Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1892906

Здравствуйте уважаемые специалисты !
Купил в прошлом году шаровые краны Bugatti (не у официалов, а просто в близстоящем магазине).
Продавцы как водится в один голос утверждали что это самый настоящий Bugatti (cпециально и только для Вас привезённый из самой италии ) )

Пред тем как покупать, естесственно зашёл на сайт bugatti.ru и ознакомился с семью методами определения подлинности крана )

Когда покупал - все 7 проверил - результат положительный. Кстати давали мне их без всякой упаковки - ну типа они все в одной большой коробке лежат (показали коробку) и по одиночке уже не пакуются. Ну ладно. Цена такая же как у официалов.

Сомнения закрались когда показал я эти краны своему знакомому сантехнику. Вот диалог наш :
Я - Ну как краны ?
ОН - Краны то ничего, только это не итальянские...
Я - КАК ? Ведь "MADE IN ITALY" и разные эпитеты ...
ОН - А ты посмотри на буковки - они как будто выдавлены уже после того как кран сделали )
На оригинальном буквы выдавлены при опрессовке (ну точно не помню - что то такое сказал)

ОН - Да ты не расстраивайся - это тоже Bugatti - только не итальянский а КИТАЙСКИЙ ! И лыбу давит ) Мол заводы у них там тоже есть... Марка раскрученная... ну и все вытекающие отсюда последствия ... Краны мол хорошие, лучше любого простого ну и т.п.
А я стою как дурак и глазами хлопаю ))

Искал потом в инете как оригинальные выглядят ... да не нашел и бросил в общем..

Сейчас вопрос с покупкой кранов встал снова, вот я и нашел на этом сайте фотки кранов купленных у официалов ... разница есть...
Первые три - мой, далее два - фото с сайта.

Уважаемые, каково Ваше мнение ? Натуральный ли мой кран или всё же ...

P.S. Сразу оговорюсь 06.08 как мне сказали 06 - месяц, 08 - год. Ну логично вроде ...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

defocus написал :
Искал потом в инете как оригинальные выглядят ... да не нашел и бросил в общем..

А чего искать то ? Вот, в левом углу этой страницы мигает анимированная рекламка ,жмите на неё и дальше выбирайте производителя. Найдёте это:

Дык про 7 шагов я несколько раз написал. Ваша ссылка это тоже самое, взятое с сайта [1].pdf
Вы уважаемый fontanero смысла вопроса наверное не поняли.

Тему оригинальности раскройте !!!

Кстати, я вот ходя и по официальному сайту bugatti и по сайтам продавцов нигде не видел НОРМАЛЬНЫХ УВЕЛИЧЕННЫХ ФОТО их продукции. На всех фотках фиг чего разберёшь ! ЭТО НАВОДИТ НА МЫСЛИ...

2defocus сейчас держу в руках точно такой же кран, только 1/2 ВР НР , отличий с вашими фото не вижу, кроме менее разборчивых маркировок у меня, связываю это с меньшим размером крана. Так же четко проштампована дата и марка латуни. Покупал в Стэлмаркете, думаю оригинал, хотя ....
В семи отличиях написано, что заводы не работают в 08 месяце, у вас в дате есть 08, но это наверное год .

Даа... хорошо бы кто нибудь из продавцов просветил...только честно ))

Вот информация к размышлению :

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Настоящим заявляем, что мы никогда не продавали нашу продукцию (и не будем продавать в будущем) таким компаниям, как ЛАБОРАТОРИЯ ОТОПЛЕНИЯ и САНТЕХАССОРТИМЕНТ.
Список 5 официальных дистрибьюторов размещен на нашем сайте. Все остальные дистрибьюторы шаровых кранов BUGATTI на территории России закупают продукцию не у нашей компании, поэтому мы не гарантируем подлинность такой продукции (это может быть поддельная продукция китайского производства). Предупреждаем всех покупателей, что купить подлинные шаровые краны BUGATTIвозможно только у 5 дилеров: ООО «Фитингвиль», ООО «Структура-Бугатти», ООО «Восток-Запад», ТПГ «Рэндстрой» и ГК «Росt».
VALVOSANITARIA BUGATTI S.P.A.

2Дениска .. Думаю это тоже китай ))))))))

Посмотри, фотка со страницы сантехника.

Спасибо, ЭТО ПОЛЕЗНО !
Но тему до конца не раскрывает ;(

P.S. уезжаю завтра в отпуск на 2 недели, так что беседу поддерживать не смогу ... Буду рад новым откликам.

defocus написал :
Уважаемые, каково Ваше мнение ? Натуральный ли мой кран или всё же ..

