Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#130908

Присмотрел для себя следующие модельки: MTD EB1000, BRITECH EB1000 и SunGarden RCTB1100. Перечислил в порядке убывания цены.
Руководствовался в выборе следующим - киловатник или больше, наличие ножа (косить надо не только траву, но и мелкий кустарник).
МТД дорогая, Ейхель средняя по цене, но смущает вес 5.8кг против 5 у МТД и 4.6 у Сан.
Если не смущаться низкой ценой, то почему не выбрать Сан?
Единственно, что-то вдруг сомнения взяли - вал там вроде разборный.

Заранее спасибо!

У Mtd тоже разборный.

Я недавно тоже заморачивался с покупкой. Купил Husquarna 125R. классная вещь только штанга неразборная и очень длинная, поэтому лучше берите разборную, а в Вольтре лучше не покупать они кидают с поставкой, меня больше недели динамили в итоге купил в нормальном магазине.

У меня Mtd с разборной штангой 2-й сезон. Проблем никаких, косит все на ура. Очень удобно было перевозить в разобранном виде и хранилась зимой в ящике кровати.

Profi550 написал :
У меня Mtd с разборной штангой 2-й сезон. Проблем никаких, косит все на ура

Аналогично.

Собрался тоже взять триммер электрический ,косить сотки 4-5, . Собственно сам вопрос: кто может подсказать как обстоят дела с сервисными центрами гарантийного и постгарантийного обслуживания фирм MTD И Sun Garden ? если о фирме MTD много отзывов и тем , то о Sun Garden очень скудная информация. (пытался найти сайт этого Sun Garden -так и не нашел) Хорошая репутация брендовая вещь-всегда грамотный интернет сайт) Sun Garden -чей это продукт? Страна и представительство в Москве?

И возможно из пользователей уже купленной техники фирм MTD И Sun Garden напишите Телефон сервисного центра этих фирм. г. Москва

P.S Раньше 4 года назад брал тоже довольно дорогую McCulloch rex450 , так сейчас не возможно найти расходника к ней, система кошения это шпулька с леской(самый неудачный вариант)

Еще как вариант есть аналогичная модель у Ryobi, у них точно с сервисом все в порядке.
Только у Ryobi с неразборной штангой - но это как я понял скорее минус, чем плюс, т.к. разборность похоже на ломучесть влияет мало, а хранить и перевозить гораздо удобнее.

ganso написал :
Еще как вариант есть аналогичная модель у Ryobi, у них точно с сервисом все в порядке.
Только у Ryobi с неразборной штангой - но это как я понял скорее минус, чем плюс, т.к. разборность похоже на ломучесть влияет мало, а хранить и перевозить гораздо удобнее.

Разборность плюс перевозить удобнее, минус выше уровень вибраций, который вреден.
Так что если возить не каждый день лучше с неразборной штангой, Ихмо

lamaster написал :
Разборность плюс перевозить удобнее, минус выше уровень вибраций, который вреден.
Так что если возить не каждый день лучше с неразборной штангой, Ихмо

Не понимаю о какой вибрации речь. У меня её вообще нет.

Аналогично хочу триммер с прямой штангой.
Но никак не решу, нужен мне 4T или нет... Вроде штиль 55 (2Т) стоит столько же, сколько 130(4Т). Действительно ль 4Т нельзя наклонять? С т.з. обслуживания тоже вроде тож на тож выходит...
Хочется разборный вал, ибо нечасто, но все же буду возить на другую дачу. Я так понимаю это не сильно портит надежность. Но нигде не приводится инфа о разборности вала. Можете подсказать какие модели Штиль, МТД до 10тыр идут с разборным валом.
Какие модели Штиль, МТД или других достойных до 10тыр идут с двойным поршневым кольцом?
По поводу ручек: Т ручка для большого покоса, D-для маневренного, а J - зачем?
Насколько критична виброзащита если косить 3-4 сотки за раз, не больше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

ganso написал :
Еще как вариант есть аналогичная модель у Ryobi, у них точно с сервисом все в порядке.
Только у Ryobi с неразборной штангой - но это как я понял скорее минус, чем плюс, т.к. разборность похоже на ломучесть влияет мало, а хранить и перевозить гораздо удобнее.

За сервис спасибо, мы старались Кстати, сейчас помимо EBC1040 с неразборной штангой, в продаже появилась новая модель RBC1000EX, в новом корпусе, разборная, с ремнем. Очень аккуратная (посмотрите сами во вложении) и вполне надежная. Цена не кусачая, примерно 4800. Причем и насадки тянет прилично!

Регистрация: 08.06.2007 Иркутск Сообщений: 10

Использую третий год Britech EB1000 - проблем никаких не возникало. Хорошая коса.