Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1892188

Уважаемые знатоки! Имеется спальня площадью 9,5 м (потолок 2.7м), и жара за окном >30, нужен кондей (сплит-система). Так как комната мелкая, большую ее часть занимает кровать (на плане зелененьким нарисована), поэтому ни как не решу куда можно поставить внутренний блок. Посоветуйте плиз, помираю , неделю сон не идет. Бюджет на это не большой до 17тыщ. с установкой. Заранее всем очень спасибо!!!

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Ставьте над кроватью. В изголовье.

То же думал про изголовье, а продувать не будет? Все равно от него в низ воздух идет.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Я бы Вам порекомендовал поставить рядом с оном на уровне батареи Напольно-потолочные кондиционеры

Про цену не заметил. Такие модели по Вашему бюджету не пройдут

какое изголовье? ну хоть мозг-то включите

люди все форумы забили, как избавиться от эффекта, когда на голову дует

не вздумайте даже
объясню... ночью кондей входит или в тихий режим или в минимальный... холодный воздух из внутрянки буквально "льется" вниз, скорость его настолько мала, что ему пофиг, куда жалюзи смотрят

потому, над головой не ставьте, подумайте, куда можно.... лучше удлиннить трассу, чем потом решать постскриптум проблему с кондеем над кроватью

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

fon@, Вы правы

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

fon@ написал :
... ночью кондей входит или в тихий режим или в минимальный... холодный воздух из внутрянки буквально "льется" вниз, скорость его настолько мала, что ему пофиг, куда жалюзи смотрят

Нет, не "льется". Примерно так установлен кондиционер у нас (инверторный Панасоник, ночью работает в тихом режиме Quiet): слегка дует в ноги, спасает мохровая простынь.

ну, не знаю... у меня практически вниз идет

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

У меня Daikin. Отмечен поток охлажденного воздуха в ночном режиме - где-то метр от стены.

По схеме в первом посте есть предложение. Разместить над дверью. Жалюзи развернуть к стене.

над дверью или слева от окна

панас или дайкин

2strikersha +1

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

fon@ написал :
какое изголовье? ну хоть мозг-то включите
люди все форумы забили, как избавиться от эффекта, когда на голову дует

Почитайте, очень доходчиво, и мозг включать не надо.

masl Спасибо! Весьма аргументированная статейка, наверное так и поступлю, повешу над изголовьем.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

masl написал :
Почитайте, очень доходчиво, и мозг включать не надо.

В офисе мой стол был как раз прямо под кондиционером. Как бы не выставляли направление потока - что-то всегда доставалось черепушке. Ощущение не из приятных. Выключить нельзя - жарко но и сидеть то же удовольствие не из приятных. Пришлось попортить дизайн помещения, под блоком поставил козырек, после чего практически все встало на свои места - черепушку не холодило, а шеф каждый день бухтел за этот козырек.
С кондиционерами общение как бы "поскольку", но после этого - старался в любом случае убирать так чтобы как минимум были пересечения с людьми. Вот поэтому не делал бы как в статье описано (во многом не соглашусь с автором), а присмотрелся к варианту предложенному 2strikersha. В ее варианте - Вы вообще не пересекаетесь с потоком холодного воздуха, но в тоже время в комнате будет та температура что Вам и надо. Это раз. А два, если блок поставить у окна - так и трасса будет короткой и к тому же спрятана под внутренний блок и не придется или штрабить или лоток прокладывать в район "над головой". А это "дизайн спальни" сохранится. Опять же дренаж - тоже получится с короткой трассой (это если выбрасывать его на головы на улицу )

Все остальное читайте ниже черты

Это мое мнение и его не навязываю

А я на ночь в режиме вентилятора включаю в направлении вниз - вполне достаточно и комфортно.

Слева от окна (т.е. дальше от изголовья кровати )

Однозначно слева от окна (при взгляде из комнаты). Только в таком положении охлажденный воздух не попадает в зону постоянного пребывания людей (кровать ночью).