Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1893733

Уважаемые мастера, приветствую!
Имеется музыкальный центр, с его линейного выхода кабелем (а-ля удлинитель для наушников) тянется в другую комнату, где разделяется на два при помощи переходника mini-jack (папа на входе, две мамы на выходе). Далее каждый из концов идет к небольшим компьютерным колонкам (активным, со своим питанием).
Вопрос в следующем - корректно ли такое включение по отношению к муз.центру (не напрягу ли чего-нибудь), или все-таки нужна коробка multiroom для разведения?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Stakka Bo написал :
не напрягу ли чего-нибудь

99% нет, может только фон появиться напряжный для ушей...

Ага, немного фонит.
Не могу найти в продаже нормальный экранированный провод - две независимых жилы в обмотке. Удлинители для наушников имеют чисто формальный экран...
Поможет ли пайка соединений вместо разветвителя?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Stakka Bo написал :
Не могу найти в продаже нормальный экранированный провод - две независимых жилы в обмотке.

надо кабель с экраном большого сечения, если стационарно, не плохо подходит FTP(все неиспользуемые жилы тоже пустить на общий)
посмотрите микрофонные кабеля, но не тонкие

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Самый правильный вариант - ползем в магазин, торгующий музыкальной аппаратурой, просим N-метров микрофонного кабеля и делаем им.

Stakka Bo написал :
Не могу найти в продаже нормальный экранированный провод - две независимых жилы в обмотке

Вот! - купил себе катушку 5мм и 3мм. Теперь паяю что хочу. В розницу в инете стоит бешеных денег. Для сравнения - вот: . Ваяйте.