Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#1920135

dim's написал :
Слышал что они производство в Китай собирались переносить...

Да, делали такие заявления в интернете представители Ребира. А вот действительно перенесли производство в Китай или нет - это не известно.

ИМХО (IMHO)

dim's написал :
Откуда инфа? Если так, то распродадут складские остатки и все! Слышал что они производство в Китай собирались переносить... На оф. сайте последняя новость 13.07.2010 о сервисе в Украине...
Моя дрель датирована 09.2009г., сделана в Латвии.

...дык инфа вродя здесь(на форуме) и была...?Толи вообще закрылись и технологии продали,то-ли ещё что...в магазинах запасы распрададут и ау...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Безусловно иметь подшипники можно, но я комментировал Ваше высказывание относительно люфтов.

Насчет долгой и плодотворной работы - рекомендую все-таки взять специализированный двухшпиндельный миксер, а не сооружать что-то на коленке из дрели и мешалки - к тому же у двухшпиндельного миксера нет передачи момента на оператора.
1600Вт миксер может быстро перемешать 170 литров раствора - это отличный результат, недостижимый в случае использования дрели с мешалкой.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Стоимость двухшпиндельного миксера намного больше, чем дрели Ребир. Если я правильно понял, то Ребир выбирался исходя из мощности и цены.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Не настолько уж намного больше, если не брать в расчет протуловские цены... к тому же разговор зашел о долгом и плодотворном перемешивании - т.е. о профессиональном использовании.

Я этим Ребиром 1206 уже около 4-х лет пользуюсь. ЦПС и штукатурки перемешано немеряно, уж точно более 100 тонн. Машина неубиваемая, за все время только раз щетки поменял недавно. Момент крутящий у нее конечно будь здоров, но при таких оборотах, - руки точно не поломает при клине. Масса не недостаток, когда мешаешь 60 литров смеси за раз да еще и с керамзитом - самое оно. Недостаток у нее один - рев стоит такой, что после замеса секунд 30 нихрена не слышишь

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Serg написал :
Насчет долгой и плодотворной работы - рекомендую все-таки взять специализированный двухшпиндельный миксер, а не сооружать что-то на коленке из дрели и мешалки - к тому же у двухшпиндельного миксера нет передачи момента на оператора.

ADM05 написал :
Стоимость двухшпиндельного миксера намного больше, чем дрели Ребир. Если я правильно понял, то Ребир выбирался исходя из мощности и цены.

А еще и из-за универсальности. Двухшпиндельный миксер, не спорю, хорош, но только как миксер, да еще и дороже, а тут имеем стандартную посадку (морзе 3) плюс возможность закрепления за корпус редуктора - мощный привод хоть куда. А насчет сооружения чего-то на коленке - получаю немалое моральное удовлетворение создавая что-то своими руками в рамках хобби, т.к. проф. деятельность далека от строительно-ремонтно-монтажных работ.

VoKyber написал :
... рев стоит такой, что после замеса секунд 30 нихрена не слышишь

Да шумновата машинка. Ну а чтож вы хотели в случае мощного компактного коллекторного двигателя в режиме S1 - развитое охлаждение и большой диаметр коллектора тишине не способствуют.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Универсальность хороша, когда надо сделать работу один раз, а когда работать надо постоянно изо дня в день - начинаешь оценивать преимущества специального инструмента.

А для цпс, дрель 600 ват 750 оборотов регуоируемые, подойдет?

Роман7618 написал:
А для цпс, дрель 600 ват 750 оборотов регуоируемые, подойдет?

Роман7618, если не много то можно . единственно обороты всегда на всю и подбирать венчик

Роман7618 написал:
А для цпс, дрель 600 ват 750 оборотов регуоируемые, подойдет?

Роман7618, пойдет
я мешают 700ватной 850оборотной клея штукаткурку стяжки самонивелиры , только с бетоном проблемы (щебенка выдлетает из ведра )