самая "заезженная" тема. про буггати !
А в чем проблемы купить у официальных поставщиков тем более в Москве? два крана это можно себе позволить !И не забивать себе голову! И не обязательно буггати! марок полно других!
( ваша тема очень похожа на часть рекламной компаний?)

Скорее всего левак взяли,напор держать не будет.

defocus написал :
ОН - А ты посмотри на буковки - они как будто выдавлены уже после того как кран сделали )

Как выглядят настоящие краны, можно посмотреть

Имхо, всё у Вашего крана правильно с "выдавленными буковками"

defocus написал :
Предупреждаем всех покупателей, что купить подлинные шаровые краны BUGATTIвозможно только у 5 дилеров: ООО «Фитингвиль», ООО «Структура-Бугатти», ООО «Восток-Запад», ТПГ «Рэндстрой» и ГК «Росt».

Это ни о чём не говорит - существуют ещё десятки мелких фирм, в каждом городе, которые закупаются у этих диллеров и потом продают туже оригинальную продукцию, да возможно ещё и дешевле, чем у официального диллера

defocus написал :
купить подлинные шаровые краны BUGATTIвозможно только у 5 дилеров: ООО «Фитингвиль», ООО «Структура-Бугатти», ООО «Восток-Запад», ТПГ «Рэндстрой» и ГК «Росt»

Да черт их разберет. На Акватерме раздавались календари, где толстым намеком говорилось, что тот же Рендстрой (дрынстрой), фитингвиль и т.п поставляют китайские..
Вживую мои монтажники не смогли отличить взятый у Рэндстроя и у Структруры Бугатти кран одной и той же модели. Потому спокойнее ставить тот же Giacomini или, если клиент готов, то Овентроп.

Не очень понятно. Китайские с маркировкой "Made in Italy"? Подделки имеются в виду или настоящие от Бугатти, но с китайского завода?

Souto написал :
Не очень понятно. Китайские с маркировкой "Made in Italy"?

Вы думаете в Италии не могут производить низкокачественную продукцию или делать подделки?

*abс* написал :
или делать подделки?

В самой Италии? Думаю, не могут. Невыгодно и небезопасно!

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

бугаттти давно себя дискредетировала, т.к. купить подлинные краны это проблема, видимо это выгодно, любой косяк можно на поддельщиков навесить. Ну и у чему этот гемор ?

если ваш левак простоит,это будет чудом.

alfabravo написал :
левак

Как Вы определили, что это "левак"?

есть ощущение левака,вот такие у меня предположения.

Купил на днях 305-й кран, но терзают сомнения - на кране "лишняя" эмблема!?
Шар не магнитится, все признаки из статьи о подлинности Бугатти соблюдены.

Кто подскажет, что это за эмблема?

MLozovskij написал :
"лишняя" эмблема!?

Похоже это знак соответствия стандартам Украины

Souto написал :
Похоже это знак соответствия стандартам Украины

Спасибо, это действительно знак соответствия стандартам Украины.
Теперь спокоен

alfabravo написал :
если ваш левак простоит,это будет чудом.

Стоит уже год. Редуктор давления у меня выставлен на 4атм и в течении года я ниразу не видел меньше. В стояке давление бывает прыгает до 10атм. Кран стоит непосредственно на стояке - за ним полотенчик. Никаких нареканий на него не имею. Также плавно открывается-закрывается, не течет.

Souto написал :
Как выглядят настоящие краны, можно посмотреть

Имхо, всё у Вашего крана правильно с "выдавленными буковками"

Спасибо и в правду появились )) Раньше вроде небыло .. Я там конечно и раньше смотрел. Напутал что-то наверное.

danilamaster написал :
самая "заезженная" тема. про буггати !
А в чем проблемы купить у официальных поставщиков тем более в Москве? два крана это можно себе позволить !И не забивать себе голову! И не обязательно буггати! марок полно других!
( ваша тема очень похожа на часть рекламной компаний?)

Это не реклама, просто пытаюсь докопаться и понять для себя стоит в следующий раз брать или нет.
Проблем с покупкой у официальных поставщиков нет. Просто так сложилось, что купил рядом с домом.

Souto написал :
Не очень понятно. Китайские с маркировкой "Made in Italy"? Подделки имеются в виду или настоящие от Бугатти, но с китайского завода?

Он имел в виду настоящие Бугатти, но сделанные на заводах в китае.