Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1909536

pomorka написал :
что 31 класс подходит для покрытия офисных (!) помещений средней проходимости и считается коммерческим ламинатом?! Так какой домой-то лучше купить? 32 класс?

домой лучше купить тот, что лучше...
Всего классов было шесть:
21 -реально никакой, так сказать, "первый опыт"
22 - для комнат с невысокой нагрузкой(спальни, где ходят босиком)
23 - для любых жилых комнат с любой нагрузкой, а также для офисов с небольшой нагрузкой.
как только появилась тридцатая серия, двадцатая - ичезла из продажи:
31- для жилых помещений с любой интьенсивностью, и для офисов с небольшой.
32 - для офисов с большой интенсивностью (и для жилых помещений , срок службы 30 лет)
33 -для офисов, вокзалов, тротуаров, и пешеходных путей, а также для взлётных полос внутренних авиалиний (ну и само собой, также для жилых помещений, срок службы 50 лет)
типо, так.
...может, сейчас где-то уже 40-я серия имеется, не знаю...

pomorka написал :
класс ламината НЕ ПОДХОДИТ для покрытия помещения, в котором живет 2 человека?

Очень не понятна ваша (или продавца)позиция по поводу кол-ва людей в помещении :2 человека в комнате могут постоянно играть в шахматы а могут и в баскетбол. Грэй развернуто рассказал о преднозначении различных классов покрытия. По поводу ламината немного есть и тут:> Так какой домой-то лучше купить? 32 класс?

Купить лучше который лучше ! Определитесь с цветом , обратите внимание на производителя , опыт показывает лучшее качество всётаки за Европой , а не всякими совместными и китайскими проиводителями (хотя есть исключения ) Названий не будет-за рекламу мне не платят . > Этак мм на 1,5-2...

Если это действительно так , то смело ложите прямо на пол ,предворительно -протяжка саморезами по лагам , подложка 3мм . Если ситуация хуже - то лучше выровнять плоскость пола фанерой- min 10 мм. Очень трудно что то советовать конкретно не зная в деталях состояния вашего жилища . > Да и на вид-цвет этот ламинат мне показался что-то более презентабельным,

Меньше сомнений - покупайте , стелите и всё будет оK !