Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1893281

Доброго времени суток. В частном доме пару лет назад был смонтирован натяжной потолок. Этим летом переделываем систему отопления и появилась необходимость сделать в полотне отверстие диаметром примерно 4 сантиметра под трубу отопления. Как я понимаю, для этого на полотно клеится специальным клеем специальное колечко. После высыхания вырезается отверстие. Позвонил на фирму, которая смонтировала потолок, сказали что данная услуга будет стоить 1500 тысячи. В ходе разговора с менеджером удалось выяснить, что клеется колечко чуть ли не обычным клеем "момент" в тюбике!!!!!! Из чего режут колечки или покупают где готовые, к сожалению забыл спросить. Вот у меня вопрос, возможно ли в домашних условиях безопасно проделать это отверстие самому? Из чего сделать колечко? Или лучше съездить в фирму-установшик и купить у них и приклеить дома самому? Опять же на что лучше клеить? Дайте пожалуйста квалифицированный совет!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Из Google...
Усилительное кольцо обычно изготавливается из пластика толщиной 3-4 мм. Кольцо вырезают из листовой заготовки дрелью со специальной насадкой. Рекомендовать вспененные пластики марки КОМАТЕХ. На усилительное кольцо наносится клей типа цианоакрилата сплошной полосой без разрывов, иначе впоследствии полотно натяжного потолка поползет.
На мой взгляд, безопаснее будет сделать через фирму установщика с гарантией.

Drejan написал :
Рекомендовать вспененные пластики марки КОМАТЕХ. На усилительное кольцо наносится клей типа цианоакрилата сплошной полосой без разрывов, иначе впоследствии полотно натяжного потолка поползет.

Ндаааа...что-то я тоже начинаю так думать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Да любой пластик вырезается кольцо , в Вашем случае внутренний диаметр45 наружный 48 и приклеивается на суперклей только с начала приклеить ,а потом вырезать в потолке дырочку!

Добрых дел мастерррр

1500 дорого, хотя если кольцо поставят Над потолком, то нормально, его частично демонтировать придется. Если кольцо под потолком (то есть его видно будет), то берёте пластиковое кольцо, шириной 10мм, нужного Вам диаметра (ширина актуальна для колец до 100мм диаметром примерно), в идеале если остался кусок от потолка (установщики обычно оставляют, он с потолком идет) проверяете пластик на приклеиваемость к этому куску потолка, если всё нормально клеится, то в нужном месте прикладываете кольцо, не острым карандашом обводите на потолке внутренний радиус, равномерно наносите на кольцо клей "супер момент гель" именно гель, маленькие тюбики по 1,5 гр по моему и прижимаете кольцо к потолку в нужном месте. Острым ножом вырезаете маленькую дырку внутри кольца, засовываете туда палец и по диаметру дополнительно (для страховки) прижимаете потолок к кольцу. Потом вырезаете отверстие полностью. Но не понятно как Вы бурить отверстие под трубу будете, мусор посыпется на потолок и там останется, возможно стоит вызвать монтажников, они частично демонтируют эту часть потолка, Вы пробурите отверстие, а они по нему поставят кольцо. Да, толщина пластика примерно 3-5мм.