Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#1892315

Всем привет) Вопрос специфический - У меня на даче есть баня, много времени точнее лет в бани при топке в начале скапливался дым, из-за плохой конструкции толи печки толи самой трубы, но это не так важно, в общем, суть такова, нужно удалить копать с потолка, я думаю шлифовкой, но КАК? и КАКОЙ электроинструмент применить в решении этой проблемы, я, ни знаю, у меня есть ЛШМ ПШМ УШМ ЭШМ, что будет предпочтительнее? Да и вообще как шлифонуть правильно и какую расходку применить? Про покраску или лакирование речи быть не может. ПРОФЕССИОНАЛЫ МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ СОВЕТОМ

а,если простагать,а то копать глубоко вьедается,сам делал,правда объем небольшой,над печкой где дрова закидывать!

Лучше ЭШМ - объем снимаемого материала (я так понял - дерево) больше. В углах - ПШМ. ЛШМ нароете канав (да и работать вверх руками - сложно контролировать сам процесс). УШМ - оставьте железкам .

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Присоединюсь к kluchnik, шлифовать мне было бы удобнее такое место орбиталкой.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Хорошо) С электроинструментом определился, у меня есть ЭШМ Makita BO5020. Теперь вопрос встал о выборе расходки, какую посоветуете? какую зернистость? И хватит ли мощности моей ЭШМ-ки для данной работы?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ramblefish написал :
Теперь вопрос встал о выборе расходки, какую посоветуете? какую зернистость? И хватит ли мощности моей ЭШМ-ки для данной работы?

из полного говна мне попадалась Prorab. Из остального -- между Fit, Sparky и Bosch практически никакой разницы. Да и в цене, вроде бы, первые два на одном уровне.
А шлифовать как всегда -- сдирать копоть 36-40-й, доводить плоскость 80-й и сглаживать 120, ну еще можно 240-й.
Мощности хватит. По продолжительности смотреть за перегревом и отрываться на перекуры (хотя это по-любому).

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Бегемот86 написал :
По продолжительности смотреть за перегревом и отрываться на перекуры (хотя это по-любому).

Без этого никак))
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ))