Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#130996

Постелена фанера по лагам. Между листами есть ступеньки в 1-2 мм. Каким типом шлифмашины их удобнее всего сгладить?

Ленточной. Быстрее и удобнее.

При отсутствии ленточной можно любой. Только тогда о скорости и удобстве говорить не придется.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

я сначала зашпаклевал стыки. потом шлифовал.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Vladimir Romanov
У меня в хозяйстве - орбиталка или ПШМ. Работает (когда работает - сделайте скидку на Китай) приемлемо.
Вопрос - чем так лучше ленточная, скоростью? Расходниками? Чем?
Подскажите, пожалуйста.

***Вопрос - чем так лучше ленточная, скоростью?***

Да, именно скоростью. Точнее - производительностью.

***У меня в хозяйстве - орбиталка или ПШМ. Работает (когда работает - сделайте скидку на Китай) приемлемо***

Орбиталкой будет быстрее - опять же из-за её бОльшей по сравнению с ПШМ производительностью.

2Максим Ш.
Болгаркой(если есть) быстрее всего.Шлифовальная тарелка и круг на липучке.

Болгарка есть, шлифмашинки никакой нет, значит пока и не будет. Попробуем УШМ.

А чё за > Шлифовальная тарелка и круг на липучке.

Если есть фотки дайти плиз. Или ссылочку. А то тоже хочу так, а чё оно и не знаю...

2Максим Ш.

***Болгарка есть, шлифмашинки никакой нет, значит пока и не будет. Попробуем УШМ.***

Готовьтесь к нехилому количеству мелкой древесной пыли во всех мыслимых и немыслемых местах.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Вот фотки резиновой тарелки с липучкой для УШМ.
Липучка на вид почти такая же как на одежде.
Ну и сами круги для шлифования всякие к нему тоже с липучкой.

Для грубой работы (УШМ) бери фибровые круги. Бумажные/тряпочные разлетаются оч. быстро. На Беломорской есть пр-во фирмы СИА. Я там покупал. Сколько стоит не помню. Где-то 12-15руб 125мм диск.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Готовьтесь к нехилому количеству мелкой древесной пыли во всех мыслимых и немыслемых местах.

Вот уж точно. Последние две недели по выходным занимаюсь полами на даче, в сумме где-то 45 квадратных метров. Правда, там не фанера, а не очень прямой шпунт, ступеньки в отдельных местах до 2 мм. Древесной пыли уже литров 20 набралось, если не больше. Причем это только то, что что из мешка ЛШМ, а сколько еще разлетелось - неизвестно.

2Radj Спасибо за фотки.
Для 230-й продают такие круги?

Radj написал :
Вот фотки резиновой тарелки с липучкой для УШМ.

1) На фото - 10000 оборотов!
А если диск с липучки слетит? Не опасно?

2) Диск хорошо отбалансирован?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Вообще-то ступеньки снимают циклевальными машинами.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Nastran написал :
Для 230-й продают такие круги?

не обращал внимания, но даже если нет, то можно поставить и 125.

2BV Я так понимаю это максимальное число оборотов которое он сам выдерживает.
Работать на таких оборотах наверное все таки лучше с защитным кожухом, что не всегда удобно.
Сам на таких оборотах его не использовал

Кстати, для шкурки дерева и фанеры довольно удобны вот такие лепестковые круги (см. фото). Например, после лобзика торцы подравнять или сколы после сверла зачистить.
На них написано что они выдерживают 12200 об/мин, но их я тоже медленнее гонял, уж слишком резво они дерево стачивают.

PS. Качество фоток премерзкое, но под рукой только старая мобилка