какие еще есть варианты покрытия уличной бетонной площадки.
У меня залита плита под стоянку авто площадью 50 кв.м., есть уклон, от заезда к дому довольно приличный, градусов 5. Заливали в этом году в самую жару, поливали беспрерывно и почти круглосуточно неделю, но все равно появились очень мелкие трещинки кое-где, да и ровность оставляет желать лучшего, ям конечно нет, но поверхность неровная и выглядит как-то совсем некрасиво. Думал про наливные полы, но технологию трудно соблюсти, да и гидроизоляция сделана не подо всей плитой, так что полиуретан не подходит. Натуральный камень очень симпатично выглядит, но цена наверно превысит стоимость всей площадки.

Дмитрий Z написал :
так что полиуретан не подходит.

Под открытым небом полимерные покрытия вообще лучше не применять.
Все же плитка тротуарная - наиболее практичное решение.

Да плиткой как-то странно укладывать, ее можно было и без бетонной плиты положить....
Если полимерные лучше не класть, мож есть какие-нибудь паропроницаемые покрытия для бетона, не требовательные к влажности бетона и позволяющие класть их на влажную поверхность......

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Дмитрий Z написал :
Натуральный камень очень симпатично выглядит, но цена наверно превысит стоимость всей площадки.

350+400(450) = 750 +клей, т.е. порядка 800 рублей за квадрат, а покрытия посмотрите на краска.ру

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Пластушка 10-15 мм по 160 р за метр2

Lok написал :
350+400(450) = 750 +клей, т.е. порядка 800 рублей за квадрат, а покрытия

Дык это 40 тыс, а мне вся площадка обошлась в 25 тыр (миксер 6 кубов 21 тыс + сетка арматурная 3,5 тыс)

Satanas написал :
Пластушка 10-15 мм по 160 р за метр2

Да, только ее еще кто-то должен положить и напилить....

А вот, кто что скажет про краску ВЭПОКС:

Пишут, что как раз для улицы и паропроницаемая.

По цене краска и лак в тыс 10 обойдутся на 50 кв.м.

Дмитрий Z написал :
Да плиткой как-то странно укладывать, ее можно было и без бетонной плиты положить....

Ни фига подобного. Под автомобилями она быстро волнами пойдет, ести нету бетонного основания.
А нас ваша Батурина строила жилищный комплекс. Перед конторой уложена гранитная брусчатка. Укладывалась она только на железобетонное монолитное основание, причем арматурой была отнюдь не дорожная сетка. В этом случае покрытие будет долговечным. А если плитку просто уложить на ЦПС - через пару лет колея будет видна от машин.

Vladimir_Vas написал :

Брусчатка это дорого.
Вот есичо пол наливной нашел.

Тоже пишут, что паропроницаемый...
Никто не делал?

железнодорожные переезды закрыты скромными резиновыми "ковриками", толщина как высота рельса. Вот это будет суперпокрытие

Сделать выравнивающую стяжку, из смеси пескобетон+ плиточный клей (1х1) и ПВа. На ведро 12 литров раствора примерно пол-литр пва. Высыхает - покрываем "хитрым смесем", делается задаром почти: бензин (найдете гденибудь наверна) - в нем растворяем пенопласт с окрестных помоек. Пока не образуется на дне посудины слой этого жидкого пенопласта. Можно колер добавить по вкусу. Я просто эмаль по бетону купил и чуть добавлял (проверить чтоб не превращала пенопласт в хлопья при смешивании, они бывают на жутких растворителях!!) - покрываем. Получается глубоковпитавшееся прочное покрытие. Цветное, если намешали. Стоимость - литр бензина на квадрат примерно.

глянуть бы еще как получается...

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Alex_Penza написал :

стоимость этой резины космос.