Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1893041

Купил новый шкаф в прихожую, со встроенными по верху галогенными лампами, у них не было не каких выключателей , просто выведенны концы ноя их и подключил к центральному освещению, (скажу сразу прихожая у меня темная и свет в ней горит всегда когда кто нибудь есть дома благо энергосберегайки стоят) ну так вот минут через 10 у меня так галоенка нагрелась что дотронутся до нее было не возможно, вот я и подумал такими темпами пожар можно получить, галогенка врезана в дсп ведь. Хотел узнать, если лампочка будет гореть много не сожгу я дом. У меня была идея купить и поставить отдельный выключатель причем на шкаф его воткнуть на верхнюю планку, или заменить лампу на энергосберегающую видел в магазнине энергосберегающую по форме на поминающкю галогенку с отражателем с плоской передней частью,во думаю цоколь поменять и такую лампу поставить. А в общем хотел узнать ведь много где галогенку врезаны и вроде ни чего еще ни где не сгорело.

Sanek_tsy написал :
минут через 10 у меня так галоенка нагрелась что дотронутся до нее было не возможно,

Во первых - не нужно к ним прикасатся, наоборот необходимо протирать спиртом следы от пальцев.
Во вторых - нагрев это нормально.

Sanek_tsy написал :
А в общем хотел узнать ведь много где галогенку врезаны и вроде ни чего еще ни где не сгорело.

Нет, не сгорело. Но,- накрывать светильники сверху нельзя.

НУ я так понимаю, что если они будут у меня гореть часами, то не чего страшного не произойдет????

Sanek_tsy написал :
НУ я так понимаю, что если они будут у меня гореть часами, то не чего страшного не произойдет?

Просто лампочки выйдут из строя. Не большой у них, срок службы.

ПPOPAБ написал :
Просто лампочки выйдут из строя. Не большой у них, срок службы.

да лампочки это не проблема купить не сложно, меня больше волновал именно нагрев, не приведет он к возгаранию

На лампочках стоит температура нагрева лампы,200градусов по цельсию.

Sanek_tsy написал :
не приведет он к возгаранию

Нет. Если не накрывать сверху светильники тканью или бумагой.
У Вас к стати какие светильники и лампы стоят? Цоколь какой?

ПPOPAБ написал :
У Вас к стати какие светильники и лампы стоят? Цоколь какой?

Даже не знаю как обозвать этот цоколь ) "две дырки"))) там вообще система примитивная во врезку крепится металлический обод в котором прижимкой фиксируется лампочка, а так называемый цоколь, то бишь "две дырки с двумя проводками." надевается просто на усики лампочки

Sanek_tsy написал :
Даже не знаю как обозвать этот цоколь ) "две дырки")

Патрон GU хх , хх - расстояние между отверстиями в миллиметрах.
Можно посмотреть светодиодные, света от них мало но они почти вечные и почти не нагреваются.

ПPOPAБ написал :
света от них мало

да мне особо свет и не нужен от них,больше как декор выступают

А мощность у них какая, может просто меньшей мощности поставить? Они греться меньше будут.
Вот такая светодиодная:

Похоже?
Не знаю, может 12В, да и размеры нужно смотреть.

да она самая, такую видел в магазине