Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1894272

Добрый день.
В ближайшее время планируется установка настенного газового атмосферного котла Viessmann Vitopend 100. Дом находится в ближайшем подмосковье, однако, часто бывают скачки напряжения, а иногда, днем, электричество могут отключить. Отклбючения электричества редкие и, как правило, не превышают 4 часов, хотя, бывыли случаи и подольше часов 12.
Очень хочется обезопасить свою систему отопления от размораживания. Почитав форум, пришел к выводу, что ИБП типа On-line с внешними аккумуляторами - оптимальный вариант для меня. На данный момент остановился на двух вариантах:
1) INELT Monolith II 1000 LT - 16 000 рублей без батарей
2) SKAT-UPS 1000 исп.T - 17 064 рублей без батарей.

Варианты TEPLOCOM 150 или 200 не рассматриваю в виду их маленькой мощности (планирую также подключать видеонаблюдение) и сопоставимой стоимости с первыми двумя - 15 000 рублей без батарей.

Бензогенератор в данном случае для меня не очень удобен, т.к. если меня не будет дома, то его врядли смогут запустить женщины.

Прошу Вашего соовета:

  1. Какой ИБП выбрать?
  2. Потребуется ли для Viessmann Vitopend 100 делать схему с гарантированной нейтралью (через разделительный трансформатор) как показано тут

Инелт ставили неоднократно, нареканий нет.
Висман должен работать без нейтрали.

посмотрите на эту модель от проверенного производителя

к ней подключается дополнительно до 8 батарей.

SCB написал :
Инелт ставили неоднократно, нареканий нет.
Висман должен работать без нейтрали

SCB, а из аккумуояторных батарей что посоветуете?

2ahperes
Обычно ставим необслуживаемые FIAMM, срок службы которых 10-12 лет.
Но есть ещё несколько производителей выпускающих аналогичные АКБ.
Ёмкость "по вкусу" выбирайте.

SCB написал :
2ahperes
Обычно ставим необслуживаемые FIAMM, срок службы которых 10-12 лет.
Но есть ещё несколько производителей выпускающих аналогичные АКБ.
Ёмкость "по вкусу" выбирайте.

Спасибо!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Тема избита до отрыжки. Не поленитесь воспользоваться поиском. Несколько дней назад был бурный диспут на этот счет. Повторяться лень.