Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160
#1892599

Уважаемые обитатели форума подскажите:суть вопроса во времени переключения трехходового крана 120сек.котел Termona напольный чугун.Сервопривод еще не ставил.взяли сомнения в том что за это время перекрытый кран и кипящий котел раздавят систему?или я ошибаюсь?котел запустится до полного открытия или будет ждать сигнала с сервопривода?

А трехходовой в каком месте установлен? Если в узле подмеса контура, то к крану ещё контроллер полагается. Он и будет заниматься вопросами перегревов, выбегов насосов и т.д.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB он еще не установлен.предполагается установка на подачу котла.приоритет котла по задумке авторов как правило выставлен на бойлер.косвенник на 200литров.управление приводом идет с головы котла.

Ну тогда всё нормально. Если котел перегреется, мозги включат насос, дабы снять тепловую перегрузку.
И там нет перекрытого состояния крана, он или в радиаторы или в бойлер направлен.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB если нет перекрытия в сторону отопления тогда подмес будет происходить.в связи с этим не нужная температура осенью или весной

Martinulyan написал :
тогда подмес будет происходить

А режим "лето" в котле отсутствует? В этом режиме кран всегда повернут в направлении бойлера.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB режим Лето есть вот я и хочу его установить документы у клиента.и принципиальная электрическая схема у него.кран на дюйм.выход котла аналогичен.планирую установить на подачу вопрос запуск котла производится после срабатывания привода или нет?если да то привод под замену

2SCB все же в режиме лето он перекрыт полностью от контура отопления и в положении только бойлер.

Martinulyan написал :
запуск котла производится после срабатывания привода или нет?если да то привод под замену

Привод на 220В с тремя проводами? У него нет контроля положения. Наличие команды с мозгов легко установить измерив напряжение на приводе. Если команды от котла нет и привод не поворачивается, то всё нормально.
Кстати, несколько раз ремонтировал привода ESBE. У них крепление переключателей осуществляется пайкой. Со временем она отваливается из-за знакопеременных нагрузок. Легко восстанавливается паяльником.

Martinulyan написал :
все же в режиме лето он перекрыт полностью от контура отопления и в положении только бойлер.

Так и должно быть.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

время переключения смущает две минуты.нагрузка на котел дополнительная

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

на термону привод не подошел!

Martinulyan написал :
на термону привод не подошел!

Это как?

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB вот так. с котла приходит не тот сигнал.

А что приходит с котла и что за привод?

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

откусил сервисный резистор зонда бойлера подключил все по схеме.на сервопривод пришло фаза с обоих контактов.полтергейст?сервопривод esbe

Там три провода. На одном ноль, на двух других фаза, но поочереди, в зависимости от направления поворота.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB Я ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ НО СХЕМУ ТО НЕ Я РИСОВАЛ.УЙТИ ОТ НЕЕ ТОЖЕ НЕ МОГУ.ВСЕ ПОДКЛЮЧЕННО СОГЛАСНО СХЕМЕ.И В МОМЕНТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПРИОРИТЕТОВ ПРИХОДИТ ДВЕ ФАЗЫ

Martinulyan написал :
документы у клиента

Если ещё не вернул, то посмотреть тип контроллера, найти схему в интернете, и подключить как надо. Другого выход а не вижу.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB неисправна плата управления котла релюшка не переключает режимы!!отдал в сервис

Всё равно не понятно, откуда две фазы. Ну да ладно.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB получается на управляющие приводом провода подается две фазы и ноль.во время переключения приоритетов должна оставаться одна фаза.они же остаються обе и ноль.реле не отключает!!!вот так приедешь домой здравствуй млять Новый Год система разморожена.обидно.Люди не берите Терм ЕЗ/В

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2Martinulyan рекомендовал хозяевам оставить ручной привод без электроники дабы избежать разморозки системы.согласились.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

за какое время 200 бойлер косвенного обогрева набирает темперетуру?

В зависимости от мощности теплообменника. В среднем минут за 20-ть.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB мощьность 55 квт!я предложил вариант постоянного подмеса теплоносителя к бойлеру в режиме отопления.проиграют на газе?или сэкономят?европа навязывает хочу порушить но использовать со своим пониманием

А бойлер не перегреете?

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

при температуре 70 градусов?

Вода в бойлере будет 70 гр? На выходе есть узел подмеса?
Ну и из смесителей у вас только кран с ручным управлением получается, я правильно понял?

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB да вы правильно поняли перегрева я думаю не будет.горячая вода циркулирует от Бойлера по большому кругу это где еще 50литров воды дополнительно.система отопления и водоснабжения будут компенсировать друг друга?

Мура получится, уж извините.

Регистрация: 15.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 160

2SCB где то соглашусь где то нет